поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

это так принято работать сейчас?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
это так принято работать сейчас?   #53469  наверх
Автор:  
Дата:   

буду бубнить про окна))))
выбрали контору. вроде все норм, но на прямой вопрос, а как у вас с монтажом ответ дословный - ну так, надо договариваться. ну лан. приходит замерщик.
тоже все неплохо. возникает вопрос - а можно оставить подоконник деревянный, а на него сверху пластик прикрутить (дом блочный, плита деревянная под раму не заходит) - на подоконнике цветы и вообще я на него часто встаю (не скажу зачем). ну что вы, это нельзя. или сделаем, но без гарантии промерзания стыков. всех трех окон. мды? мы подумаем.
вызываю другую контору.
замерщик. это так, это сюда, а это вообще выкинем. тих, тих. а у нас окна не по ровню относительно друг друга уже деревянные стоят, нам надо выровнять, и эта... подоконники не убирайте.
я думал, вам их просто воткнуть надо. досвидос, дорогие, мы такие заказы не берем. визит продолжался минуты 3.

вопрос. вот скажите мне не стесняясь в выражениях, это вообще нормальная работаа? делать абы как и пшливсенах? или все другие заказчики ведут себя как овечки безмолвные? да-да, делайте, как вам удобно, а мы уж как-нибудь, подправим там....
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: это так принято работать сейчас?   #53476  наверх
Автор: максим 401  (О пользователе)
Дата:   

Под новые подоконники придется штрабить стену заново а иначе парнуххаа получится, поэтому нестандарт при монтаже, а это уже попахивает эксклюзивом, вы сами не до конца представляете себе технологию монтажа окон, а когда вам сделают так, как вы просите, поверьте крику будееет .......

Канечно нада стемится к вершинам но когда мы берем иномарку недогорую то почемуто ждем от нее динамики мериновской и качества я понского..........

Не обижайтесь конечно может это и нельзя в полной мере к вам отнести но есть такие заказчики, которые думают что это они решают сколько стоит та или иная работа и для них неважно сколько они заплатили 1000 или 10000 качество все равно будут требовать на 100, и сказал я далеко не все пальцы отвалятся просто.

[Сообщение изменено пользователем 09.06.2008 19:45]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: это так принято работать сейчас?   #53513  наверх
Автор: serdgo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: максим 401



+
  |  Поделиться:  
Re: это так принято работать сейчас?   #53518  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: дружественный интерфейс

а можно оставить подоконник деревянный, а на него сверху пластик прикрутить

порнуха будет . поставьте верзалит. это подконник сделанный из смеси древесной стружки и ПВХ. он очень жесткий, прочный и долговечный. стоит порядка 2 тыщ за погонный метр.

Цитата:
От пользователя: дружественный интерфейс

но без гарантии промерзания стыков

правильно сказали

Цитата:
От пользователя: дружественный интерфейс

это вообще нормальная работаа

да

Цитата:
От пользователя: дружественный интерфейс

делать абы как и пшливсенах

почемц же абыкак. вам хотят сделать хорошо и нести гарантийные обязательства. а вы пытатетсь воткунуть диски на 19 на ушастый запорожец.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: это так принято работать сейчас?   #53528  наверх
Автор: Петp 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГЛАВный НАЧальник По УПравлени...

вам хотят сделать хорошо и нести гарантийные обязательства. а вы пытатетсь воткунуть диски на 19 на ушастый запорожец.
+много.
Выполнить работу с неизвестными условиями и непредсказуемым результатом. Я бы сильно ругался, если бы у нас приняли такой заказ.
  |  Поделиться:  
Re: это так принято работать сейчас?   #53542  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: максим 401

но есть такие заказчики, которые думают что это они решают сколько стоит та или иная работа и для них неважно сколько они заплатили 1000

-как же Вы правы, а я думал, что один против ветряных мельниц сражаюсь. Как раз сегодня (извиняюсь, что не по-теме) пришел заказчик паркет покупать... час возились, выбрали лучшее, что есть "за 2 тысячи рублей" я чуть не поседел :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: это так принято работать сейчас?   #53546  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГЛАВный НАЧальник По УПравлени...

воткунуть диски на 19 на ушастый запорожец.

Для реальных пацанов точила бы вышла.
  |  Поделиться:  
Re: это так принято работать сейчас?   #53576  наверх
Автор: дружественный интерфейс 
Дата:   

про верзалит записала в блокнотик, спасибо))

вопрос был в том, почему работают на отвяжись?

слова второго замерщика - я думал, вам просто ВОТКНУТЬ окна надо. но, простите, работа называется по смете "МОНТАЖ" - выравнивание кривого, выставление по уровню и могу только догадываться что там еще.

или вот еще пример. искали мебель. вывеска уважаемой в городе конторе "мебель на заказ". захожу. мне надо вот такую ширину, вот такую длину и высоту. не эксклюзив, заметьте, из ДВП. ну нет, мы так не делаем. стоп. а в чем тогда на заказ? - ну вы можете выбрать цвет и толщину ДВП. - а модель? - выбирайте из каталога. пацталом.
или вот совсем недавний случай. решили подключится к цифровому телевидению. монтаж (ага, опять он) 500р. пришел дядя, ОТРЕЗАЛ стационарную антенну (что вы делаете? - а зачем она вам?) к ней прикрутил переходник к своей и типа вот вам монтаж. звоню в их службу - это нормально? - нет, это все делается в щитке. :hi:
  |  Поделиться:  
Re: это так принято работать сейчас?   #53603  наверх
Автор: Mary J  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: дружественный интерфейс

искали мебель. вывеска уважаемой в городе конторе "мебель на заказ". захожу. мне надо вот такую ширину, вот такую длину и высоту. не эксклюзив, заметьте, из ДВП. ну нет, мы так не делаем. стоп. а в чем тогда на заказ? - ну вы можете выбрать цвет и толщину ДВП. - а модель? - выбирайте из каталога. пацталом.

Дак зайдите в другую контору, где вам сделают все по размерам, их щас слава богу хватает.
  |  Поделиться:  
Re: это так принято работать сейчас?   #53760  наверх
Автор: Consumor aliis inserviendo 
Дата:   

Петр вы же со спецрема ?
  |  Поделиться:  
Re: это так принято работать сейчас?   #53765  наверх
Автор: arizona-7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: дружественный интерфейс

слова второго замерщика - я думал, вам просто ВОТКНУТЬ окна надо. но, простите, работа называется по смете "МОНТАЖ"

да не обижайтесь - в каждой специльности своя "терминология". Главное, чтобы качество было на уровне :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: это так принято работать сейчас?   #53788  наверх
Автор: Петp 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мягкий

Петр вы же со спецрема ?
Так получилось
  |  Поделиться:  
Re: это так принято работать сейчас?   #53791  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: дружественный интерфейс

искали мебель. вывеска уважаемой в городе конторе "мебель на заказ". захожу. мне надо вот такую ширину, вот такую длину и высоту

с мебелью проблема. когда делал кухню - только несколько контор соглашались делать ее нестандартной высоты 95 см. Причем за реальные деньги (т.е как за обычную кухню ) только одна. Остальные просили +20-30% (!!!!) ЗА НЕСТАНДАРТ. Дебилы, дургих слов нет
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода