поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Забор для левады


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Забор для левады   #43598  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите люди добрые, как можно построить забор дешево но сердито и за короткий срок.
Основной вопрос- это столбы. Как вкопать столб, если при себе имеется всего одна женская сила и ни одного прынца на горизонте. :weep:
Я узнала, что это можно делать с помощью вот такого ручного бура


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


а жерди крепить на шурупы с помощью вот такого зажима


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ну, можно конечно и просто на гвозди пятнашку.
Где можно достать такой чудо-ямобур? Или какие есть еще способы вкапывания столбов с наименьшей затратой сил?
  |  Поделиться:  
Re: Забор для левады   #43610  наверх
Автор: Dimus  (О пользователе)
Дата:   

Я такой ямобур пользовал. Работает. Брал у соседа. Скорее всего, купить не проблема.
Деревянные столбы будут гнить в земле - надо чем-то обрабатывать.
Первое, что пришло на ум - пропитать горячей отработкой.
Может кто средство получше подскажет.
Успехов. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Забор для левады   #43626  наверх
Автор: RY4@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dimus



И столбики ставьте вниз головой\комлем вверх\ влагу тянуть не будут,простоят дольше.
  |  Поделиться:  
Re: Забор для левады   #43628  наверх
Автор: Oricon
Дата:   

Dimus, RY4@, спасибо большое!
О том,что столбы гниют я что-то и не подумала. А поможет обернуть столб рубероидом? Еще где-то видела, что низ столба масляной краской красили.
Еще класно использовать вместо столбов старые шпалы, они не гниют, долго и крепко стоят, но это не подходит, так как они тяжеленные,а рожать ближайшее время я не планировала :-D
  |  Поделиться:  
Re: Забор для левады   #43629  наверх
Автор: RY4@
Дата:   

Оптимальнее пропитать креозотом,но и отработка сгодится.Рубероид тоже не помешает. Залейте бетоном ямки и покрасьте верхнюю часть столбика.Удачи Вам. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Забор для левады   #43630  наверх
Автор: .mIR
Дата:   

мы вдетстве...когда еще овсем пацанятами были...сами заборы ставили... обычнойсовковой лопатой выкапывали ямку...глубиной с полметра..вставляли посередине столбик... и подсыпали по кругу щебнем... вся хитрость - это хорошенько утрамбовать щебень. Забор до сих пор стоит.
  |  Поделиться:  
Re: Забор для левады   #43636  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Бур можно купить на рынке на Бахчиванджи. В прошлом году себе покупала. У меня работает не очень хорошо, т.к. грунт - глина с камнями, тяжело. Думаю, что есть и на Новомосковском.
Столбы гниют на стыке земли и воздуха. Просто рубероидом обматывать не надо, сгниют быстро. Рудероид лучше приклеивать на битум. Но возиться с битумом: огонь, обмазывание, обертывание... Брр. Отработка совершенно нормально рулит.
А забор зачем? Может лучше изгородь? И легче и красивше. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Забор для левады   #43662  наверх
Автор: Maugli(человеческий детеныш)   (О пользователе)
Дата:   

Я тоже купил такой бур. 20 см бурить и уперается в камень. Дальше лопатка, ломик, лопатка, ломик... Бррр... Если грунт весь в камнях, то брать бесполезно
ЗЫ А продавец сказал, что за 15мин можно 1 метр выбурить.
  |  Поделиться:  
Re: Забор для левады   #43663  наверх
Автор: Maugli(человеческий детеныш)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
левады

а что это такое?
  |  Поделиться:  
Re: Забор для левады   #43674  наверх
Автор: Oricon
Дата:   

Левада- это загон для лошадей :-)
Sveta, а изгородь от забора чем отличается? Если это что-то легкое, то не подойдет, коники снесут :-(
У меня в табуне прибавление, а малышу надо много гулять, вот мне и приспичило срочно леваду строить. Доски прибить не проблема, основной вопрос- столбы.
У нас почва глиняная, на счет камней не знаю.
Щебня у меня нету. А его много надо? Есть ли смысл заказывать машину, и бывает ли он в машках на рынках?
С бетоном я вряд ли совладаю, а если просто землей присыпать плохо держаться будут?
  |  Поделиться:  
Re: Забор для левады   #43678  наверх
Автор: Maugli(человеческий детеныш)   (О пользователе)
Дата:   

если столбов много. То проще заказать ямобур. Потом в ямки ставляем столбы и засыпаем их трамбуя.
  |  Поделиться:  
Re: Забор для левады   #43692  наверх
Автор: Oricon
Дата:   

Столбов надо много. А ямобур, про который вы говорите как выглядит. Это я к тому, что если он большой и тяжелый, то его будет не дотащить до места. Левада будет за участком в лесу. Я думаю его можно будет найти в быстром курьере.
  |  Поделиться:  
Re: Забор для левады   #43694  наверх
Автор: Pol Kuba
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oricon

ямобур

трактор с буром/шнеком который отверстия в земле бурит, его тащить не нужно :-) он сам туда доежет ;-)

[Сообщение изменено пользователем 11.04.2008 08:29]
  |  Поделиться:  
Re: Забор для левады   #43700  наверх
Автор: Oricon
Дата:   

Не доежет, там с одной стороны, лес, с другой участки, с третьей стройка и цепь гаражея, попасть можно лишь чере проход между гаражами, либо через наш участок, ажаль, классно было бы. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Забор для левады   #43702  наверх
Автор: poloz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oricon

Где можно достать такой чудо-ямобур?

на рынке (например Ново-Московском) стоит около 200 рублей
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода