поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Развелись электрики, строители, монтажники на форуме... ПЯ...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Развелись электрики, строители, монтажники на фору...   #51294  наверх
Автор:  
Дата:   

Без обид, но интересно...

Вот Вы тут беретесь, а люди соглашаются, чтоб вы за 10-20 тыр, сделали электрику в квартире или доме...

А гарантия, а чем Вы можете ответить, в случае порчи (не надо говорить я мега профи, я не ошибусь, всякое бывает).

Просто, кроилово людей убивает, это как такси и частный извоз, довезет, или нет, пьяный или нет, авто развалится или нет, и берет то всего чуть дешевле, а то что не законно - фигня!

Когда в людях это кончится? В первую очередь имею ввиду заказчиков, во вторую, монтажнико- строителя - шабашников.

Не вопрос, зарегь ИП или ООО, получи корочки и работай за эти же цены, тока с оформлением договора, что б все в рамках правового поля, и есть за что спросить потом.

Давай - те что-то менять в жизни, если хотим жить как цивилизованная Европа, то пора, что-то цивилизовывать.


З.Ы: Ни на чьи тут халтуры не претендую, мосштаб слегка иной. Просто ПЯ. и надежда на лучшее.
16/24 |    |  Поделиться:  
Re: Развелись электрики, строители, монтажники на ...   #51295  наверх
Автор: Raymaster 
Дата:   

Оооо... Осенило...

Модераторы, давай-те ради безопасности посетителей, халтурящим частникам, запрещать, даже намеки, на предложения о предоставлении услуг, либо предоставить электронно или факсом, копию св-ва, сертификата и лицензии...

Ибо одно днло когда частник делится опытом как он сам делал, и другое когда здесь работу уже ищут.


Это как минимум не законное предпринимательство!
8/23 |    |  Поделиться:  
Re: Развелись электрики, строители, монтажники на ...   #51297  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Raymaster

Не вопрос, зарегь ИП или ООО, получи корочки и работай за эти же цены, тока с оформлением договора, что б все в рамках правового поля, и есть за что спросить потом.

с ооо и ип также фиг спросишь потом... периодически в разных офисах наблюдаю халтуру делаемую разными ооо, форма предпринимательства не имеет ничего общего с качеством
26/1 |    |  Поделиться:  
Re: Развелись электрики, строители, монтажники на ...   #51298  наверх
Автор: Raymaster 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

с ооо и ип также фиг спросишь потом... периодически в разных офисах наблюдаю халтуру делаемую разными ооо, форма предпринимательства не имеет ничего общего с качеством

я не о качестве, хотяи о нем тоже.

Дело с судами стало обстоять намного лучше.

За потребителя бьются, юр. лица и ИП наказывают, заставляют и т.д.
Шансов больше, что спросить.


Мы некоторые объекты получаем, тупо за репутацию, и не только в плане опыта, а что отвечать есть чем.

Что можем обемпечить контракты своими средствами а не выбрать авнасы и моск ип..ть.
4/9 |    |  Поделиться:  
Re: Развелись электрики, строители, монтажники на ...   #51299  наверх
Автор: Raymaster 
Дата:   

Хочется чтобы у людей все же сознательность просыпалась и росла, да и ответсвенность тоже.


Иначе так и будем жить в перестроечной стране третьего эшелона!
5/10 |    |  Поделиться:  
Re: Развелись электрики, строители, монтажники на ...   #51302  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Raymaster

Хочется чтобы у людей все же сознательность просыпалась и росла, да и ответсвенность тоже.


Иначе так и будем жить в перестроечной стране третьего эшелона!

ниче не понял... в чем проблема то ? в том что качество плохое? или в том что нет свидетельства о регистрации... то что пользователи форума могут нарваться на некачественную услугу - я с этим не спорю, а что касаемо наличия юр лица - ну вы ведь пользуетесь услугами таджиков... и многие пользуются неужели у всех таджики с юрлицом строй лицензиями и прочим?
а с точки зрения простого человека - захотел он бизнес открыть.... если человек рукастый он денег заработает, и в конце концов зарегистрирует и юр лицо и лицензию КУПИТ, ибо честно пройти ее нереально....ну разве что из принципа и если времени вагон, если человек халтурщик и ему подфартит ухватить контракт. то он также позаботится о юр лице....

на форуме уж неоднократно было как за юрлицами кто фундамент переделывал кто кровлю кто жлектрику
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Развелись электрики, строители, монтажники на ...   #51304  наверх
Автор: DAR73 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Raymaster

Не вопрос, зарегь ИП или ООО, получи корочки и работай за эти же цены, тока с оформлением договора, что б все в рамках правового поля, и есть за что спросить потом.

я за регистрацию и лицензию, но скажите каким образом человеку дойти до этого ООО.ИП лицензию не выдают. Для ООО лицензия стоит 80-100 тыров - их надо сначала заработать , как и репутацию для дальнейших объемов.
Может Вы знаете другие методы как в нашей стране ООО может родиться с "0"?
Форум дает возможность подняться и работать дальше официально
Ваша ООО не поедет пренести 1 розетку на ул.Культуры, а если поедет то за такие деньги,что у Заказчика глаза на лоб полезут, и это Вы считаете демпингом.
Репутация нам тоже дорога, а вобще интересно услышать мнение МОДЕРАТОРА !!


[Сообщение изменено пользователем 30.05.2008 08:01]

[Сообщение изменено пользователем 30.05.2008 08:08]
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Развелись электрики, строители, монтажники на ...   #51310  наверх
Автор: galleon88  (О пользователе)
Дата:   

Что-то Raymastera прорвало сегодня ночью. Молодец ,выговорился. Легче стало? Я с тобой частично согласен. Считаю основной проблемой - отечественный минталитет и чрезмерное употребление спирных напитков как рабочими, так и их руковолителями. :-)

[Сообщение изменено пользователем 30.05.2008 08:54]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Развелись электрики, строители, монтажники на ...   #51312  наверх
Автор: Domani™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DAR73

Может Вы знаете другие методы как в нашей стране ООО может родиться с "0"?

я знаю - кредит банковский решает
но лично мне это все равно... для меня определяющим будет не количество сотрудников и оборотных средств, а репутатция...
хотя мне не понравится если форум превратится в "ярмарку" с объявлениями - куплю-продам
есть же отдельная тема где все желающие предоставить услуги омогут оставить координаты с видом деятельности... всех ищущих отправлять в эту тему... если кто-то из фирм захочет лично услуги предложить, то сможет обратиться через личку
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Развелись электрики, строители, монтажники на ...   #51314  наверх
Автор: strim 
Дата:   

у меня лицензия :-)
  |  Поделиться:  
Re: Развелись электрики, строители, монтажники на ...   #51333  наверх
Автор: Raymaster 
Дата:   

Регистрация, ООО и ИП - стоит копейки.
Лицензия, Сертификация, хоть что-то, тем более лицензи отменяются, точнее обязательное лицензирование.
Но ООО и ИП - все же договор, а на основании договора, можно идти в суд, в комитет по защите и т.д.

С таджиками... у меня таджи тоже работают, но все с разрешениями на работу, регистрацией и т.д.

Я даже не про демпинг.
Я на заре своей, работал как ИП, потом ООО. Всегда отвечал за проекты, за которые брался, деньгами, имуществом репутацией.

Цитата:
От пользователя: DAR73

Ваша ООО не поедет пренести 1 розетку на ул.Культуры, а если поедет то за такие деньги,что у Заказчика глаза на лоб полезут, и это Вы считаете демпингом.

Я ж говорю суть не в этом. Мы впринципе проекты меньше пяти сотен тыр. не рассматриваем ибо убыточно. У нас штат более 50 человек.
Но ООО и ИП можно и при 3 сотрудниках иметь, и сертификацию пройти, и договора заключать, а с упращенкой и вмененкой, это и на ценах не долно отразится ни как.

Тот кто скажет, о мне не хватает денег на принтер чтоб распечатать договор, и на регистрацию ИП. Дык тагда как ты берешься за работу?
Или последнее ушло на покупку авто?



Цитата:
От пользователя: DAR73

Форум дает возможность подняться и работать дальше официально



Цитата:
От пользователя: DAR73

Может Вы знаете другие методы как в нашей стране ООО может родиться с "0"?


Да знаю.
Регистрация ООО самому 4,5 тыр.
Сертификация в районе 20 тыр.

Эти деньги и занять можно. и вернуть быстро, и вкладывать сначала в бизнес а не в себя!!!

Если хочешь заниматься бизнесом расставь коэффиценты правильно!
Вложи сегодня в работу, и завтра вернется с торицей.
Если же ты зарабатываешь, только в притык на хлеб и транспортные расходы - то значит что-то надо менять!
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Развелись электрики, строители, монтажники на ...   #51335  наверх
Автор: Raymaster 
Дата:   

Форум - средство, посоветоваться, посовещаться. Разумно что здесь присутствуют строители монтажники и т.д. Но считаю, что правильно будет, если высказываются или кто делает работы себе не зарабатывая на этом, или офилированые люди!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Развелись электрики, строители, монтажники на ...   #51339  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Raymaster

С таджиками... у меня таджи тоже работают, но все с разрешениями на работу, регистрацией и т.д.

а можно реквизиты ихнего ооо ;-) то что они с регистрацией в органах иммиграции, дак у частника паспорт с пропиской тоже на руках имеется
ну потом положим у вас есть договор с ихней фирмой, безнал все дела, но у всех ли так? а зарплату таджики тоже белую получают?

Цитата:
От пользователя: Raymaster

Регистрация ООО самому 4,5 тыр.

дак это понятно, а далее.... бухгалтер, налоги.... как ни крути снуля человеку раскрутиться надо, вобщем я еще раз повторю форма собственности и ответсвенности вовсе не показатель качества, достаточно вспомнить истории про рубщиков домов и бань, вот хожу я мимо одной заправки, ну тоесть заправляюсь на ней иногда, боже как там все похабно сделано, а ведь скорее всего ооо какоенибудь корпело с лицензией всеми делами, а уж сколько за всякими ооо приходится на производстве переделывать - дак вообще лучше не вспоминать, вобщем репутация компании или человека ничего общего с юридическими бумагами не имеет
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Развелись электрики, строители, монтажники на ...   #51341  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Raymaster

Но считаю, что правильно будет, если высказываются или кто делает работы себе не зарабатывая на этом, или офилированые люди!

непонял? вопервых посыл почему кто-то имеет право высказаться а кто-то нет, во вторых роль аффилированных людей мне непонятна, и в третьих есть понятие реклама запрещена, если высказывание противоречит этомиу правилу это одно, а если человек говорит - скидывайте телефон , я приеду прикручу розетку, то тут вопрос только профессиональной этики
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Развелись электрики, строители, монтажники на ...   #51347  наверх
Автор: Pugachev® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Raymaster



ох и не повезло вам с подрядчиками похоже....... :-D .насколько вижу по форуму,люди,что посерьезней тут только на вопросы отвечают,и себя не пиарят и заказы не берут.........
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Развелись электрики, строители, монтажники на ...   #51348  наверх
Автор: Raymaster 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

дак это понятно, а далее.... бухгалтер, налоги.... как ни крути снуля человеку раскрутиться надо,

На упращенке, самому сдавать не так сложно отчеты.

Основной смысл юр. регистрации, это не то что качесвто выше, а то что за этокачество спросить можно, через суд или комитет. Если говорить, о том что ООО бросить легко, дык тоже геморой определенный, и вопрос еще, что легче, исправить косяки или все переоформлять.

Основная суть моих терад, чтоб люди стремились максимально в юридическом поле, чтоб не было обид и т.д.

В частности тут про не радивых банько строителей писали, дык я на договор и напирал, когда принрозил в суд подать и указал на пункты договора, получил все, пусть и с задержкой но частичной компенсацией.




Цитата:
От пользователя: tihon

а можно реквизиты ихнего ооо то что они с регистрацией в органах иммиграции, дак у частника паспорт с пропиской тоже на руках имеется
ну потом положим у вас есть договор с ихней фирмой, безнал все дела, но у всех ли так? а зарплату таджики тоже белую получают?


я с ними через трудовой договор работаю.

суть не в зарплате!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Развелись электрики, строители, монтажники на ...   #51351  наверх
Автор: Raymaster 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pugachev™

ох и не повезло вам с подрядчиками похоже.......

эт с которыми?


Так то у меня компания, занимающаяся электрикой и слаботочкой уже более 8 лет и полтора года строительством и отделкой.
Но мы не работаем по маленьким заказам.

На форуме, я в оснавном ради собственного интереса, почитать, поделиться опытом или советом!
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Развелись электрики, строители, монтажники на ...   #51352  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Raymaster

Основной смысл юр. регистрации, это не то что качесвто выше, а то что за этокачество спросить можно, через суд или комитет.

дак договор можно и частным лицом заключить, но кто будет заключать договор на установку дву розеток и штробу длиной пол метра? я отвечу - ни юрлицо ни частник не будут, одни скажут что заказы меньше пол мультфильма не рассматриваем, другие скажут что принтера нет, (кстати добавьте к стоимости регистрации ооо еще стоимости принтера -4000 рублей)
вобщем надо дополнить форум правилом :
при рекламировании своих услуг писатель в форум должен приаттачить бланк договора установленного образца
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Развелись электрики, строители, монтажники на ...   #51355  наверх
Автор: Raymaster 
Дата:   

Зачем утрировать?



Цитата:
От пользователя: tihon

дак договор можно и частным лицом заключить

Можно, но не имеет юридической силы, ибо частное лицо не имеет право выполнять работы за деньги!
Плюс суд не будет это разбирать!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Развелись электрики, строители, монтажники на ...   #51356  наверх
Автор: ~DM~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Raymaster

Основной смысл юр. регистрации, это не то что качесвто выше, а то что за этокачество спросить можно, через суд или комитет. Если говорить, о том что ООО бросить легко, дык тоже геморой определенный, и вопрос еще, что легче, исправить косяки или все переоформлять.


Поддерживаю....
Для себя выработал еще несколько правил...
1. Договор всегда обязателен.
2. Стандартных договоров в принципе нет, поэтому любая огранизация должна идти на изменение типового договора, т.е. договор это твердая копия наших с ней договоренностей, если контора не соглашается на внесение изменений в разработанный ею договор, то пшла она нах...т.к. в этом случае вероятность отгрести проблемы возврастает...
3. Всегда к договору требую копию свидетельства о гос.регистрации и постановке на налоговый учет....если конторе меньше 1года, стараюсь вообще не связываться....
4. Если по договору поставку выполняет одна контора, а монтаж другая, то обязательно требую копию договора между ними....и обязательного внесения в договор третьей стороны...

из личного опыта одна из Екб. контор по производству корп.мебели сделала мне детскую комнату 2года назад всего за 20т.р., хотя сметная стоимость была чуть больше 200т.р., в следствие задержки более чем на 2 месяца...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Развелись электрики, строители, монтажники на ...   #51359  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~DM~

из личного опыта одна из Екб. контор по производству корп.мебели сделала мне детскую комнату 2года назад всего за 20т.р., хотя сметная стоимость была чуть больше 200т.р., в следствие задержки более чем на 2 месяца...

дак тут скорее всего имел место договор поставки, в случае строительно монтажных работ если частник не справился в оговоренное время вы просто посылаете его и ищете другого, а с фирмой вам еще надо судиться чтобы вернуть аванс, в любом случае если речь идет про две розетки - мало найдется фирм которые будут заниматься такой волокитой, именно поэтому существуют конторы типа муж на час и так далее
я думаю в форуме всетаки здравомыслящие люди и не будут засылать частнику которого первый раз увидели три мультфильма на строительство коттеджа, явно изберут другие формы взаимодействия
вобщем всетаки давайте различать о чем говорим - о двух розетках или пары тройке светильников в шкафу. или о проекте энергоснабжения ПГТ
можно перевести все в финансовое русло - до 100 тыров и частник и фирма, после 100 тыров, особенно с условиями предоплаты - ну только дурак будет засылать это первому встречному

в случае двух розеток клиент ведь видит подход, оплата после окончания работ

[Сообщение изменено пользователем 30.05.2008 11:29]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Развелись электрики, строители, монтажники на ...   #51361  наверх
Автор: еkau   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Raymaster

кроилово людей убивает

Бюджет последних , а задранные цены ООО и ЧП не убивают?


Цитата:
От пользователя: Raymaster

зарегь ИП или ООО, получи корочки и работай за эти же цены

Согласен, но от етого конкуренция не уменьшится.


Цитата:
От пользователя: Raymaster

Давай - те что-то менять в жизни, если хотим жить как цивилизованная Европа,

70 лет разваливали, 70 подымать будем (угол падения, равен углу отражения)


Цитата:
От пользователя: Raymaster

давай-те ради безопасности посетителей, халтурящим частникам, запрещать, даже намеки, на предложения о предоставлении услуг

Тем и другим!!! Тока общение и помощь, бескорыстие зачтется.


Цитата:
От пользователя: tihon

форма предпринимательства не имеет ничего общего с качеством

согласен, такие жо рабочие


Цитата:
От пользователя: Domani™

хотя мне не понравится если форум превратится в "ярмарку" с объявлениями - куплю-продам

Ет ужо случилось!!!


Цитата:
От пользователя: Raymaster

Всегда отвечал за проекты, за которые брался, деньгами, имуществом репутацией.

+100
Пока это редкость.


Цитата:
От пользователя: Raymaster

у меня таджи тоже работают, но все с разрешениями на работу, регистрацией и т.д.

только ленивый таджи ходит без корочек, а как они их получают ...?


Цитата:
От пользователя: Raymaster

Форум - средство, посоветоваться, посовещаться. Разумно что здесь присутствуют строители монтажники и т.д. Но считаю, что правильно будет, если высказываются или кто делает работы себе не зарабатывая на этом,

Многие согласятся. Но как будем фильтровать? И выйграет от етого форум?

[
  |  Поделиться:  
Re: Развелись электрики, строители, монтажники на ...   #51362  наверх
Автор: Raymaster 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 683162

Но как будем фильтровать?

Механизм может отработать в процессе
  |  Поделиться:  
Re: Развелись электрики, строители, монтажники на ...   #51363  наверх
Автор: Raymaster 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 683162

И выйграет от етого форум?

Считаю, что да...

Ибо уже начал ...

Цитата:
От пользователя: 683162

форум превратится в "ярмарку" с объявлениями - куплю-продам
  |  Поделиться:  
Re: Развелись электрики, строители, монтажники на ...   #51369  наверх
Автор: Воздух+Вода
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Raymaster

Так то у меня компания, занимающаяся электрикой и слаботочкой уже более 8 лет и полтора года строительством и отделкой.
Но мы не работаем по маленьким заказам.


разве это не PR ?
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода