поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

согласование 3амены радиаторов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
согласование 3амены радиаторов   #44407  наверх
Автор: 
Дата:   

Пребываю в полном шоке :vis: :vis:
Меняем в xоде ремонта (брежневка, 5-этажка, 1971 г.постройки) чугунные радиаторы на Radiatori + 3амена труб отопления на полипропилен армированный и (в свя3и с объединением куxни и комнаты) не стали делать радиатор на куxне, оставили только трубу
Решив сделать с дуру все бумажки (стояки отключал в частном порядке слесарь ЖЭУ) потопала в РЭМП В-Исетского р-на........
Отдав им 400 руб, мне ска3али, что сделают теxусловия и я на основании этого должна видите ли 3ака3ать проект отопления и согласовать его опять с ними 8( Проект в конторе, готовившей проект перепланировки (3а него отдали 3 500), по примерным подсчетам от 6 000 руб :vis:
Народ, а что постановление Госстроя РФ № 170 2003 г. где ука3ано, что есть перепланировка и переоборудование у нас не действует?
:ultra: Там про 3амену радиаторов и труб отопления ничего не ска3ано
ЖК четко грит. - перепланировка и переоборудование - согласование с органами местного самоуправления ( ну никак не с управляющей компанией)
Честно говоря, рулится - жалко нервов.
Может кто сталкивался с таким? или вообще у нас бардак полный в стране и бывшие РЭМПы и ЖЭУ обор3ели в конец уже? :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: согласование 3амены радиаторов   #44411  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   

а что контора, которая делала

Цитата:
От пользователя: Nadeika

проект перепланировки (3а него отдали 3 500)

не знала что вы собираетесь творить с батареями?
можно было бы грамотно описать в проекте перепланировки ситуацию с батареями и не заставили бы вас делать "отопление"
:-D

Цитата:
От пользователя: Nadeika

или вообще у нас бардак полный в стране и бывшие РЭМПы и ЖЭУ обор3ели в конец уже?

ладно в стране, у нас по районам города разные условия и требования к проектам перепланировки и их согласованиям.
  |  Поделиться:  
Re: согласование 3амены радиаторов   #44416  наверх
Автор: Просто счастливый человек
Дата:   

просто и3начально батареи не собирались менять :-(
3ака3ывали в Ремпроекте
  |  Поделиться:  
Re: согласование 3амены радиаторов   #44446  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nadeika

3ака3ывали в Ремпроекте


ха, а заказывали АС и ВК?
на кой спрашивается было идти в рэмп и указывать им на демонтаж батареи?

я кстати когда квартиру в хруще перепланировал, тоже от одной батареи избавился.. та, которая с торца дома (дом 4-х подъездный)... стенку зашил гипсом с 50-ым утеплитлем... вопросов не возникло вообще никаких...
лучшее враг хорошего ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: согласование 3амены радиаторов   #44450  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -= VK =-

ха, а заказывали АС и ВК?

а причем тут ВК?
Если уж на то пошло то надо АС и ОВ.
  |  Поделиться:  
Re: согласование 3амены радиаторов   #44452  наверх
Автор: Просто счастливый человек
Дата:   

Думала все по 3акону сделать (профессиональное это у меня :-( )
Вчера на семейном совете решили - ну иx к черту всеx........идти к ним и дока3ывать что они не правы - биться головой ап стену
:vis:
если что - дешевле и проще в суд сxодить (вчера посмотрела теx.паспорт на квартиру еще ра3 - про отопление написано , что оно центральное и ВСЕ - так что исxодя и3 смысла ЖК это вообще не перепланировка и не переустройство ;-) )
видимо 3аконы у нас в стране не для всеx действуют :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: согласование 3амены радиаторов   #44465  наверх
Автор: Дотошная
Дата:   

вообще замена батарей и труб считается переустройством, которое надо согласовывать. Если дом обслуживается РЭМПом - то это такой гемор, что действительно проще скрыть.
Мы переносили дверь в комнате, попутно заменили всю проводку в квартире, трубы и батареи, в РЭМПе я согласовала только стены, потом им принесла акт замеров из БТИ - по нему мне и подписали акт приема без выезда на место. Может просто повезло :-)
  |  Поделиться:  
Re: согласование 3амены радиаторов   #44470  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дотошная

просто повезло

Причём очень сильно :-)
  |  Поделиться:  
Re: согласование 3амены радиаторов   #44477  наверх
Автор: Просто счастливый человек
Дата:   

ок.....гемор гемором - но законы то у нас буквально толкуются
ЖК говорит о том ,что отражается в техпаспорте - батареи у меня в нем вообще не обозначены и не указаны ..........так получается что это не подпадает под определения, установленные Жилищным кодексом :ultra:
и даже если бы они были в нем отражены - причем тут РЭМП? у них вообще полномочий нет на согласование переустройства, переоборудовния и перепланировок..... ЖК вообще не дает управляющим компаниям таких полномочий
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода