поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #56602  наверх
Автор: 
Дата:   

Нужна Ваша помощь!
В выборе пластикового окна. Я, конечно, почитала ФАК и форумы которые есть на эту тему. Но везде сплошная терминогология – профили, сэндвичи какие-то и проч. Единственный понятный форум – самый первый с фотографиями поэтапной установки. Спасибо автору))) Все остальное – слишком сложно(( А мне всего-лто и нужно – выбрать окно! Сначала для кухни и детской, ну а потом как пойдет ;-) Думала все просто, звонишь в магазин, объясняешь свои пожелания и все! Но блииин… столько вариантов. А тут еще все говорят про теплые окна, мол они лучше чем обычные. У них стекло особое, поэтому тепло не улетучивается из комнаты. И в магазине, и знакомые. А что это за теплые окна, с чем их едят :confused: Прошу, объясните по-человечески, на пальцах, без всяких там откосов, камер и сложных слов, действительно ли теплые окна лучше обычных. У них ведь даже стекло одно, а не два! Почему теплее?? И что будет с шумом???
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #56604  наверх
Автор: kissy272
Дата:   

Ой, да сдались вам эти термины! Позвоните в магазин, обрисуйте задачу и примерную стоимость и будет у вас то, что нужно. А теплые окна ничем не лучше других. Чутьчуть тепло лучше сберегают и все. Ито ставить их можно если у вас рядом с домиом дороги шумной нет, в ином слуачает –двухкамерный стеклопакет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #56607  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kissy272

А теплые окна ничем не лучше других. Чутьчуть тепло лучше сберегают и все. Ито ставить их можно если у вас рядом с домиом дороги шумной нет, в ином слуачает –двухкамерный стеклопакет.

лучше. тепла там больше на 30 %. а по шуму вы разницы не услышите. это если мы говрим про однокамерный пакет с низкоэмиссионным стеклом. если вы не в теме- то вам на форум жывотные лучше пройти а не блистать делетнтизмом

[Сообщение изменено пользователем 02.07.2008 16:45]
4/19 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #56616  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Главный Начальник По Управлени...

жывотные лучше

:lol:
2/14 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #56620  наверх
Автор: БУБЛЬ-ГУМ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nastasya07

Нужна Ваша помощь!

только баутек!
  |  Поделиться:  
Re: Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #56621  наверх
Автор: nastasya07
Дата:   

Извините, я не знала, что форум создан только для тех, кто «в теме». Уж лучше пойду пойду на форум с жЫвотными, чем общаться с таким хамьем!
21/3 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #56655  наверх
Автор: Мирный Обыватель
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nastasya07



может свою фотку сначала покажете?? :fotku:
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #56666  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nastasya07

форум создан только для тех, кто «в теме

форум создан для тех кто действительно интересуется а не получает бабло за дешевый пиар
0/18 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #56667  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: амонс

может свою фотку сначала покажете??

а если это мальчик?
1/11 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #56672  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.06.2008 16:29]
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #56673  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.06.2008 16:29]
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #56674  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.06.2008 16:29]
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #56676  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.06.2008 16:29]
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #57056  наверх
Автор: wowmom
Дата:   

Зачему хорошую тему зажевали? Окна теплые реально и безусловно теплее обычных с двухкамерным стеклопакетом, если выполняется ряд требований, а именно:
1. стекло должно быть хорошего качества. низкоэмиссионное стекло чрезвычайно сложный продукт: состоит из 7 слоев, в котором присутствует и серебренный слой и оксид титана...
2. стеклопакет должен быть изготовлен на качественной линии и ОБЯЗАТЕЛЬНО с пластиковой дистанционной цельногнутой рамкой, а не с АЛЮМИНИЕВОЙ как делать некоторые представители. Это тупиковая ветвь цивилизации.
3. Инертный абсолютно безопасный газ аргон надо заливать в стеклопакет грамотно в среде и на хорошем оборудовании, иначе вытечет и свойства теплого окна частично пропадут.

Теплые окна проще устанавливать, нагрузка на фурнитуру меньше, их проще эксплуатировать и нести гарантию. Работают окна по принципу термоса, пропускают видимую часть спектра и отражают тепловое инфракрасное излучение внутрь помещения.

У меня стоят теплые окна Zendow, изготовленные и смонтированные как вы сами понимаете где, никаких проблем и вопросов, хотите прийти посмотреть - велкам!

приглашаю к дискуссии.

[Сообщение изменено пользователем 01.07.2008 13:18]
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #57058  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wowmom

3. Инертный абсолютно безопасный газ аргон надо

Лучше глубокий вакуум - это идеальный теплоизолятор, инертный газ

Цитата:
От пользователя: wowmom

тупиковая ветвь цивилизации.

:-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #57059  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wowmom

1. стекло должно быть хорошего качества. низкоэмиссионное стекло чрезвычайно сложный продукт: состоит из 7 слоев, в котором присутствует и серебренный слой и оксид титана...

стекло заменить на пленочный интелектуальный материал, под действием уф спектра пропускает максимальное количество световых лучей внутрь, а без излучения превращается в зеркало.
  |  Поделиться:  
Re: Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #57064  наверх
Автор: Петp 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stаs

Лучше глубокий вакуум
Вы представляете себе стекла, которые способны будут выдержать атмосферное давление, и не "слипнуться"?
:lol: :lol:

Цитата:
От пользователя: Stаs

стекло заменить на пленочный интелектуальный материал, под действием уф спектра пропускает максимальное количество световых лучей внутрь, а без излучения превращается в зеркало.
Поднимите руки, кто готов за это заплатить.
  |  Поделиться:  
Re: Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #57068  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stаs

стекло заменить на пленочный интелектуальный материал, под действием уф спектра пропускает максимальное количество световых лучей внутрь, а без излучения превращается в зеркало.

Не удивлюсь, если в скором времени будет таким материалом банчить пол-Екб, новые технологии сейчас, блин, быстро находят применение.

Цитата:
От пользователя: Петp

Поднимите руки, кто готов за это заплатить.

Вспомните 2000 год, у многих ли были те же сотовые, двд, компы и т.п.
Думаю, найдутся люди :-)
Не упустите возможность, может Вы будете первыми.
  |  Поделиться:  
Re: Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #57069  наверх
Автор: Петp 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gogibir

Не удивлюсь, если в скором времени будет таким материалом банчить пол-Екб, новые технологии сейчас, блин, быстро находят применение.
"Тепловое зеркало" - это уже не новая технология, но жутко не технологичная.


Цитата:
От пользователя: gogibir

Не упустите возможность, может Вы будете первыми.
Ждем, пока доработают
;-)
Так то не одно усовершенствование по улучшению производства окон держим уже на примете, но многие из них нереально трудны по внедрению
  |  Поделиться:  
Re: Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #57073  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Петp

Вы представляете себе стекла, которые способны будут выдержать атмосферное давление, и не "слипнуться"?

ну так-то это уже реальность и действительность
http://articles.optomvse.ru/a/671.html

Цитата:
От пользователя: Петp

Поднимите руки, кто готов за это заплатить.

наверное, тот же, кто готов был платить за первый сотовый телефон или плазменный телевизор, как только технология ставится на поток цены падают...
  |  Поделиться:  
Re: Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #57075  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gogibir

Вспомните 2000 год, у многих ли были те же сотовые, двд, компы и т.п.
Думаю, найдутся люди
Не упустите возможность, может Вы будете первыми.

опередил :-)
  |  Поделиться:  
Re: Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #57077  наверх
Автор: wowmom
Дата:   

Теплые окна - это не инновация, не ноухау, - это отработанная технология, адаптированная полностью в Европе, Америке, Скандинавии. 90% окон в некоторых странах ставится именно теплых, в том числе потому что позволяют экономить на оплате тепла. Есть страны где дается вычет по подоходному налогу, как в случае с гибридными двигателями, например в США в некоторых штатах.
У нас эти окна целесообразно ставить так как режим теплообеспечения крайне слабый и износ коммуналки сильный.
НО надо обязательно обращать внимание кто продает, изготавливает и устанавливает эти окна и несет по ним гарантию.
На фото экспонат который стоит в салонах WOW-MOM, наглядно и тактильно позволяет убедиться в преимуществах теплого стеклопакета!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А именно: если поднести руку к обычному стеклопакету снаружи, то чувствуется убегающее тепло, в случае же с теплым пакетом, нагрева руки не происходит, т.е. тепло отражется обратно в помещение, экономя энергию и сохраняя комнатную температуру вблизи окна, что позволяет ставить на подоконник комнатные растения.

[Сообщение изменено пользователем 01.07.2008 14:49]

[Сообщение изменено пользователем 01.07.2008 14:52]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #57079  наверх
Автор: Петp 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stаs

ну так-то это уже реальность и действительность
http://articles.optomvse.ru/a/671.html
Это такая же реальность и действительность, как и автомобиль работающий на воде. А может даже и меньшая. Я даже представить себе не могу СКОЛЬКО будет стоить оборудование, а стало быть и сами такие пакеты.
Поймите правильно, я не ретроград. У нас на призводстве сейчас устанавливается самое передовое в России( а по словам поставщика оборудования и в Европе) оборудование. О цене его скромно умолчу.
Но на сегодняшний день очень трудно продаются даже простые "2-х камерные пакеты с "теплым" стеклом, из-за, по сути, копеешной разницы в цене с 1-камерным теплым пакетом. Так что уж говорить про сложные и супердорогие вакуумные пакеты.

[Сообщение изменено пользователем 01.07.2008 14:47]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #57086  наверх
Автор: wowmom
Дата:   

И всю "ботву" я здесь развожу по одной причине: помочь людям сделать правильный выбор как самих окон, так и сервиса который оказывается компаниями.
Я как куратор сети уже неоднократно сталкивался с исчезающими в пустоту конторками, которые продают окна как товар и исчезают напрочь, оставляя безутешных потребителей со своим треснувшим "зеркалом".
Обращаться надо туда где есть гарантии надежности, где в офисах продаж стоят хорошие образцы, где манагеры могут внятно и доступно поговорить с человеком не про профильные системы, а про потребительские выгоды теплых и других окон.
САМОЙ сильной гарантией является наличие независимого сервисного центра, который производит "зачистку" огрех которые могут возникать при выполнении работ. Потребитель просто звонит в СЦ и тот решает проблемы сам бесплатно, а разборки с нерадивым дилером остаются вне поля зрения клиента! ТАКОЙ СЦ может содержать и развивать только большая компания и сеть магазинов.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу ТЕПЛЫЕ окна – без откосов и сложных слов!   #57091  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Петp

Но на сегодняшний день очень трудно продаются даже простые "2-х камерные пакеты с "теплым" стеклом, из-за, по сути, копеешной разницы в цене с 1-камерным теплым пакетом. Так что уж говорить про сложные и супердорогие вакуумные пакеты.

Когда пластиковые окна только появились их тоже покупали еденицы.

Цитата:
От пользователя: Петp

Это такая же реальность и действительность, как и автомобиль работающий на воде. А может даже и меньшая. Я даже представить себе не могу СКОЛЬКО будет стоить оборудование, а стало быть и сами такие пакеты.

Да дело не в том у вас или нас, а в том, что мир не стоит на месте и жизнь постоянно меняется, просто посмотрите вокруг как много нового было изначально очень дорого и малодоступно, а потом стало обыденным, бюджетным. В свое время покупал пейджер и думал, какая классная штука, а сейчас вот сослуживец купил мобильник, который с ним разговаривает и читает тексты по команде, рассказывает как далеко до ближайшего ресторана и какое там меню. Да кто-то что-то покупает думая, что навечно и супер, а через год появляется навечней и еще более супер. Я спокойно отношусь к новинкам и в силу своего образования делаю прогнозы, ваше дело верить или нет. :-D
Проблема энергосбережения сейчас очень актуально и для россии с ее климатом особенно, поэтому нужно ждать в ближайшее время внедрения высоких технолгий именно в этой сфере, да сначала это будет дорого.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода