поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

как происходит согласование объектов недвижимости?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
как происходит согласование объектов недвижимости?   #51192  наверх
Автор: 
Дата:   

Знакомая построила коттедж, правда никаких чертежей и проекта у нее нет. Недавно она обратилась ко мне с просьбой помочь, а я в свою очередь прошу помоши у вас уважаемые форумцы. Подскажите пожалуста, что вообще предствавляет собой согласование и какие разделы вообще нужны. Я вцелом понимаю что нужны разделы архитектуры АР, конструкций КЖ, ну и т.д. ВиК ... А потом с эти проектом нужно идти куда? В администрацию или к главному архитектору, или туда и туда? И на сколько все это сложно и в какие сроки это все делается? Ну принципе я собираюсь на следующей недели идти в администрацию и там все узнать что? как?
  |  Поделиться:  
Re: как происходит согласование объектов недвижимо...   #51196  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   

недавно обсуждалось.
В краце:
Индивидуальный жилой дом до 3-х этажей согласовывать нискем не надо. Поэтому разделы

Цитата:
От пользователя: Белый чел

АР, конструкций КЖ, ну и т.д. ВиК
нахрен не нужны.
Возможно понядобиться разделы НВК. Это при условии что подключение будет к городский сетям. Но у них нужно получить тех.условия на подключение. Так же обстоят дела с газом и электрикой. Если же водопровод, каналья, отопление автономное от собственного котла и собственной скважины, а так же очистные - то тоже ничего согласовывать не надо. (это ессесно если не в центре города ваш домик)
Остаеться за малым - Электрика (наружка) и газ. Что бы узаконить в БТИ вашу постройку нужен паспорт дома, который, по некоторым данным из данного форума, может сделать само БТИ или заказать в любой проектной организации.
А лучше позвонить в БТИ и уточнить все детали.
  |  Поделиться:  
Re: как происходит согласование объектов недвижимо...   #51197  наверх
Автор: Vishny
Дата:   

Позвоните в Главархитектуру 371-01-02 (приемная) возможно подскажут куда обратиться.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода