поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Где НЕ стоит заказывать сейф-двери (ПЯ)(+)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Где НЕ стоит заказывать сейф-двери (ПЯ)(+)   #42859  наверх
Автор:  
Дата:   

Нет повести печальнее на свете,
чем повесть о кетайскай дверке...

День первый, начало


Заказал я, 26 марта себе сейф дверь... У фирмы ООО "Огнезащита" http://www.superdveri-e.ru/ , вроде даже и сайт есть, и точки продаж во многих торговых центрах... Но через неделю после установки, т.е. сегодня дверь отказалась пустить меня домой.
Ну ничего, наверное у такой солидной фирмы, должно быть и сервисное обслуживание, подумал я и поехал в паркхаус, где заказывал дверь.
После получасового дозвона тетеньки-продавца до разнокалиберных установщиков этой фирмы выяснилось, что большая половина уволилась, остальные либо побеждены зеленым змием (воскресенье все-таки), либо отказывались что либо делать.
На мой вопрос - что собственно мне порекомендует тетенька-продавец, та пожала плечами, и сказала заветное нууууунизнаааааааюююю... Занавес...
На мои просьбы дать телефон начальнега тётенько естессна отвечала отказом, тем более что когда она наконец позвонила ему, ночальнег, очевидно приказал гнать меня в шею, пришлось гаркнуть на тетеньку и уже по хулигански овладеть телефоном начальствующего элемента.
По телефону начальнег предложил пойти мне с моими проблемами на :cen: и вызывать фирму по вскрытию дверей. Кроме того, ночальнег сразу стал объяснять, что я ничего с них не смогу получить, и что с претензиями я могу сразу идти в суд или :cen:
Мдааа... Перспектива все больше и больше радовала...
Опущу свои мытарства по добыче участкового в воскресенье, и тому подобные вещи, но мастер из "Совы", который вскрыл, через 40 минут (хоть это порадовало) констатировал тупую ошибку сборки замка...

Итого что я имею:
1. Испорченный выходной.
2. Незакрывающуюся, единственную дверь.
3. Полный ступор, после посылки меня в адрес.

Вывод. Дорогие мои, старайтесь не заказывать двери у Огнезащитнегоф иначе вы рискуете не попасть домой и пойти :cen: . Кросафчеги торгуют одноразовым товаром.

Труп замка:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Труп двери:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Продолжение будед, заффтра...
А так то ССЗБ, ну да это уже лирика...

День второй

Вооружившись претензией, в которой требовал заменить мне дверь, вернуть деньги за взлом и просто напоить меня пивом за потраченные нервы, я выдвинулся по юридическому адресу ООО "Огнезащита-Урал", на улице М.Сибиряка 38, в офис 220.
Охраннег здания, сначала хмурился, потом улыбался, думая что я его разыгрываю, в конце концов на консилиум был приглашен главный охраннег и в результате работы коллективного разума мы выяснили, что по этому адресу никакой Огнезащиты никогда не находилось... Мдааа... Будем искать "гнездо" где-то в другом месте.
Выйдя с М.Сибиряка, я позвонил по телефону из буклета и поинтересовался а как бы мне найти директора?
- А Вам зачем? Настороженно спросили на том конце
- Нууу, хочу купить партию дверей, для Хантымансийска! Слукавил Я.
Услышав заветное нефтегазовое слово, мне тут же предложили подъехать на улицу Шефскую 1В.
Запарковавшись на Шефской и миновав ржавую, с облезшей голубенькай красочкой, но с гордой вывеской "супердвери", дверь я попал таки в "гнездо".
На втором этаже вывески "директор" я так и не нашел, по этому приставал с вопросами, очевидно к работникам офиса, никто директора мне так и не сдал... Претензию пришлось сдать некой Серебродольской (без инициалов)...
Через час, после того как я покинул "гнездо", я был приятно удивлен звонком с городского номера, по которому мне сообщили о том, что директор одобрили-с (?) мое ходатайство и отряд мускулистых музчин, с дверью на перевес, мчицца по адресу указанному в договоре... Хм, оперативно... Респект... Проинструктированный отряд установщегов четыре (!!) часа менял мне полотно двери (для справки - открутить 4 гайки...), они меряли углы открывания, соосность земной оси и.т.п. притирали пастой ГОИ ригели к раме... Вопщем старались как могли....
В итоге, к 6 часам вечера, моя квартира стала снова закрываццо... На мой вопрос, о том, что не снабдили-ли их, в офисе еще и конвертиком с заветной суммой за взлом двери, парни, порывшись по карманам, сказали, что вроде нет... Ну что-ж, это очевидно темя для 3 дня.

Итоги второго дня:
1. Мне заменили дверь, теперь нет необходимости сторожить открытую квартиру.
2. Денег за взлом мне пока не вернули, но я не сильно переживаю так-как КЗПП с большим желанием берется за моё дело, т.к. они хотят еще и штраф в пользу государства взять, что положительно скажецца на их показателях.... Да и 3% в день неплохая ставка...
3. Фирма "Огнезащита-Урал" какая-то интересная, по юр.адресу о них никто не слышал (а как из налоговой-то, хотябы письма приходят?), договоры подписывает некий мастер Анисимов В.В. по доверенности №8... Таблички со словом "директор" я нигде не увидел. Вочем, как-то... Короче заказал я выписку из ЕГРЮЛ, посмотрим...

День третий
Ну чтож. Перейдем сразу к выводам, без жизнеописания... Мне вернули деньги за взлом, на этом мои претензии к двереторговцам исчерпаны.

Ну и к выводам. Обладая такой дверью, вам желательно всегда иметь под рукой, в выходные дни, денежную сумму, не менее 2 тыс.руб., паспорт с пропиской, участкового и телефон службы открытия дверей. (Хотя в частных беседах, работники Огнезащиты сетовали на то, что давно подымали вопрос о дежурной бригаде ремонтников)

[Сообщение изменено пользователем 11.04.2008 08:13]
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где НЕ стоит заказывать сейф-двери (ПЯ)(+)   #42860  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Passer

вскрыл, через 40 минут (хоть это порадовало)

Он, поди, бережно вскрывал, поэтому долго, не?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где НЕ стоит заказывать сейф-двери (ПЯ)(+)   #42861  наверх
Автор: Passer 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадимыч на Грозе Паркета

Он, поди, бережно вскрывал, поэтому долго, не?

Сначала да, потом уже от души :-D
Но кетайское чудо не сдавалось....
  |  Поделиться:  
Re: Где НЕ стоит заказывать сейф-двери (ПЯ)(+)   #42863  наверх
Автор: Vaidos
Дата:   

сколь ко такая дверь стоила с установкой?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где НЕ стоит заказывать сейф-двери (ПЯ)(+)   #42875  наверх
Автор: челoвек
Дата:   

Спорная экономия вышла на качестве двери....

А суд - это идея, нужно выжать с них по-максимуму из принципа....

[Сообщение изменено пользователем 06.04.2008 22:14]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где НЕ стоит заказывать сейф-двери (ПЯ)(+)   #42885  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: челoвек

А суд - это идея

Тем более, есть такой ценный свидетель:

Цитата:
От пользователя: Passer

мастер из "Совы", который вскрыл, констатировал тупую ошибку сборки замка...

2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где НЕ стоит заказывать сейф-двери (ПЯ)(+)   #46684  наверх
Автор: MVladimir 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Это предприятие и сейчас работает на ул. Малышева и реклама идет в газете Ва-Банк...А беззубые судебные приставы денег вернуть не смогли
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где НЕ стоит заказывать сейф-двери (ПЯ)(+)   #46703  наверх
Автор: zачатый в СССР  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Passer





Цитата:
От пользователя: MVladimir



двери нужно покупать не китайские в галла-центре за 3 руб. а думать сперва. эти двери

Цитата:
От пользователя: Passer

одноразовые

и вскрываются за 2 минуты простым топором. как консерва :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где НЕ стоит заказывать сейф-двери (ПЯ)(+)   #46705  наверх
Автор: MVladimir 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zачатый в СССР

двери нужно покупать не китайские в галла-центре за 3 руб. а думать сперва. эти двери

"Чистый Израиль"-зуб давали :-D
  |  Поделиться:  
Re: Где НЕ стоит заказывать сейф-двери (ПЯ)(+)   #46713  наверх
Автор: V/\V 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zачатый в СССР

и вскрываются за 2 минуты простым топором. как консерва

И... Вы вскрывали? Вы при этом действе присутствовали? Смешно читать такие байки.:-) А окна разбиваются еще быстрей... и что.
Одно дело человек понимая , Что покупает за 3 рубля, другое дело , что ему впаривают за 100 которое стоит 3.
  |  Поделиться:  
Re: Где НЕ стоит заказывать сейф-двери (ПЯ)(+)   #54548  наверх
Автор: MVladimir 
Дата:   

Господа- деньги мне еще не вернули :-(
  |  Поделиться:  
Re: Где НЕ стоит заказывать сейф-двери (ПЯ)(+)   #54644  наверх
Автор: *~LeGiOnEr~*  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Xogan

Смешно читать такие байки

это не байки, эти двери картонные :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где НЕ стоит заказывать сейф-двери (ПЯ)(+)   #54666  наверх
Автор: Passer 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *~LeGiOnEr~*

это не байки, эти двери картонные

Как показал опыт - к сожалению, да....
Добавлю еще пару строк к жизнеописанию двери.
1. Дверь провисла, когда снимал петли, что-бы поправить, был удивлён тонкостью металла из которого она сделана, это точно уж не 0.8мм как заявлено, это максимум 0.3мм, по ощущениям сделано из той-же жестянки, что и консервные банки, гнётся и мнётся рукой...
2. "Сотовый" "поликарбонатный" наполнитель двери, почему-то сильно смахивает на обычный картон...
3. Запенено было "для видимости", влил в косяки еще два (!) баллона пены, наконец перестало дуть...
4. Нашел около двери синий "рабочий" ключ, соседи говорят, что оставил молодой человек, который быстро убежал, пока они открывали дверь, что бы предложить оставить нам записку... Т.е. по городу бегают табуны жулекоф, которые пытаются с рабочих ключей отомкнуть такие двери, в надежде, что их не "перекодировали" (хотя, блин, про "перекодировку" так никто внятно мне и не объяснил...)

Так что вот, дорогие мои, вот такой ПЯ ССЗБуратины...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где НЕ стоит заказывать сейф-двери (ПЯ)(+)   #54678  наверх
Автор: saks
Дата:   

вы еще не читали про китайские двери?
http://ekabu.ru/other/7746-vsja-pravda-o-kitajjski...
  |  Поделиться:  
Re: Где НЕ стоит заказывать сейф-двери (ПЯ)(+)   #54689  наверх
Автор: Passer 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: saks

вы еще не читали про китайские двери?

Мдаааааа.... Умеете, Вы барин, настроение поднять... :vis:
  |  Поделиться:  
Re: Где НЕ стоит заказывать сейф-двери (ПЯ)(+)   #54693  наверх
Автор: V/\V 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Passer



Не стоит обращать внимание. Вы покупали двери по какой цене? Мет. дверь по цене межкомнатной, правельно? Посмотрите в интернете по слову БАМПИНГ. Удивитесь еще больше! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Где НЕ стоит заказывать сейф-двери (ПЯ)(+)   #55243  наверх
Автор: MVladimir 
Дата:   

Китай и Израиль видимо рядом-Цитадель на Малышева 139 а отвратительно монтирует отвратительные тяжелые двери, см. выше. :hi:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода