поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Прошу предложить Ваши варианты решения задачи с подвешиванием кухонного шкафа?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Прошу предложить Ваши варианты решения задачи с по...   #48785  наверх
Автор:  
Дата:   

На фото "Вид 1" шкаф что стоит в углу я хочу подвесить на стену, а под него поставить микроволновку (микроволновка чуть уже шкафа, и даже входит внутрь шкафа под дверцу-штору , но только только).


Фотография из Фотогалереи на E1.ru





Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Шкаф сам по себе очень тяжелый и задняя стенка у него не несущая, т.е. уголок под нее нельзя устанавливать (вернее уголок то я поставлю - но только на него одного расчитывать никак нельзя) - нужно чтобы держали основной вес именно боковины шкафа. Т.е. напрашиваются два длинных уголка с опорой на оба нижних ребра боковин шкафа. Но смотрится это не очень.
Гораздо лучше смотрится если поставить две ножки прямо под низ спереди шкафа - причем классно подошли бы ножки точно такие же на которые опирается стол (см.справа -внизу, они в свободной продаже и совсем недорого стоят, часть только отпилить чтобы сделать короче) Но вот незадача, они чуть толще чем хотелось бы и если их заподлицо прикрутить с краев шкафа, то между ними микроволновка не входит.
Нужно или принципиально другое решение (я сам не вижу из-за приведенных выше ограничений, а сильно ковырять несущие боковины по вертикали не хочется, как бы со временем склеенные опилки из которых состоят боковины не разрушились) или же такого же типа(и цвета металлик) металлические ножки ножки или заметно меньшего диаметра или может быть квадратные - но тоже заметно поуже и крепления чтобы не выходили в одну из сторон наружу. Таких тоже я в продаже пока не нашел.

Есть предложения,мысли,советы,рекомендации?
  |  Поделиться:  
Re: Прошу предложить Ваши варианты решения задачи ...   #48789  наверх
Автор: Молчаливый Боб   (О пользователе)
Дата:   

Привет, Игорь!
По таким вопросом мог и непосредственно ко мне обратиться, подумали бы :-)

Вариант только один вот так с ходу могу предложить :

Повесить шкаф на навесы для нижних баз. Должно выдержать.
Вот такие к примеру http://www.makmart.ru/podveska_polok_camar/goods/p...
Или такие http://www.makmart.ru/podveska_polok_camar/goods/p... (выдерживают 60 кг на 1 навес. Надеюсь у тебя он не 120 кг весит)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу предложить Ваши варианты решения задачи ...   #48793  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Молчаливый Боб

Повесить шкаф на навесы для нижних баз.

+
На вскидку вес шкафа вряд ли превышает 30-35 кило.
  |  Поделиться:  
Re: Прошу предложить Ваши варианты решения задачи ...   #48795  наверх
Автор: челoвек
Дата:   

К заднему торцу боковин прикрутить по металлической полосе на "миллион" саморезов, полосы во всю высоту шкафа, выступают над шкафом и прибиваются к стене. Вуаля :hi:


[Сообщение изменено пользователем 14.05.2008 20:01]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу предложить Ваши варианты решения задачи ...   #48806  наверх
Автор: Pine 
Дата:   

Привет, Алексей!
Спасибо за ссылки. Первый вариант мне нравится больше, второе больно уж серьезное. Но главное сама идея понятна и все будет работать. Что-то такое изображу значит.
Я бы тебе сцылку чуть погодя в аське бросил - чего на пальцах то объяснять - сфоткал да разместил в конфе по тематике все сразу понятно - ну и тем более ты тут и сам увидел! :-)


Цитата:
От пользователя: Profi-remont

На вскидку вес шкафа вряд ли превышает 30-35 кило.

Я думаю порядка 35 кг. Но он именно напольный или настольный - ибо сами стенки хлипковатые, а ведь еще внутри шкафа (он почти полтора метра в высоту и 60 см в ширину) будет ...-дцать кг.


Цитата:
От пользователя: челoвек

Вуаля

Я думал и так, но с учетом веса и того что боковины не из чистого дерева или качественного МДФ, а так себе,средненько - то :

Цитата:
От пользователя: Pine

сильно ковырять несущие боковины по вертикали не хочется, как бы со временем склеенные опилки из которых состоят боковины не разрушилис
  |  Поделиться:  
Re: Прошу предложить Ваши варианты решения задачи ...   #50076  наверх
Автор: Pine 
Дата:   

В итоге поставил я шкаф на 2 ножки у задней стенки (хотя и не точно по краю,так как крепления ножек тоже круглые) на которых собственно падавляющая часть веса и приходится. ножки взял такие же как для стола, только укоротил их с 70 до 45 см.
А к стене прикрутил на навесы аналогичные по совету Алексея. (кстати именно такое решение по ножкам пришло как раз по указанным ссылкам - там примеры крепления шкафов приводились с навесами и один из вариантов был вот с таким размещением ножек, ну а микроволновку оказалось необязательно между ножками располагать...)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода