поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Вопрос о стр-ве деревянного дома


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос о стр-ве деревянного дома   #55636  наверх
Автор:  
Дата:   

Нужен совет: Строим деревянный дом-баню с мансардой. 1этаж-из бревен, мансарда каркасная. Фронтоны мансарды обшиваем доской внахлест (т.н. "американка", елочкой). Кровля - металлочерепица. Муж говорит, что на фронтонах, на стыке м/д бревнами и каркасной частью обязательно нужно прибить какие-то "отливные" доски (в виде юбки) и на них уложить полосу металлочепицы. Что это необходимо для защиты сруба от дождя. Мне это чисто визуально очень не нравится (посмотрела у соседей)... Что скажете? Это действительно так необходимо? А?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о стр-ве деревянного дома   #55643  наверх
Автор: Alexanderr   (О пользователе)
Дата:   

Все правильно муж говорит, если если выступ на стыке есть. Воду от бревен желательно отводить, а то в дом потечет.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о стр-ве деревянного дома   #55644  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexanderr

Это действительно так необходимо? А?

Можно сделать выступ основной крыши на фронтонах большой,700-1000 мм тогда можно и не делать.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о стр-ве деревянного дома   #55647  наверх
Автор: KDV
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТИН2

Мне это чисто визуально очень не нравится (посмотрела у соседей)...


Визуально без козырька будет выглядеть еще хуже, практически - тем более. Посмотрите вариант с козырьком из жести, можно готовые, а можно и самим в размер сделать: ширина юбки + 2-3 см на загиб снизу + 3-5 см на загиб сверху.
Для аккуратного загиба необходимо зажать 2 стубцинами узкий край жести между уголком и металлической лестницей, опустить на ровный пол и придавить до необходимого угла.
Удобнее сначало забить козырек, потом елочку, отпилить доски по стропилам, и только после этого стелить крышу.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о стр-ве деревянного дома   #55655  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KDV

Визуально без козырька будет выглядеть еще хуже, практически - тем более

Не факт, так называемые финские домики без всяких козырьков отлично смотрятся, опять же, если фронтон делать из бревен или бруса продолжая стены дома, то козырек тоже не делают.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о стр-ве деревянного дома   #55659  наверх
Автор: KDV
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stаs



Ни в коем случае не хотел обидеть владельцев домов без козырьков...
Насколько я понял, автор планирует первый этаж из бревен, а фронт мансарды зашить евровагонкой в горизонтальном направлении. Доски в нахлест образуют мини - козырек, и поэтому будет логично сделать большой козырек, визуально разделяя два вида дерева.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода