поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

счетчики на воду!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
счетчики на воду!!!   #5461  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто нибудь подскажет какие фирмы занимаются установкой водосчетчиков в р-не Уралмаша, Эльмаша. Всё облазила, только 1 адрес нашла.
  |  Поделиться:  
Re: счетчики на воду!!!   #5535  наверх
Автор: Stergh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanss



сантехник ЖЭКовский вам всё установит;-)
  |  Поделиться:  
Re: счетчики на воду!!!   #5562  наверх
Автор: SergereAKa 
Дата:   

У моей маме в квартире , при смене труб, установили бесплатно счетчики.
  |  Поделиться:  
Re: счетчики на воду!!!   #5564  наверх
Автор: G.A.L.
Дата:   

А на кой они нужны? Я вот сильно завидую тем, у кого их нет - экономить не надо.
  |  Поделиться:  
Re: счетчики на воду!!!   #5571  наверх
Автор: LuLKin
Дата:   

Подскажите, пожалуйста. Проводили тендер среди бригад на ремонт квартиры. Один из представителей предложил замкнуть водооборот по счетчикам, а остальную воду пустить в обход. (может неправильно как написала?) в общем в целях снижения оплаты. вот и вопрос: а стоит ли? чем это может грозить и какая экономия может получиться? (пока счетчиков нигде не было, даже не знаю, сколько у нас по стоимости будет)
  |  Поделиться:  
Re: счетчики на воду!!!   #5585  наверх
Автор: ~PETR~ 
Дата:   

У меня родители не экономя потратили двухмесячную норму потребления воды за почти год
  |  Поделиться:  
Re: счетчики на воду!!!   #5588  наверх
Автор: G.A.L.
Дата:   

Я тоже трачу меньше норматива (где-то 7 кубов в месяц вместо 10,5). Но экономлю. И это после 28 лет жизни без счетчика несколько напрягает: лишние 5 минут под душем не постоишь и т.п. Опять же смесители быстрее изнашиваются - постоянно закрываешь-открываешь.
  |  Поделиться:  
Re: счетчики на воду!!!   #5598  наверх
Автор: LuLKin
Дата:   

Я вот не могу наше потребление воды в нормативы уложить, просто не знаю, сколько это. У нас все дружно каждый день принимают ванну, все плавают :-) вот из расчета 2 ванны в день, + помывка посуды и полов. это скока выйдет?
  |  Поделиться:  
Re: счетчики на воду!!!   #5605  наверх
Автор: G.A.L.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LuLKin

Я вот не могу наше потребление воды в нормативы уложить, просто не знаю, сколько это. У нас все дружно каждый день принимают ванну, все плавают вот из расчета 2 ванны в день, + помывка посуды и полов. это скока выйдет?

Имхо, больше норматива. Исходя из того, что 7 кубов получается, если ежедневно принимать душ + посуда + уборка (раз в неделю). 1-к квартира, 1 чел.
А в ванной плавать - расход больше душа.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода