поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

автоматизация котлов viessmann... кто ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49151  наверх
Автор: 
Дата:   

коттедж, котлы 3 штуки собраны но автоматика нет ..
  |  Поделиться:  
Re: автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49171  наверх
Автор: Дядя Карлсон   (О пользователе)
Дата:   

а что надо ?
щиток + таймер + защита ?
или еще вкусности типа температуры воды в накопителе и прочее ? :-)
  |  Поделиться:  
Re: автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49174  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Специалист по свету

котлы 3 штуки собраны но автоматика нет ..

фигассе... такая дорогая марка и собраны не специалистами?!
а зачем три штуки???
  |  Поделиться:  
Re: автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49247  наверх
Автор: DemaK   (О пользователе)
Дата:   

А что именно нужно? Родные бошки прикрутить или еще что?
Мы занимаемся в принципе, опять же задачу надо почетче.
вот здесь фотки автоматизированной котельной в коттедже. управление происходит с сенсорного экрана, так же смс сообщения, удаленное управление через инет и тд
http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?t=2439&postday...
  |  Поделиться:  
Re: автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49262  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DemaK

вот здесь фотки автоматизированной котельной в коттедже. управление происходит с сенсорного экрана, так же смс сообщения, удаленное управление через инет и тд

коттедж с котельной на 0,8 мегаватта нифигассе, тут пол поселка можно запитать, куда им столько ;-)
по фоткам :-)
использовать автоматы абб с отечественными контроллерами и минвелловскими блоками питания..... хотя фотки нечеткие могу и ошибиться с брендами, но в любом случае питалово - феникс контроллеры семен или мица мне кажутся предпочтительнее ;-)
насчет панели и компа - опять-таки использование голого компа в шкафу - моветон, в котельной за 5 лямов можно нормальную панель поставить :-) ну или хотябы комп в оболочке
но опять таки повторюсь ну не сочетается у меня в голове китай и бренд в одном шкафу, причем китай на ответсвенном применении, уж лучше клемные ряды китайские поставить чем мозги.... кстати а чо это за желтые и синие колодки.... не судьба фениксы или ловаты (точно не помню) для расшивки нуля и прочего пользовать ;-)

у всех ко всему есть придраться, поэтому это каммент а не придирка :-D
  |  Поделиться:  
Re: автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49265  наверх
Автор: DemaK   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

коттедж с котельной на 0,8 мегаватта нифигассе


где Вы увидели 0,8???????
котел 95 кВт, + резервный электро 24 кВт + резервный дизель 50 кВт

Цитата:
От пользователя: tihon

уж лучше клемные ряды китайские поставить чем мозги

где китайские мозги?

выбор контроллеров отдельная тема, мы работаем на мзта и довольны, неплохо их изучили - уникальные возможности, удобная среда программирования и т д, надежные. Не видим смысла переходить на что-то другое.

По комплектухе (мелочи) я честно говоря не знаю почему именно то а не то - не вникал

Ну и цена коттеджной котельной гораздо ниже 5 лямов, примерно на 10 надо разделить
  |  Поделиться:  
Re: автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49271  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DemaK

где Вы увидели 0,8???????
котел 95 кВт, + резервный электро 24 кВт + резервный дизель 50 кВт

вот цитата с того форума:

Зацените шкафы управления котельной 0,8 мВт
сенсорный экран с мнемосхемами
насосы крутятся когда работают, котлы - загорается пламя и т д


Цитата:
От пользователя: DemaK

где китайские мозги?

ну начнем с того что стоит экран бенк, промкомпьютер тоже не хюлетт паккард блоки питания минвелл

Цитата:
От пользователя: DemaK

выбор контроллеров отдельная тема, мы работаем на мзта и довольны, неплохо их изучили - уникальные возможности, удобная среда программирования и т д, надежные. Не видим смысла переходить на что-то другое.


да я и не призываю, но всеравно мзта - это китай, со всеми вытекающими, а омрон мица или семен это бренд.... насчет уникальных возможностей я даже не буду интересвоваться, они наверно такие же уникальные как и у отечественных автомобилей.... вобщем тема контроллеров закрыта, просто я не понимаю зачем с вайсманом пользовать отечественное - для меня это загадка

Цитата:
От пользователя: DemaK

По комплектухе (мелочи) я честно говоря не знаю почему именно то а не то - не вникал

да понятно почему - взяли то что было под рукой, просто монтаж шкафов по современным требованиям так не выполняется. разработаны специальные мелочи, а вопрос использовать их или нет - личное дело разработчика

Цитата:
От пользователя: DemaK

Ну и цена коттеджной котельной гораздо ниже 5 лямов, примерно на 10 надо разделить

я не знаю что надо на что делить - я просто читаю что написано:
вот еще копипаст с того форума:
у меня таких - каждый первый
это не дорого стоит
на котельные - даром можно сказать (для заказчика конкретно это стоит 250 000 тыс руб. с работой) при цене котельной 5 млн - ссущие копейки
250 тыров для котельной за 5 лямов это не сущие копейки, в такие деньги можно влупить и ПЧ и авр и прочие вкусности, впрочем вопросы ценовой политики меня также не интересуют
  |  Поделиться:  
Re: автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49273  наверх
Автор: DemaK   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

Зацените шкафы управления котельной 0,8 мВт
это другая котельная совсем и ссылка не на неё была
вот кстати она, которая 0.8
http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?t=2439&postday...


Цитата:
От пользователя: tihon

всеравно мзта - это китай, со всеми вытекающими
с чего это китай????
8(
только у мзта есть интернет скада - ни у кого такого больше нет - в этом уникальность.



Цитата:
От пользователя: tihon

250 тыров для котельной за 5 лямов это не сущие копейки, в такие деньги можно влупить и ПЧ и авр и прочие вкусности


на самом деле это очень мало. допустим фирменный блок управления 2-мя насосами Вило стоит около 1000 евро, у нас только 5 пар насосов - уже 5000 евро. Не говоря о визуализации диспетчеризации и прочем
  |  Поделиться:  
Re: автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49274  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DemaK

это другая котельная совсем и ссылка не на неё была

а на той ссылке которая была там тоже вайсмановский котёл? я так понял что нет

Цитата:
От пользователя: DemaK

с чего это китай????

с того что микрухи внутри - КЕТАЙ, а то что тётки это паяют в России - дак это еще хуже, китайцы паяют уже лучше чем наши, впрочем повторюсь - это ваше личное дело

Цитата:
От пользователя: DemaK

только у мзта есть интернет скада - ни у кого такого больше нет - в этом уникальность.


вас очень обманули, хотя я не могу понять термин интернет скада, я могу лишь сослаться на модель оси, по которой все скада работают по интернет, вобщем-то суть интернет все что связано с tcp-ip протоколом

Цитата:
От пользователя: DemaK

на самом деле это очень мало. допустим фирменный блок управления 2-мя насосами Вило стоит около 1000 евро, у нас только 5 пар насосов - уже 5000 евро.

ничо не понял как мне это сравнить? 5000 поделить на 10? дак при увеличении количества агрегатов цена однозначно падает, шкаф один (кстати у вило шкаф уровня риталл, а у вас???) размыкатель - один на всю группу, даже лампочка авария - ито одна ;-) вобщем сравнение не корректное, надо смотреть элементную базу и прочее

кстати на ваших фотках в том форуме мне непонравилось как закреплена гофра, вопервых на котлах всетаки надо использовать или трубу или металлорукав, во вторых на сальних ее немешалобы закрепить изолентой на крайняк, а то и взять специальные сальники... ато автоматики на 250 тыров а фурнитуры на 100 рублей пожалели :-)
ps. кстати сенсорные экраны от точгемзов берете?
я всетаки предпочитаю afl от iei это хоть и тайвань но всетаки с ip67 по передней панели, а бенк он и в африке бенк, ну правда на 3 рубля дешевле стоит
но я всеравно за панель оператора, там правда нельзя скаду поставить зато функионал такой что огого... хотя блин ее к мзта не подключить - только к брендам ;-)

[Сообщение изменено пользователем 17.05.2008 13:07]
  |  Поделиться:  
Re: автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49276  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

семен это бренд

Хоть и бренд, но надежностью не блещет, складывается впечатление, что в каждой детали зашит чип отвечающий за срок службы, чтобы покупали новые, через определенный срок, модули на контроллерах вылетают, как по часам, у логи дохнут выходные релюхи, едва отработав положенное, ноут сименс и тот сдох ровно через 3 года и 2 дня.
  |  Поделиться:  
Re: автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49277  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stаs

у логи дохнут выходные релюхи, едва отработав положенное

то что лого д**мо это известно, вместо лого лучше использовать или abb или мицубу.
насчет семена s200 s300 - мне честно говоря немного известно случаев отказа, в основном это металлургия, но знаетели на лунных полях, тобишь метзаводах дохнет как правило все
а лого или там изиреле это не контроллеры. это затычки. например в японии изделий такого уровня вообще нет

Цитата:
От пользователя: Stаs

ноут сименс и тот сдох ровно через 3 года и 2 дня.

за ноуты сименс говорить ничо не буду, ноуты у меня только ibm/lenovo или тоша, вобщем в любом сегменте есть свои лидеры рынка в области промавтоматики это :
mitsubishi, omron, siemens - расположил в алфавитном порядке :-)
по первой могу бесплатно консультировать :-) по остальным - заденьги :-D

ps. а чо на уралэлектромеди семен 400-й серии дохнет? ладно позвоню в понедельник в сименс-ад узнаю :lol:
pps. не хотел писать , но мы сейчас делаем автоматизацию вайсмана на mitsubishi FX, сделаем - фотки покажу

[Сообщение изменено пользователем 17.05.2008 13:38]
  |  Поделиться:  
Re: автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49282  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

400-й серии дохнет?

дохнут переодический модули в

Цитата:
От пользователя: tihon

s300

приходится держать в запасе несколько, но это уже не мои головняки :-)
  |  Поделиться:  
Re: автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49284  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stаs

дохнут переодический модули в

дак поди по входам дохнут, если молнию в модуль засунуть - что угодно сдохнет... 300-ка вообще конечно слабая серия, по сравнению с другими тут только на другой бренд....

сорри всем за офф
  |  Поделиться:  
Re: автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49285  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

сорри всем за офф

:-)
  |  Поделиться:  
Re: автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49288  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Специалист по свету

коттедж, котлы 3 штуки собраны но автоматика нет ..

чтобы уж совсем не сводить тему к офтопику ;-) вспомнил, у меня на работе валялась раздатка про систему управления котлами (какими не помню но это и не принципиально) на базе контроллера мица alpha называется что-то типа alpha Комфорт ну там погодозависимость и все прочее

ни про мощь (но скорее всего на диапазон 10-200 киловатт) ни про все остальное не в курсе

кароче просто хотел сказать есть такое, в понедельник. если руки до офиса дойдут - науду эту раздатку, я так понимаю автору нужен бюджет а не эксклюзив тоесть 20-70 тыров впринципе решения на альфе укладываются в диапазон можно искать данфосы, но там я не в курсе что-кого, просто знаю что что-то есть
  |  Поделиться:  
Re: автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49289  наверх
Автор: DemaK   (О пользователе)
Дата:   

МЗТА - контроллеры разработанные специально для автоматизации теплового и вентиляционного оборудования, что нам собственно и нужно.
Решений одной и тойже задачи естественно множество, но кто их реализовать может в коттедже? Ответ - очень мало кто. Максимум могут готовые решения применить (альфа, ECL итд).
Альфа насколько мне известно - это реле типа Лого или Зелио?


Цитата:
От пользователя: tihon

вас очень обманули, хотя я не могу понять термин интернет скада, я могу лишь сослаться на модель оси, по которой все скада работают по интернет, вобщем-то суть интернет все что связано с tcp-ip протоколом
скада, которую не надо устанавливать, зашел на сайт, нарисовал свой объект, прописал контроллер - все, наблюдай, управляй.
Такого ни у кого нет, поэтому и незнаком такой термин наверно.

Я так понимаю Вы не тепловой автоматикой занимаетесь?
  |  Поделиться:  
Re: автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49297  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DemaK

Альфа насколько мне известно - это реле типа Лого или Зелио?

альфа гораздо более мощная машина чем реле, как раз машинка позиционируемая на котельную автоматику, есть люди которые на ней делают высотки, но не суть

Цитата:
От пользователя: DemaK

Решений одной и тойже задачи естественно множество, но кто их реализовать может в коттедже? Ответ - очень мало кто.

ну я анализом рынка не занимаюсь. мало дак мало, не мне судить

Цитата:
От пользователя: DemaK

скада, которую не надо устанавливать, зашел на сайт, нарисовал свой объект, прописал контроллер - все, наблюдай, управляй.
Такого ни у кого нет, поэтому и незнаком такой термин наверно.

на чей сайт на мзта? а если он упадет, и потом сколько трафика будет жрать такая система , а если в коттедже нет интернета как это будет работать
ну а в общем и целом для коттеджа скада - всеравно что ездить на белазе в продмаг, есть специальные панели оператора, которые имеют, если говорить утрированно встроенную скада. нарисовал экраны и все

Цитата:
От пользователя: DemaK

Я так понимаю Вы не тепловой автоматикой занимаетесь?

да я ей не занимаюсь, я руковожу теми кто занимается, коттеджные разработки меня не очень интересуют, у нас больше промышленное применение. котлы от 100 киловатт и выше... а начем интересно основан данный вывод?
PS. посмотрел я вашу инет скаду.. .капец она трафика сосет...

[Сообщение изменено пользователем 17.05.2008 23:08]
  |  Поделиться:  
Re: автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49306  наверх
Автор: DemaK   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

на чей сайт на мзта? а если он упадет, и потом сколько трафика будет жрать такая система , а если в коттедже нет интернета как это будет работать
ну а в общем и целом для коттеджа скада - всеравно что ездить на белазе в продмаг, есть специальные панели оператора, которые имеют, если говорить утрированно встроенную скада. нарисовал экраны и все

это только дополнительная возможность, которую другие не предлагают
так же можно управлять:
- дисплей контроллера
- панели (различные) оператора
-с компьютера с установленной программой АРМ, соединенным либо через локальную сеть или через инет (на фотографиях иенно программа АРМ)
нам удобнее использовать её.

Траффика ест очень немного, если сервер упадет, ну не будет значит удаленного доступа.
Мы коттеджи к скаде не подключаем, я просто про уникальные возможности ответил.
Для коттеджа обычно смс, ну и арм на паре компов например на работе и дома у клиента, если ему надо.




Цитата:
От пользователя: tihon

да я ей не занимаюсь, я руковожу теми кто занимается, коттеджные разработки меня не очень интересуют, у нас больше промышленное применение. котлы от 100 киловатт и выше... а начем интересно основан данный вывод?

1 котлы Вы не отличаете, где Виссманн где не Виссманн
2 в суть вопроса не вникаете
3 разговариваете в стиле менеджера, торгующего гербалайфом
  |  Поделиться:  
Re: автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49307  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DemaK

1 котлы Вы не отличаете, где Виссманн где не Виссманн

поясните подробнее

Цитата:
От пользователя: DemaK

2 в суть вопроса не вникаете

опять же поясните подробнее

Цитата:
От пользователя: DemaK

3 разговариваете в стиле менеджера, торгующего гербалайфом

мегаперл - объясните еще более подробнее что вы имеете ввиду

я покачто на абоке прочитал что вы в автоматике - студенты.... вобщем-то вы сами написали я с этим отчасти согласен
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49315  наверх
Автор: DemaK   (О пользователе)
Дата:   

1

Цитата:
От пользователя: tihon

а на той ссылке которая была там тоже вайсмановский котёл? я так понял что нет

2 все высказывания - это китай, а вот это брэнд !
:vis:
нет смысловой нагрузки

3 тут не объяснить, общее впечатление такое складывается
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49317  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DemaK

1
Цитата:
От пользователя: tihon

а на той ссылке которая была там тоже вайсмановский котёл? я так понял что нет

понимаете ли первая ссылка , которую вы приводили была с настолько мутными фотографиями что я просто не мог разобрать вайсман там стоит или что-то другое. отмотав странички форума взад вперед я увидал вашего вайсмана который как выяснилось 0.8 мегаватта, вникать что было на первом посте мне уже не охота, скажите там ТОЖЕ вайсман, да или нет

Цитата:
От пользователя: DemaK

2 все высказывания - это китай, а вот это брэнд !

дак если китай это есть китай, а бренд это есть бренд. например что мица что омрон делается только в ЯПОНИИ это о чем-то говорит?... если вы на всех форумах пропагандируете мзта, то это ваша личная инициатива, кроме того зачем приводить в пример СКАДУ. которую вы, буквально через два поста говорите что не используете... я понял почему ТАКОЙ скады ни у кого нет. просто такая дурь может придти только замшелым ученым из заскорузлого теплотехнического института москвы. вам ведь в других форумах оппоненты отвечали что сказа выложенная на сайте мало того что отстой, дак еще и трафика жрет немеряно. и вы же сами предложили тут же использовать описи. мал того даже сами подтвердили что в своих системах вы используете описи на пром ПК а скада - только показуха из урая.... вобщем описи есть у других производителей не в меньшей степени, мало того я даже считаю что описи брендов гораздо менее глючные
ну и последний момент с мзта - блин эти контроллеры стоят дороже мировых брендов причем я так и не уловил имеют ли они пид регуляторы или нет.... что впрочем также не важно

Цитата:
От пользователя: DemaK

3 тут не объяснить, общее впечатление такое складывается

что складывается, что я ни разу (ну только косвенно) не сказал - РЕБЯТА бегите ко мне и я вам сделаю автоматику?
да про то я одно могу сказать , мало того что реклама на форуме запрещена я даже и никогда не пытался использовать форум для рекламы... форум у меня для отдыха. для пополнения свежими идеями, для понимания куда движется рынок и куда движется потребитель, хотя этим у нас занимается отдел маркетинга, мало того поиском клиентов у нас ТОЖЕ занимается отдел маркетинга, боюсь они даже и не знают про этот форум и уж точно НИКТО из них сюда не писал. а еслибы и что-то написал - ябы дал им по башке....
для толкания своих изделий есть масса более существенных механизмов чем разглагольствование на форуме и постение своих фоток... (носинг персонал)

еще раз повторю мне интерсно что и как делают люди, могу я поделиться, но только в каких-то конкретных вопросах, что вобщем-то пару раз обсуждалось в тематике котлов на ТДО
здесь от тредстартера вопросов нетя боюсь он под автоматикой подразумевает штатные пульты вайсмана - дак это проще у дилеров вайсмана узнать

вобщем я не понял попытки оценить мои успехи в автоматизации котлов, я не собираюсь тут постить количество установленных мегаватт, мне это совершенно ни к чему, те моменты которые покоробили мой глаз - я вам озвучил. там их много но я ведь не дедушка профессор проверяющий курсовой по системам тс/гвс монтируйте как вам заблагорассудится
я могу сказать одно мы делаем только свою автоматику, да увязываем ее с чем придется, но вникать что и как делает вайсманн у меня нет ни времени ни желания. если заказчик согласен - проще болгаркой отрезать и сделать по своему, поэтому с вайсманом лично я работаю редко - у них ведь и так почти все есть, мой удел - котлы других производителей, которые просто не имею своего штата автоматчиков, либо модернизация старого релейного хлама

[Сообщение изменено пользователем 18.05.2008 00:24]
  |  Поделиться:  
Re: автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49319  наверх
Автор: DemaK   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

понимаете ли первая ссылка , которую вы приводили была с настолько мутными фотографиями что я просто не мог разобрать вайсман там стоит или что-то другое. отмотав странички форума взад вперед я увидал вашего вайсмана который как выяснилось 0.8 мегаватта, вникать что было на первом посте мне уже не охота, скажите там ТОЖЕ вайсман, да или нет
Вот я и говорю - вникать не хотите, есть ПРАВИЛЬНОЕ мнение, а че там не важно.
Если хоть раз котел виссманн видел глазами, то даже на самой мутной фотографии его всегда узнаешь.
ответ на вопрос - да. там еще штатная голова виссмановская крупно, спутать невозможно.
отсюда вывод....




Цитата:
От пользователя: tihon

ну и последний момент с мзта - блин эти контроллеры стоят дороже мировых брендов причем я так и не уловил имеют ли они пид регуляторы или нет.... что впрочем также не важно

Типичная фраза продовца. Что именно стоит дороже и чего? Входы дорогие? Выходы? Софт?
"Не важно все равно КЕТАЙ" :hi:



Цитата:
От пользователя: tihon

если вы на всех форумах пропагандируете мзта, то это ваша личная инициатива, кроме того зачем приводить в пример СКАДУ. которую вы, буквально через два поста говорите что не используете... я понял почему ТАКОЙ скады ни у кого нет. просто такая дурь может придти только замшелым ученым из заскорузлого теплотехнического института москвы. вам ведь в других форумах оппоненты отвечали что сказа выложенная на сайте мало того что отстой, дак еще и трафика жрет немеряно

я ничего не пропагандирую, заказчику все равно, что стоит внутри, ему результат важен.
инет скаду мы не используем на коттеджах.
вещь очень нужная, так как позволяет наблюдать процессы и оптимизировать работу системы удаленно, что и делается. Скада не предназначена для постоянного наблюдения, для этого есть АРМ. Но её наличие очень важно.



Цитата:
От пользователя: tihon

еще раз повторю мне интерсно что и как делают люди

Если интересно, что тогда возмущаетесь, что фотки выкладываю?


Цитата:
От пользователя: tihon

что вобщем-то пару раз обсуждалось в тематике котлов на ТДО


ТДО это что?

Цитата:
От пользователя: tihon

здесь от тредстартера вопросов нетя боюсь он под автоматикой подразумевает штатные пульты вайсмана - дак это проще у дилеров вайсмана узнать
Узнавайте, диллеры висмана к вашим услугам
:-)


Цитата:
От пользователя: tihon

вобщем я не понял попытки оценить мои успехи в автоматизации котлов, я не собираюсь тут постить количество установленных мегаватт, мне это совершенно ни к чему

успехи оценивать не по чему, и никто не собирался.
А стиль общения - его никуда не денешь.
  |  Поделиться:  
Re: автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49320  наверх
Автор: Воздух+Вода
Дата:   

в общем всем спасибо за то пообсуждали интересную тему, был рад оказать такую любезность ))) но тем не менее проблему надо решать. завтра будетпроект чего там сдлеано и нужен будет специалист н аавтоматику... напишите на мыло контакты , хотелось бы этим занятся в срочном порядке. пс. коттедж недалеко за городом.
  |  Поделиться:  
Re: автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49321  наверх
Автор: DemaK   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Специалист по свету

в срочном порядке

это вряд ли, к сожалению.
может здесь задачу запостите, ну о чем речь идет?
  |  Поделиться:  
Re: автоматизация котлов viessmann... кто ?   #49325  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DemaK

Если хоть раз котел виссманн видел глазами, то даже на самой мутной фотографии его всегда узнаешь.
ответ на вопрос - да. там еще штатная голова виссмановская крупно, спутать невозможно.
отсюда вывод....

да я столько котлов перевидал за последние... ну ладно 5 лет, что даже не собираюсь вникать , мне поще на шильд глянуть, темболее я ведь не утверждал что я котельщик. еще раз повторю я автоматчик, и какой котел автоматизируется мне вобщем-то неважно. я и насосы на фото цнс от грандфоса не отличу. мне зачем это? мне надо с них ампераж, моя задача грамотно подключить к насосу частотник, а к котлу контроллер. а уж смотреть что там за бошка да и вообще производителя - не я ведь котлы выбираю

Цитата:
От пользователя: DemaK

Типичная фраза продовца. Что именно стоит дороже и чего? Входы дорогие? Выходы? Софт?
"Не важно все равно КЕТАЙ"

чо входы чо выходы, я говорю про контроллер. причем тут входы и выходы вы про модули чтоли хотите сказать? в целом стоит все дорого и контроллеры и входы и выходы, вам провести сравнение конкретных моделей - дак вы опять начнете меня грузить гербалайфом - вам надо - сравнивайте я. сравнил. вывод ценник завышен. ибо за такие деньги можно купить бренд
а кетай не кетай, ну господи нравится вам китайский ширпотреб - автомобили, или там телевизоры - берите , ах да, нравятся котлы бустер - ставьте кто вам не дает
просто мне непонятна ваша упертость в мзта, вы их дилеры.... да в том же обоке постоянно поднимают вопли о надежности мзта, вот вам и ответы почему я не люблю грейтволл , мзта

Цитата:
От пользователя: DemaK

Если интересно, что тогда возмущаетесь, что фотки выкладываю?


опять маниакальность - в каком месте я возмущался? я ведь даже для такого превереды как вы отметочку сделал - ничего личного, если вам хочется фото выкладывать - выкладывайте, только с соплями не позорьтесь


Цитата:
От пользователя: DemaK

ТДО это что?

мать мать мать ... и это мне говорит котельщик, это котлы на твердых древесных отходах, например на опиле или пелетах или брикетах или обрези... ну и так далее... ну яндекс чтоли почитайте


Цитата:
От пользователя: DemaK

Узнавайте, диллеры висмана к вашим услугам

а мне то накой это надо? вы ведь занимаетесь вайсманами а не я, не использую автоматику вайсмана, я решаю более сложные задачи, где используются универсальные плк. в которые забивается техпроцесс клиента, то есть то что он не смог (или не захотел) получить с вайсмана


Цитата:
От пользователя: DemaK

успехи оценивать не по чему, и никто не собирался.
А стиль общения - его никуда не денешь.

слушайте у вас голова не ведает что пишут руки? вы предприняли попытку перехода на личности. начали оценивать мои навыки, сейчас вы пытаетесь мне вструмить еще и стиль общения... на себя порабы оборотиться


Цитата:
От пользователя: DemaK

Я так понимаю Вы не тепловой автоматикой занимаетесь?

предоставьте уж мне возможность решать чем и как мне заниматься, узнавать ли в полумутных фотках котлы или нет, тем более что на фотках я в первую очередь разглядывал автоматику а вовсе не котлы, и я даже и не планировал считать про какой котел вы там говорили, просто увидел ВАШ пост на 0.8 мегаватта и подумал что вы его в пример приводите, вобщем есть одна известная фраза "как много друг горацио...." продолжение уж найдите в инете

вобщем с вашим стилем общения на других форумах я тоже успел ознакомиться, так-то боюсь вы преувеличиваете , это вам надо подкорректировать стиль общения



[Сообщение изменено пользователем 18.05.2008 02:19]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода