поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

сколько стоит снести стену?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
сколько стоит снести стену?   #53380  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, сколько будет стоить:
1) снести не несущую стену? :suxx:
2) установить стену из гипсокартона?
Заранее благодарю. :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоит снести стену?   #53381  наверх
Автор: _eХitus_ 
Дата:   

стена какая? материал?
стена где? перегородка?
возвести вообще недорого.
согласовать потом не забудьте)
  |  Поделиться:  
Re: сколько стоит снести стену?   #53385  наверх
Автор: васия   (О пользователе)
Дата:   

Если стену не просто сносите и заменяете, а ещё и передвигаете - всё равно надо согласовать перепланировку. Иначе визит Жилищой Инспекции и разбирательства со штрафами вам обеспечены.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоит снести стену?   #53387  наверх
Автор: Nasteна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _eХitus_



стена межкомнатная (кухня),из чего не знаю. сам дом панельный.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоит снести стену?   #53616  наверх
Автор: ИНН.  (О пользователе)
Дата:   

поищите в "быстром курьере", я в свое время там находила кучу предложений....могут стену вырезать (без мусора и почти без шума), а могут выдалбливать (шумно, грязно, долго, зато дешево)......я выбрала второе :-D .....ваша стенка наверняка тоненькая, ее снесут совсем недорого....ну а построить новую правильно говорят - совсем просто и недорого
  |  Поделиться:  
Re: сколько стоит снести стену?   #53618  наверх
Автор: SAO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: васия

визит Жилищой Инспекции

А это что за орган такой страшный ?
  |  Поделиться:  
Re: сколько стоит снести стену?   #53619  наверх
Автор: Nasteна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИНН.



Спасибо за совет, только хотелось-бы знать заранее сколько это стоит. Я совсем не знаю расценок на строительные услуги, поэтому боюсь, что накрутят цену вразы больше действительного.
  |  Поделиться:  
Re: сколько стоит снести стену?   #53620  наверх
Автор: a*s   (О пользователе)
Дата:   

а мы сами сносили бесплатно
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоит снести стену?   #53642  наверх
Автор: Nasteна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: a*s



мне не снести :-( . Я быстрее стены развалюсь. :-D
  |  Поделиться:  
Re: сколько стоит снести стену?   #53737  наверх
Автор: васия   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAO



Жилищная Инспекция - это при администрации такое подразделение спец. реагирования по вопросам строительства и согласования. Создано вроде как комитет по надзору за соблюдением норм и законности в сфере жилищного строительства.
Тут хитрость вот в чем - жилищный кодекс регулирует общие нормы, градостроительный - тоже, но часть строительных разрешений отдана местному самоуправлению. А местное самоуправление иногда начинает воротить что-то сверх своих полномочий. Вот в качестве контроля Жил.Инспекция и создана. В принципе - благое дело!
:-p Я вот им жаловалась, когда ЖКО крышу дырявую не ремонтировало - тут же отреагировали.
Но если какой собственник начнет творить по незнанию что-то незаконное - это тоже их полномочия.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоит снести стену?   #53738  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: васия

жилищный кодекс регулирует общие нормы, градостроительный - тоже, но часть строительных разрешений отдана местному самоуправлению. А местное самоуправление иногда начинает воротить что-то сверх своих полномочий. Вот в качестве контроля Жил.Инспекция и создана. В принципе - благое дело!

Плюсег поставил.
  |  Поделиться:  
Re: сколько стоит снести стену?   #53739  наверх
Автор: васия   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Profi-remont



:-)
  |  Поделиться:  
Re: сколько стоит снести стену?   #53871  наверх
Автор: ИНН.  (О пользователе)
Дата:   

нам надо было снести кирпичную стену примерно 5х2.5 м, тихое и чистое выпиливание предлагалось за 10 000 руб, а шумное и пыльное выламывание кувалдами - за 2 500 руб......всё решил обзвон по "Быстрому Курьеру", там много предложений....надо только сразу решать вопрос с вывозом мусора, а для этого надо заказывать транспорт и какой-то талон на свалку
  |  Поделиться:  
Re: сколько стоит снести стену?   #53972  наверх
Автор: SAO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: васия

местное самоуправление иногда начинает воротить что-то сверх своих полномочий



Цитата:
От пользователя: васия

Жилищная Инспекция - это при администрации такое подразделение спец. реагирования по вопросам строительства и согласования


ЭЭЭ, а они с ордером придут или как ?
а то ведь по закону можно их и не пустить в квартиру, не ?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоит снести стену?   #54203  наверх
Автор: васия   (О пользователе)
Дата:   

А им собственно "пофиг", пустите вы их или нет. Есть проект - покажите. Нет проекта - прошу получить повестку на административную комисиию. :ultra:
Вообще я не с целью "пугания" писала. Просто полезно знать, что когда нарушаешь закон (в данном случае Жилищный Кодекс) - то есть орган, у которого право прищучить тебя вплоть до продажи твоей собственности на торгах.
А дальше каждый сам решает, как поступать с этим знанием... :-p
  |  Поделиться:  
Re: сколько стоит снести стену?   #54381  наверх
Автор: SAO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: васия

Есть проект - покажите. Нет проекта - прошу получить повестку на административную комисиию

"Какой-такой проект ? у меня дома все нормально А если вы думаете, что у меня что-то не нормально и хотите посмотреть, то я вас все равно не пущу, т.к. у вас докУментов (т.е. ордера, подписанного нет)"
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоит снести стену?   #54387  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAO



бугага, еще один наивный :-D

ситуация может быть банальной:
Каждый год в каждой квартире проверяются стояки газа и вентили газа. Пустить вы их обязаны для проверки, если же вы их не пустите то газ из за вас перекроют всему стояку/подъезду. Думаю остальные жильцы не будут в восторге. Вы все таки пускаете их в дом, ессестно они замечают что у вас стен где то не хватает, ну а дальше по накатанной....

Или еще один вариант, вы начинаете ломать стены, ессесно это шум и грохат, соседи которые вас так любят сообщают в жилищную контору о том что вы им мешаете и постоянно шумите. их жилконторы приходят к вам с проверочкой. Предположим что не пустили, тогда они возвращаются уже с участковым и вы их пускаете.

да или просто сосед увидит уже результат ваших перемен в хате, и "стукнет" куда следует.
  |  Поделиться:  
Re: сколько стоит снести стену?   #54437  наверх
Автор: васия   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ApXuTeKToP



Именно таким образом, с участковым: поскольку снос стены может угрожать обрушением конструкции дома (может и нет, но это из проекта понятно).
  |  Поделиться:  
Re: сколько стоит снести стену?   #54556  наверх
Автор: SAO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: васия

Именно таким образом, с участковым: поскольку снос стены может угрожать обрушением конструкции дома (может и нет, но это из проекта понятно).

участковый без ордера не может в квартиру войти, не ?
  |  Поделиться:  
Re: сколько стоит снести стену?   #54632  наверх
Автор: васия   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAO



Как я поняла автора - ей хочется просто жить комфортнее, а не бодаться с инстанциями и учатковыми, выясняя, кто с ордером пришел - а кто без.
Согласование переноса стены - несложное дело. Если в ней нет электрики - может обойтись даже без проекта, просто двумя планами: что было - и что будет, простая консультация в администрации.
А вы тут уже собрались биться за права человека со всеми инстанциями сразу. Рекомендую вам почитать на ночь Жилищный Кодекс, 4 главу: переустройство и перепланировка. Очень много нового можно узнать, в том числе и о том, что значит нарушить законодательство.
Ещё Остап Бендер призывал - кодекс надо чтить... :cool:
  |  Поделиться:  
Re: сколько стоит снести стену?   #54639  наверх
Автор: DemaK   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nasteна

1) снести не несущую стену?

:vis:
  |  Поделиться:  
Re: сколько стоит снести стену?   #54652  наверх
Автор: spellbinder_sh
Дата:   

А я вот подумываю объединить туалет с ванной (ну и все там красиво сделать) - немного увеличить их площадь (уже общую после объединения) за счет кордорчика который на кухню идет, а на кухню чтобы заходить (коридорчика то уже не будет!) - хочу проделать проход (типа дверной проем) из большой комнаты. Вот кто что подскажет по такой теме? Что посоветуете? Может кто то сам такое делал? Может есть адресочки, телефончики фирм, которые смогут проделать данную операцию? А еще лучше чтобы эти фирмы могли решить и правовую сторону или хотябы подсказать какие документы надо и как,где получить их?
ЗЫ. Отделка ванной и туалета после объединения требуется полная, замена ванной, унитаза, раковины, пол теплый, плитка кругом, потолок навесной и все вообщем по полной.

[Сообщение изменено пользователем 17.06.2008 12:26]
  |  Поделиться:  
Re: сколько стоит снести стену?   #54663  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: spellbinder_sh



район где будетпроходить данная "операция" какой?
В любом случа лучше сначала сделать проект перепланировки, узаконить и только потом ломать и рушить.
ЗЫ. проект перепланировки сделаю, быстро. Звоните.
  |  Поделиться:  
Re: сколько стоит снести стену?   #54701  наверх
Автор: васия   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ApXuTeKToP



Совершенно верно.
Если тем, кто делает проект, юридические вопросы решать в лом, то я согласую - пишите в почту.
:-p
  |  Поделиться:  
Re: сколько стоит снести стену?   #54710  наверх
Автор: spellbinder_sh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ApXuTeKToP

район где будетпроходить данная "операция" какой?

Елизавет, ул.Мартовская
По ценам примерно соориентируйте, на-р сколько стоит проект? И проконсультировать сможите про "узаконить" ? Ну и контактик?




Цитата:
От пользователя: васия

Если тем, кто делает проект, юридические вопросы решать в лом, то я согласую - пишите в почту

А можон уточнить: все правовый вопросы поможите согласовать? Цена вопроса?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода