поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Обработка составами СВЕЖЕГО сруба


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обработка составами СВЕЖЕГО сруба   #49715  наверх
Автор:  
Дата:   

Вчера привезли свежесрубленный сруб (ручная рубка). Через неделю приедут рабочие его скатывать. Хотелось бы сохранить сруб, не допустить его посинения.
Подскажите, чем можно обработать именно СВЕЖЕЕ дерево? Ведь большинство антисептиков предназначено для обработки сухого дерева.
Думаю, м.б. пока он раскатан, покрыть антисептиком хотя бы нижние венцы? Но не знаю каким составом это лучше сделать.
Сложилось впечатление, что все мощные составы, которые используют для ответственных мест (нижние венцы, лаги, черновой пол) придают древесине зеленый цвет (Сенеж, Сенеж БИО). А мы обшивать дом не хотим, и нижние зеленые венцы иметь как-то не хочется....
  |  Поделиться:  
Re: Обработка составами СВЕЖЕГО сруба   #49802  наверх
Автор: еkau   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТИН2

Подскажите, чем можно обработать именно СВЕЖЕЕ дерево?

Ничем. У вас трудозатрат на раскладку бревен для обработки уйдет больше, чем на сборку. И денег. Потерпите неделю, вам его скатают. Крышу делайте быстрее, сруб пусть сохнет.
  |  Поделиться:  
Re: Обработка составами СВЕЖЕГО сруба   #49806  наверх
Автор: Dima K. SRT  (О пользователе)
Дата:   

отправил инфу в личку,если недошла звоните 8-922-15-10-805 повторю устно.Дмитрий
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода