поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #42727  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Замерял сегодня....... энергетиков наверное бесполезно трясти, может какой стабилизатор/трансформатор поставить? как выбрать?
  |  Поделиться:  
Re: Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #42730  наверх
Автор: Maugli(человеческий детеныш)   (О пользователе)
Дата:   

Стабилизатор взять. У меня тоже напруга опускается до 160В. Взял доволен.
Главное надо точно расчитать мощность!!! при напряжении 160В мощность стабилизатор падает в два раза(по крайней мере у моего).
  |  Поделиться:  
Re: Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #42731  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yugofff

энергетиков наверное бесполезно трясти

не факт, можно пригласить на замеры и как вариант попросить поменять фазу.
  |  Поделиться:  
Re: Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #42732  наверх
Автор: Maugli(человеческий детеныш)   (О пользователе)
Дата:   

Слышал , что если напряж. не входит в пределы от 195В, то должны дать скидку вроде 50%. Могу соврать.
У меня дома, как стемнееть, то напряжение падает и лампы дневного света не горят. А днем горят :-) .
ЗЫ В моем случае до другой фазы 200 метров.
  |  Поделиться:  
Re: Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #42736  наверх
Автор: Mapkович   (О пользователе)
Дата:   

Одобрен Советом Федерации

(в ред. Федеральных Законов РФ от 12.08.96 N 110-ФЗ,
от 24.10.97 N 133-ФЗ, от 17.12.99 года N 213-Ф, от 26.11.2002 N 152-ФЗ, от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 26.03.2003 N 37-ФЗ, от 11.11.2003 N 138-ФЗ, от 23.12.2003 N 182-ФЗ, от 29.12.2004 N 189-ФЗ, , от 30.12.2004 N 219-ФЗ, от 21.03.2005 N 22-ФЗ)
Гражданский кодекс РФ

Часть 2

6. ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ
Статья 541. Количество энергии

1. Энергоснабжающая организация обязана подавать абоненту энергию через присоединенную сеть в количестве, предусмотренном договором энергоснабжения, и с соблюдением режима подачи, согласованного сторонами. Количество поданной абоненту и использованной им энергии определяется в соответствии с данными учета о ее фактическом потреблении. (в ред. Федерального закона N 37-ФЗ)

2. Договором энергоснабжения может быть предусмотрено право абонента изменять количество принимаемой им энергии, определенное договором, при условии возмещения им расходов, понесенных энергоснабжающей организацией в связи с обеспечением подачи энергии не в обусловленном договором количестве.

3. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе использовать энергию в необходимом ему количестве.

Статья 542. Качество энергии
1. Качество подаваемой энергии должно соответствовать требованиям, установленным государственными стандартами и иными обязательными правилами или предусмотренным договором энергоснабжения. (в ред. Федерального закона N 37-ФЗ)

2. В случае нарушения энергоснабжающей организацией требований, предъявляемых к качеству энергии, абонент вправе отказаться от оплаты такой энергии. При этом энергоснабжающая организация вправе требовать возмещения абонентом стоимости того, что абонент неосновательно сберег вследствие использования этой энергии (пункт 2 статьи 1105).
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #42737  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maugli™

У меня дома, как стемнееть, то напряжение падает и лампы дневного света не горят.

Сам же говоришь "лампы дневного света", с чего они в темноте то будут гореть?
:-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #42747  наверх
Автор: antglu
Дата:   

стабилизатор с автотрансформатором надо, мощность лучше брать не ниже 3 кВт, стоит он около 3 т.р.
  |  Поделиться:  
Re: Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #42753  наверх
Автор: Дядя Карлсон   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: antglu

около 3 т.р.

стоит китайчатина мощностью киловатт-полтора.
  |  Поделиться:  
Re: Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #42754  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   

Расскажите поподробнее что за штука, как вообще работает? Куда втыкается?
ЗЫ. В деревне 190В, керхер не справляется с засасывание воды, поможет девайс?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #42756  наверх
Автор: .mIR™ 
Дата:   

Только нужнохорошо подумать какой стабилизатор ставить.
объясню почему:
На птичнике насос немецкий поставили, а напруга прыгает, там куча электроники внутри, защита отрубала питание... купили цифровой, поставили ТОЛьКО на насос - все отлично... напряжение держит как вкопанный...от 219 до 221... большего разбега на выходе замечено не было.
А когда ставили 10кВА цифровой стабилизатор на весь дом - вышла оказия... лампочки постоянно моргают.
В другом доме поставил Электро-механический... хоть и жужжит, когда сосед варить начинает, но лампочки не моргают, потому, как электромеханические более "тормознутые".
  |  Поделиться:  
Re: Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #42760  наверх
Автор: Maugli(человеческий детеныш)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ApXuTeKToP

В деревне 190В, керхер не справляется с засасывание воды, поможет девайс?

поможет. Для компрессора, он помог. еще у меня станок один с трудом запускался или не запускался, тоже помогло. Я даже сварачник через него включаю. У меня стоит вроде эл.мех.

Цитата:
От пользователя: Stаs

Сам же говоришь "лампы дневного света", с чего они в темноте то будут гореть?

не логично так как после первого часа ночи они загорались. А вечером как на дискотеке, ни одна не загоралось.

[Сообщение изменено пользователем 05.04.2008 15:37]
  |  Поделиться:  
Re: Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #42793  наверх
Автор: челoвек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ApXuTeKToP

В деревне 190В, керхер не справляется с засасывание воды

На Уктусе в частном секторе таже проблема...


Цитата:
От пользователя: Maugli™

Для компрессора, он помог. еще у меня станок один с трудом запускался или не запускался, тоже помогло. Я даже сварачник через него включаю. У меня стоит вроде эл.мех.

Не вспомните где покупали?
Очень нужен такой!!!
  |  Поделиться:  
Re: Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #42799  наверх
Автор: WakeDown
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stаs

От пользователя: Yugofff

энергетиков наверное бесполезно трясти

не факт, можно пригласить на замеры и как вариант попросить поменять фазу.


А у нас в саду - "потрясли" электрика и помогло, он что-то поколдовал с фазами (так сказали, я сам не присутствовал) и на тебе - 220v, а были перепады от 190 до 120v всю осень. Вот.
  |  Поделиться:  
Re: Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #42808  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 06.04.2008 02:28]
  |  Поделиться:  
Re: Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #42935  наверх
Автор: СветLana
Дата:   

Присоединяюсь к просьбе, озвучьте название и где покупать. У нас в саду такая же проблемма... Муж хочет сварочник купить, а продавцы предупреждают, что при низком напряжении работать не будет :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #42941  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

У меня у родственников стоит в прихожей, вроде электромеханический....
киловат так 30...40 Не жужжит.
  |  Поделиться:  
Re: Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #42944  наверх
Автор: .mIR™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СветLana

а продавцы предупреждают, что при низком напряжении работать не будет

Ну так это логично.Этого не стоит бояться.
Стабилизтор - он же не волшебный. У него есть определенные рабочий диапазон (например от 160 до 260 вольт). Имея такое напряжение на входе - на выходе он будет формировать 220. А за пределеами этого дипазона, уж изыните.... он ничо сделать не сможет. Сработает защита.

Чтобы трансформатор не "жужжал" многие китайские и полукитайские модели ндо предварительно разобрать и тщательно протянуть все контакты.
  |  Поделиться:  
Re: Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #43006  наверх
Автор: Maugli(человеческий детеныш)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .mIR

Чтобы трансформатор не "жужжал" многие китайские и полукитайские модели ндо предварительно разобрать и тщательно протянуть все контакты.

мой жужит когда напряжение меняется. Там сервопривод стоит который управлет щеткой трансформатора. Из-за этоо он явлется высокоточным 219-221В не больше, не меньше. Есть стабилизаторы которые напряжения меняет ступенчато, там при изминении напряжения щелкают релюшки какие-то, но всяко реже чем высокоточный с сервоприводом.
Вообщем если стабилизатор будет стоят не в спальне, то мешать вроде как он недолжен.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #43020  наверх
Автор: .mIR™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maugli™

Там сервопривод стоит который управлет щеткой трансформатора.

АА!!! вы про это жужжание... тогда понятно.
  |  Поделиться:  
Re: Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #43092  наверх
Автор: SANTROPE2  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mapkович

Одобрен Советом Федерации

(в ред. Федеральных Законов РФ от 12.08.96 N 110-ФЗ,
от 24.10.97 N 133-ФЗ, от 17.12.99 года N 213-Ф, от 26.11.2002 N 152-ФЗ, от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 26.03.2003 N 37-ФЗ, от 11.11.2003 N 138-ФЗ, от 23.12.2003 N 182-ФЗ, от 29.12.2004 N 189-ФЗ, , от 30.12.2004 N 219-ФЗ, от 21.03.2005 N 22-ФЗ)
Гражданский кодекс РФ

Часть 2

6. ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ
Статья 541. Количество энергии

1. Энергоснабжающая организация обязана подавать абоненту энергию через присоединенную сеть в количестве, предусмотренном договором энергоснабжения, и с соблюдением режима подачи, согласованного сторонами. Количество поданной абоненту и использованной им энергии определяется в соответствии с данными учета о ее фактическом потреблении. (в ред. Федерального закона N 37-ФЗ)

2. Договором энергоснабжения может быть предусмотрено право абонента изменять количество принимаемой им энергии, определенное договором, при условии возмещения им расходов, понесенных энергоснабжающей организацией в связи с обеспечением подачи энергии не в обусловленном договором количестве.

3. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе использовать энергию в необходимом ему количестве.

Статья 542. Качество энергии
1. Качество подаваемой энергии должно соответствовать требованиям, установленным государственными стандартами и иными обязательными правилами или предусмотренным договором энергоснабжения. (в ред. Федерального закона N 37-ФЗ)

2. В случае нарушения энергоснабжающей организацией требований, предъявляемых к качеству энергии, абонент вправе отказаться от оплаты такой энергии. При этом энергоснабжающая организация вправе требовать возмещения абонентом стоимости того, что абонент неосновательно сберег вследствие использования этой энергии (пункт 2 статьи 1105).


Вот это класс...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #43138  наверх
Автор: Pathfinder 
Дата:   

Заедь в Мегу, в Оби. Там есть стабилизаторы от 500 вт до 10 квт..
Я себе поставил на аппаратуру и холодильник отдельные по 1,5 квт. Стабильные 220 вольт.. А к "хрюканью" привыкнешь)
В стройарсенале недавно были, уцененные. тоже что-то до 10квт

[Сообщение изменено пользователем 08.04.2008 14:12]
  |  Поделиться:  
Re: Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #43360  наверх
Автор: Yu (GT)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PATHFINDER

А к "хрюканью" привыкнешь


не хотелось бы:-) но вроде народ говорит, что не очень громко, поэтому успокоили.

Но какой всё-таки лучше - с сервоприводом или нет? Тут уж не до экономии - поставить один раз и забыть - вот что хотелось бы.

А на счет энергетиков - у нас подведомственная какая-то подстанция - от железной дороги. Сосед ходил к ним, ругался (у него стиральная машина накрылась) - они говорят - у нас трансформатор нормальный, это просто потери в проводах - скруток много......!
  |  Поделиться:  
Re: Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #43442  наверх
Автор: Maugli(человеческий детеныш)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yugofff

Но какой всё-таки лучше - с сервоприводом или нет?

если не хочешь привыкать хрюканью, то не бери. Ступенчатый будет выдовать где-нибудь +-5%, для дома это не актуально.
Вообщем если стабилизатор будет на веранде, чердаке, подсобке бери любой. А вот если в спальне, то хрюканье напрегает. Холодильник вкл, стабилизатор вжик, холодильник выкл, стабилизатор вжик-вжик итд.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #43452  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

У меня у родственников стоит в прихожей, вроде электромеханический....
киловат так 30...40 Не жужжит.


он им нужен?

а то бы забрал...

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Напряжение 185 - 195В!!! Что делать?   #43453  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

киловат так 30...40

Фигасе, вот это запас. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода