поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Надо ли делать ремонт перед продажей квартиры?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Надо ли делать ремонт перед продажей квартиры?   #4266  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

вот в раздумьях перед предстоящей продажей квартиры
"+" потолок-стены-пол ровные, пластиковые окна, новые батареи, лоджия плоховато, но застеклена
"-" все остальное: линолеум, местами есть плинтус, обои старые и местами оторваны, межкомнатные двери обычные белые, ванна-санузел без кафеля

так вот стОит ли вкладываться в серьезный ремонт, чтобы продать дороже, или достаточно обновить обои, плинтусы и розетки?
интересует мнение людей ,приближенных к риелторам
  |  Поделиться:  
Re: Надо ли делать ремонт перед продажей квартиры?   #4268  наверх
Автор: Тристрам Шенди
Дата:   

Однозначно - не делать, всё равно новый хозяин всё будет переделывать" под себя".
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Надо ли делать ремонт перед продажей квартиры?   #4270  наверх
Автор: ИНН.  (О пользователе)
Дата:   

квартира будет выставляться в чистую продажу и надо будет продать ее дорого, а не лишь бы продать....в таком виде это сделать сложно ,поэтому какой-то ремонт делать все-равно будем....вот только мнения разделились, насколько серьезный
  |  Поделиться:  
Re: Надо ли делать ремонт перед продажей квартиры?   #4278  наверх
Автор: НaинA
Дата:   

как покупатель, уставший от многочисленных просмотров :-) , могу сказать следующее:

Больше всего мне нравятся квартиры чистые и ухоженные. В них могут быть недорогие обои, простенький линолеум, дешевые плинтуса, но это должно выглядеть аккуратно и опрятно.

Небрежно выглядящие квартиры создают ощущение того, что в них проживали пьющие хозяева (например) или прочие асоциальные элементы...Брезгливо покупать такое для себя.

Квартиры с перепланировками, с дорогой и красивой отделкой навевают мысль: Ага, полюбому двойную цену ремонта вкатил... И кроме того, все равно понимаешь, например, что вот розетки тебе совсем в другом месте нужны и дверь совершенно зря перенесли и т.п. А это значит или мириться с таким ремонтом или все переделывать. А на переделку вроде бы и денег не остается, вы ж этот ремонт в цену включили...

Вот такое лично мое мнение, как покупателя.
  |  Поделиться:  
Re: Надо ли делать ремонт перед продажей квартиры?   #4281  наверх
Автор: Atropin™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИНН.

ак вот стОит ли вкладываться в серьезный ремонт

черновая отделка в самый раз........
  |  Поделиться:  
Re: Надо ли делать ремонт перед продажей квартиры?   #4290  наверх
Автор: танита   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИНН.




может вам в форуме "недвижимость" у риэлторов поспрашивать? Они постоянно сталкиваютя с мнением покупателей и думаю лучше ориентируются в этом вопросе.
  |  Поделиться:  
Re: Надо ли делать ремонт перед продажей квартиры?   #4294  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   

Я за легкий косметический ремонт. Сам так делал в комнате перед продажей.
  |  Поделиться:  
Re: Надо ли делать ремонт перед продажей квартиры?   #4303  наверх
Автор: ~PETR~ 
Дата:   

Помоему енто абсолютно бессмысленно.
По аналогии: магнитола в машине не поднимает ее цену.
На вкус и цвет товарищей нет! (с) И, поэтому, новый житель все равно будет делать под себя.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Надо ли делать ремонт перед продажей квартиры?   #4304  наверх
Автор: ИНН.  (О пользователе)
Дата:   

я думала эту тему в форуме по недвижимости замутить, но модератор небось сюда направит
  |  Поделиться:  
Re: Надо ли делать ремонт перед продажей квартиры?   #4305  наверх
Автор: ИНН.  (О пользователе)
Дата:   

я так думаю, что в ванной вообще ничего делать не нужно? можно конечно купить недорогой кафель и обложить им старую ванну...но это наверно лишь трата времени, сил и денег
  |  Поделиться:  
Re: Надо ли делать ремонт перед продажей квартиры?   #4306  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~PETR~

По аналогии: магнитола в машине не поднимает ее цену.

ну на мойку с химчисткой-то вы наверняка съездите:-)
  |  Поделиться:  
Re: Надо ли делать ремонт перед продажей квартиры?   #4336  наверх
Автор: jasmin  (О пользователе)
Дата:   

делать только косметику. и то не вижу смыла...сами купили в ноябре квартиру- ужас был полный. Но купили потому что это была единственная квартира в подходящем нам районе и покупатели уже внесли за нашу аванс.
Если чистая продажа- она у вас и так уйдет на ура. И естестенно по той цене которая будет актуальна на период продажи для чистой продажи (о как сказала!)
мы когда искали себе квартиру- всегда опаздывали на чистую продажу-ибо их берут под ипотеку и буквально на них у риэлеров очереди выстраиваются.
Мы сделали ремонт теперь жить можно)
  |  Поделиться:  
Re: Надо ли делать ремонт перед продажей квартиры?   #4356  наверх
Автор: ИНН.  (О пользователе)
Дата:   

ура! спасибо форуму, что подтвердили мои мысли и слова
надеюсь, дядя не станет тратить деньги и время на большой ремонт ,моим-то аргументам он не верил, видимо из принципа
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода