поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Вопрос специалистам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос специалистам   #5417  наверх
Автор: 
Дата:   

Какую минусовую температуру выдержит стена сэндвич состоящая из "доска 25мм изовер 50мм брусок 50мм изовер 50мм доска вагонка"
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос специалистам   #5424  наверх
Автор: SD
Дата:   

Вопрос не корректен, так то.
Такая стена и абсолютный 0 выдержит, главное её не трогать а то хрупкая - сломается.

Насчет хватит её по гостам/снипам - вот расчет:

Коэф теплопроводности дерева 0,15 (хвойные) 0,37 (листв)
Коэф теплопроводности изовера 0,04

общая толщина дерева 0,025+0,050+0,018 = 0,093
общая толщина изовера 0,050 + 0,050 = 0,100

Считаем общее теплосопротивление:

R = 0,093/0,15 + 0,1/0,04 = 0,62+2,5=3,12

на Урале требуется 4,2 вроде

если не прав - поправьте.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос специалистам   #5425  наверх
Автор: Pugachev® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andnem1

брусок 50мм

брусак стеной стоять будет?это раз............
думаете спецалистам делать больше не фиг как изобретать невооброзимые конструкции и стоять мерять сколько они держат?это два.....

P.S. че то злой я себя.............
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос специалистам   #5464  наверх
Автор: andnem1
Дата:   

Спасибо всем за информацию.
Интересовался потому что , 3 года назад купил дом в деревне из кругляка, к нему был сделан пристрой летний. По этому и встал вопрос о его утепление при минимальных финансовых и материальных затратах (все выше перечисленные материалы, кроме изовера имеются в большом количестве)Изовер тоже покупать не надо т.к. достался в количестве 250м2 за долги.
Вот и подумал как это все совместить. Отопление в доме водяное от котла, докупить нужно будет только пару батарей ну и всякую мелочь.И все же проканает мой вариант для кругло годичного проживания в такой постройке.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос специалистам   #5466  наверх
Автор: Pugachev® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andnem1

Вот и подумал как это все совместить. Отопление в доме водяное от котла, докупить нужно будет только пару батарей ну и всякую мелочь.И все же проканает мой вариант для кругло годичного проживания в такой постройке.

снарузи можно плоским шифером или цсп обшить изнутри гкл......изовер не очень подходит для таких целей, еще нужна мембрана для пароизоляции..............короче до фига делов........
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос специалистам   #5497  наверх
Автор: Stroitel (на всю голову)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andnem1

Какую минусовую температуру выдержит стена сэндвич состоящая из "доска 25мм изовер 50мм брусок 50мм изовер 50мм доска вагонка"

чета слишком тонюсенькая стенка(как будто и нет вовсе)... тут одни теплопатери будут и все
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос специалистам   #5626  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SD



добавьте коэффициенты "от внутреннего воздуха к стенке" и от "стенки к наружному воздуху". 0,115 и 0,4 примерно.
Требуемое сопротивление зависит от назначения здания и градусосуток отопительного периода. Для промышленных зданий может быть и 2.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода