поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв. 1 этаж


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв. 1 ...   #476299  наверх
Автор:  
Дата:   

Дело было так.

Приехала как-то ко мне в гости в Растущий мама, где-то в начале января 2013 - мы только пару дней как заехали в новый дом. Погостила денечек и говорит в шутку: "смотри, - говорит, - сколько пустых участков кругом. Купил бы ты здесь рядом землю, да построил бы мне домик." Ну я, конечно, поддержал разговор, говорю - "И сад свой продашь, в котором 30 лет вы с отцом дом строили?" "Продам, - говорит, - если дом такой хороший будет."

Ну и все - начал я искать участок на своей да на двух соседних улицах. Январь-февраль весь в переговорах, просмотрах. С кем-то из местных форумчан, помню, пытался скооперироваться,пополам 30 соток купить. Каждого алкоголика в деревне нашел - пытался кусочек земли найти. Но все никак не получалось.

И тут где-то в феврале пошел слух, что поле наше, что колхозным было, на участки нарезать будут и в продажу выставят. В общем, искать долго не пришлось - компания Вилла этим занималась. Пообщался на 133 форуме с "мельничанами" - в целом сложилось положительное мнение. Решил брать.

Существенными бонусами стало то, что пообещали в стоимость земли (760 т.р. за 10 соток) включить газопровод, водопровод, электричество, уличное освещение, забор по кругу поселка, дороги. Только на этом я мысленно наэкономил на фундамент ( :-) ) и даже больше.

Вот так примерно выглядело поле год назад:


Согласно проекта, поле поделили на 680 разных участков:

2 основные зоны - "комфорт", где подешевле и "бизнес" - где подороже. Отличие существенное и я бы на месте "Виллы" не делал зону "комфорт" вообще. В зоне "бизнес" - асфальтированные дороги (в проекте) и столбы освещения с подземной подводкой питания.

1 марта 2013 поле выглядело так:
[img]Wrong_Img_Format[/img]

В начале апреля начали ставить забор


Участок я выбрал в 100 метрах от своего дома - т.е. почти через дорогу.

Определили потребности в количестве спален (3 штуки - Маме, моей сестре и племяннице) и начали выбирать проект "по картинкам в интернете". Понравился вот такой дом:


Перерисовал немного планировку так, чтобы 2 спальни были окнами на восток, а кухня-гостиная с верандой - на запад:


И 2 июля 2013 начал стройку. Расчистили как обычно пятно:

Слева виднеется моя коричневая крыша.

Еще плюсом было то, что бригада у меня баньку заканчивала строить, жить им есть где, инструмент есть, материала - множество от моих построек осталось.

04.07.2013. Ставим опалубку. Идем по уже обкатанной технологии - утеплитель (ЭППС) ставим внутрь


07.07.2013. Выставили почти всю опалубку - завтра-послезавтра будем заливать бетон


07.07.2013. Спасибо друзьям - теперь у меня есть контейнер для хранения ценных инструментов


09.07.2013. Заливка фундамента прошла успешно ранним утром. 4 миксера по 8 кубометров бетона быстро выгрузились в опалубку


10.07.2013. Фундамент набирает прочность


11.07.2013. Снимаем опалубку, готовимся засыпать и трамбовать дресву


13.07.2013. Засыпаем дресву, поливаем водой, трамбуем, не забываем контролировать


13.07.2013. Попросил выкопать небольшой погребок для соленьев - так выкопали подвал 3 метра глубиной :-)


13.07.2013. Разложили канализацию на кухню и в санузлы. Планировку я сделал такую, чтобы на этот раз ни воду, ни каналью не тянуть километрами через весь дом:


15.07.2013. Приехал газоблок. Выгружаем прямо в дом - так меньше таскать корпичи работничкам. Честно скажу, пеноблок мне как материал не очень-то понравился. Поэтому в итоге отказался от стройки из него и вернулся к старому доброму газоблоку.


15.07.2013. Тут я выяснил, что центральный водопровод, скорее всего, ни в этом, ни в следующем году не начнет работать - поэтому решил прямо в доме бурить скважину (пока стен нет). Для этого пришлось соорудить насыпь снаружи фундамента, чтобы буровики смогли подъехать


15.07.2013. Выставили опалубку для заливки стен погребочка


16.07.2013. С утра пораньше пробурились до водоносного слоя - 40 метров. Участок находится как раз над разломом скалы и в самом устье реки Бобровка. Буровики говорят, что вода будет здесь еще очень много лет, даже если весь поселок забурится и начнут качать изо всех сил. Местные старожилы по-секрету утверждают, что здесь вообще находится стратегический запас пресной воды нашего города


16.07.2013. Забетонировали стены подвальчика под домом


16.07.2013. Выложили первый ряд газоблока, выставили все углы дома


18.07.2013. Сняли опалубку с подвальчика. забетонировали дно. Водой в яме даже не пахло


18.07.2013. Выкопал выгребную яму. На этот раз решил сразу позаботиться об этом:


19.07.2013. Готовимся к заливке перекрытия подвала


19.07.2013. Стены дома подрастают


19.07.2013. На выгребную яму решил пустить арматуру 8 мм. Объем ямы - 12 куб.м.


21.07.2013. "Вилла" тем временем, исолняет свои обещания: начали копать "корыто" для дороги до будущего домика. Каток его тут же ровняет


21.07.2013. Привезли вторую партию газоблока и сразу поставили внутрь дома - теперь хватит на все стены


21.07.2013. Залили перекрытие подвала. Справа оставили будущий лаз в подвальчик


27.07.2013. Готовимся заливать перемычки над окнами


28.07.2013. Добавили кирпичные столбики для свеса перед домом со стороны двора


28.07.2013. Готовимся заливать перекрытие выгребной ямы. Здесь будет двойное армирование арматурой 12 мм


28.07.2013. Общий вид на стройплощадку. Дороги почти готовы, столбы освещения есть, осталось немного дом достроить


31.07.2013. Сегодня залили бетоном все перемычки над окнами, перекрытие выгребной ямы и армопояс над первым этажом


03.08.2013. Сняли опалубку с армопояса. Впереди - фронтоны и крыша


04.08.2013. Начинаем выкладывать фронтоны чердака


04.08.2013. Лаги над верандой делаем из остатков досок от опалубки - все равно сверху не будет второго этажа, нагрузка будет минимальная


06.08.2013. Подняли фронтончик над крыльцом


06.08.2013. Фронтон над верандой тоже готов


06.08.2013. Последний фронтон поднят. Теперь надо сделать перекрытие потолка


07.08.2013. Сегодня протянули канализацию от дома до выгребной ямы. Осталось совсем немного


07.08.2013. На этот раз решили не дожидаться зимы и сделать отмостку пораньше. Готовим основу


10.08.2013. Утрамбовали отмостку, утеплили ЭППС. подготовили сетку для заливки бетоном. 2 головастика обживают бабушкин дом


11.08.2013. Залили 11 кубометров бетона на отмостку. Выставили угловые стропила и коньковую балку на крыше


13.08.2013. Заливаем ступени со стороны двора


13.08.2013. Собираем основу крыши, колотим обрешетку


16.08.2013. Закончили собирать кровлю. Теперь ждем черепицу


17.08.2013. Вид с неба


17.08.2013. Электрику решили прокладывать под стяжкой - почти никакой работы по кабелю


17.08.2013. Здесь будет электрический щиток. До каждой комнаты идет отдельный кабель


18.08.2013. Утепляем дом пенопластом. На эту работу бригаде из 10 человек понадобился 1 день


20.08.2013. Прорезали круглое окошко над парадным входом


20.08.2013. Электропроводка уложена по всему дому. Утепляем пол пенопластом. Толщина 100 мм, плотность - 35


22.08.2013. Разложил почти 1 км теплого пола. Как обычно, после этого ноги вообще никак не хотят разгибаться пару дней


22.08.2013. Получилось 12 контуров по 75 метров. Надули давление перед заливкой стяжки пола. Систему наполнил водой


22.08.2013. Над крыльцом решил сделать небольшую арку, примерно как на картинке, по которой дом строим


23.08.2013. Начинаем заливать стяжку пола


23.08.2013. Вышли на крышу. Покрываем обычным монтереем


28.08.2013. Окна стоят, кровля почти вся закрыта. Начинаем фасадные работы


30.08.2013. Собираем электрический щиток


30.08.2013. Оштукатуривание углов заняло уже несколько дней - выставляем углы, откосы и т.д.


30.08.2013. Утеплили перекрытие дома. 4 слоя утеплителя по 50 мм


30.08.2013. Поставлено 55 коробок под будущие розетки и выключатели. До каждой розетки идет отдельный кабель от щитка - под стяжкой прокладывать кабель очень просто и быстро


31.08.2013. Штукатурим стены дома. Сегодня поставили входные двери и дверь во двор


04.09.2013. На днях выяснил, что дорогу будут поднимать еще на 30 см. Дом получится низковато. Не долго думая, решил поднять отмостку на эти 30 см, чтобы дом стал "повыше" над участком. Это, конечно, мой промах


10.09.2013. Дом почти весь оштукатурен


10.09.2013


14.09.2013. Вставили последнее окно - круглое во фронтоне. Круглые окна делают подольше. чем обычные


14.09.2013. Распределительный щиток приведен в порядок. На этот раз сразу никаких IEK - сразу Legrand и Shnaider


14.09.2013. Завершены работы по подготовке электрики и воды во всем доме


15.09.2013. Красим дом. Цвет выбирала мама. Соглашусь, что подшива темновата :-)


17.09.2013. Штукатурим фронтоны


20.09.2013. На этом закончим стройку в этом сезоне. На следующий год - маленькая банька, отделка дома и благоустройство участка


Отделку делать в этом году не буду, потому что, может, ни газа, ни электричества в этом году не будет на участке - потребителей маловато пока. Да и поднадоело уже с таджиками бороться - надо передохнуть.

Все детали, цены и контакты приведены в другой теме: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=41984...

Но на вопросы отвечу и замечания-советы с удовольствием приму. И обещаю постараться больше не рвать мониторы и не тратить драгоценный трафик форумчан до конца года :-)

p.s. Да, все это время (и на бане и на мамином доме) с нами был все тот же прошлогодний миксер (виден на последнем фото)

[Сообщение изменено пользователем 26.09.2013 03:09]
329/3 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв...   #476300  наверх
Автор: claua 
Дата:   

Мой ПЛЮС первый!!! Я в шоке. Как Вы все успеваете? Вы же в это время себе баню строили, а тут на тебе еще один дом. МОЛОДЕЦ!!!
48/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв...   #476303  наверх
Автор: КВВ 001  (О пользователе)
Дата:   

Автор молодец! На сколько ленту заглубляли?

Цитата:
От пользователя: claua

Я в шоке. Как Вы все успеваете?

Бригада в 10 человек это не шутки :-)
22/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв...   #476308  наверх
Автор: claua 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бендер Rodriguez

Бригада в 10 человек это не шутки


Дак за ними же глаз да глаз нужен, да еще все мат-лы закупать и подвозить, да и работу и личное время ни кто не отменял!!!
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв...   #476312  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Отлично!
Столбы штукатурили,уголки оставили?
  |  Поделиться:  
Re: Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв...   #476315  наверх
Автор: RomB 
Дата:   

Скукотища.
Смету выкладывай - будет веселее.
Ждем тему "Домик для тётушки из Кишинева".
57/9 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв...   #476316  наверх
Автор: RomB 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Moroz (Mazda Club)

Но на вопросы отвечу и замечания-советы с удовольствием приму
Какое армирование в балке над столбами крыльца?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв...   #476317  наверх
Автор: Nаташа/seme4ka/ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Moroz (Mazda Club)



Вы мой герой! снова :-)
у мамы будет отличный, уютный дом.


Цитата:
От пользователя: Moroz (Mazda Club)

Отделку делать в этом году не буду

ух скорей бы продолжение... :super:
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв...   #476320  наверх
Автор: SiR-T   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: claua

и личное время ни кто не отменял!!!

по опыту все личное время и есть стройка...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв...   #476324  наверх
Автор: shinkuchann
Дата:   

самомесный бетон как-то плохо провибрировали или мне кажется ? :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв...   #476329  наверх
Автор: RomB 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shinkuchann

самомесный бетон как-то плохо провибрировали или мне кажется ?

Если имеется в виду бетонирование ямы, то там заводской бетон. Провибрировали плохо. Работнички за свой счет должны были заштукатурить.
  |  Поделиться:  
Re: Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв...   #476340  наверх
Автор: coced52
Дата:   

Бешенная скорость! Автор к следующему сезону сменит деятельность. Думаю желающие получить такой темп работ с таким качеством, оптимальностью расходов есть уже. При такой скорости работ мечта сменить квартиру на свой дом гораздо проще в реализации.
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв...   #476344  наверх
Автор: лень сурка
Дата:   

секрет быстрых строе прост - финансы и планирование.
57/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв...   #476347  наверх
Автор: shinkuchann
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RomB

Если имеется в виду бетонирование ямы, то там заводской бетон. Провибрировали плохо. Работнички за свой счет должны были заштукатурить.


армопояс на одной фотке в сочленении буквой Т какой-то тоже недовибрированный
  |  Поделиться:  
Re: Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв...   #476348  наверх
Автор: jungle
Дата:   

Автор, подскажите пожалуйста каким утеплителем утепляли перекрытия, судя по фото что то из URSA, какой плотности утеплитель?
  |  Поделиться:  
Re: Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв...   #476349  наверх
Автор: стеклоVдув
Дата:   

Мороз построй мне тоже дом, у тебя ведь отлично получается. :-D
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв...   #476350  наверх
Автор: hister
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корень в изгнании.

Мороз построй мне тоже дом, у тебя ведь отлично получается.

:-D да сразу побольше, желающих много :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв...   #476353  наверх
Автор: Саn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: coced52

Бешенная скорость

нормальная. если финансы позволяют любая стройка так идет
бывает побыстрей,у автора еще достаточно времени уходит на ненужные мелочи, типа: для каждой розетки -свой автомат :-) , пенопласт на фасад и т.д.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв...   #476354  наверх
Автор: ЛipУЧИЙ ГOЛЛAНДEЦ (4x4 рулит) 
Дата:   

Все как обычно супер, но вот водорозетки и электрика рядом не есть гуд.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв...   #476355  наверх
Автор: Артем G
Дата:   

Крутотень!
Только суммы потраченных здесь не говорите, а то весь кайф обломается :-)
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв...   #476364  наверх
Автор: Боспор
Дата:   

сколько??? сколько надо денег чтобы так же быстро построить? мне не зависти ради, а для того чтобы понять смогу ли я также или даже связываться не стоит :-)

[Сообщение изменено пользователем 26.09.2013 13:05]
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв...   #476365  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   

Понравилось.
Алексей с Романом, помимо интересной информации по самому строительству, сделали огромное дело для будущих самоделкиных - показали на этом форуме возможность безопасного и практичного фундамента. Уверен, что многие задумаются.
Спасибо. :-)
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв...   #476366  наверх
Автор: Боспор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

сделали огромное дело для будущих самоделкиных - показали на этом форуме возможность безопасного и практичного фундамента. Уверен, что многие задумаются.

а можно описать особенности его фундамента? то что он не заглублен абсолютно? в этом фишка?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв...   #476368  наверх
Автор: Боспор
Дата:   

после таких отчетов, свои фотки хочется спрятать подальше и ни кому не показывать. :-D я дверь на баню сам поставлю, неделю радуюсь, ну до следующих выходных, а тут за три месяца, классно. :-)

[Сообщение изменено пользователем 26.09.2013 13:12]
27/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стройка домика для Мамы. Алые Паруса. 160 м.кв...   #476369  наверх
Автор: 120 мертвый форум
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Артем G

Только суммы потраченных здесь не говорите, а то весь кайф обломается

Бетон работа -1000 куб
Ушло думаю кубов 25 М200 по 3050 руб
Стены 1000 куб, ушло думаю 54 куб + 3900 цена
Армирование(не вижу)
Клей мешков 100
Отмостка, кубов 5
Кровля доска 50*200 6 кубов по 6800

Автор, прошу прощения это всего лишь догадки.
2/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода