поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

плитка "смальта"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
плитка "смальта"   #4220  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Продается сейчас плитка- на клеевой основе маленькие плиточки, бывает китайская от 300-400 рублей за кв метр, бывает дорогая около 900.
Есть ли у кого опыт ее укладки на фартуке, в ванной комнате?
  |  Поделиться:  
Re: плитка "смальта"   #4223  наверх
Автор: Architector 
Дата:   

Мозаика?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: плитка "смальта"   #4267  наверх
Автор: Виншя  (О пользователе)
Дата:   

мы укладывали. неу меючи трудно. зато можно подтянуть, подрезать где надо. никаких стыков. только мы с затиркой че-то намутили не то - всю плитку искачкали.
  |  Поделиться:  
Re: плитка "смальта"   #4289  наверх
Автор: танита   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: jasmin
Есть ли у кого опыт ее укладки на фартуке, в ванной комнате?



Именно вот такого опыта нет, но декорировали стеклянной "золотой" мозаикой шоу-рум. Вышло оч даже интересно)))мне понравилось...правда в живую фотографий нет.
  |  Поделиться:  
Re: плитка "смальта"   #4296  наверх
Автор: Satirik
Дата:   

Делали, цвет "карамель" к ореховому кухонному гарнитуру. Хорошо смотрится.
  |  Поделиться:  
Re: плитка "смальта"   #4298  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   

а не дешево для смальты? ( если я праильно понимаю - смальта это с вкраплениями золота например?)
  |  Поделиться:  
Re: плитка "смальта"   #4307  наверх
Автор: Маша яНики не люблю   (О пользователе)
Дата:   

Есть же какая-то ИМХО недорогая ещё мозаика, когда много-много маленьких квадратиков наклеены на основу - типа класть удобнее?
Или так сейчас все делают, даже Бизацца?
  |  Поделиться:  
Re: плитка "смальта"   #4308  наверх
Автор: Маша яНики не люблю   (О пользователе)
Дата:   

ПРодолжу диалог сама с собой :-)
Но ведь у Бизаццы узоры всяческие, картины, боги, розы выложены этой мозаикой, соот. наборная не может продаваться в больших квадратах?
  |  Поделиться:  
Re: плитка "смальта"   #4315  наверх
Автор: -VK-
Дата:   

китайская - полное фуфло.
сам на нее засамтривался, но качество...
итальянская - около 3000 за квадрат. сильно накладно. в итоге себе взял итальянскую плитку матовую, 20х20 в два тона, а из итальянской мозайки сделал бордюры и вставки. на мой взгяд хорошо вышло. в ванной.
  |  Поделиться:  
Re: плитка "смальта"   #4327  наверх
Автор: jasmin  (О пользователе)
Дата:   

я видимо неправильно обозвала "смальту" ))) вернее имела в виду конечно недорогую а вернее совсем дешевую мозаику - продается в суперстрое.
Вот именно она меня и интересует))) то что может быть фуфло и ежу понятно. Но я не претендую на супер-качество и суперматериалы- бюджет знаете ли не тот, и сильно вкладываться в квартиру не хочу-ибо есть реальное желание поменять ее как можно скорее (несмотря на то, что купили ее только в ноябре).
Прочитала что класть плитку очень грязное занятие, и ванну и фартук нужно было делать в первую очередь (ну после электрики и тр пр). А мы это не сделали. мы сделали потолки, положили ламинат, повесили двери в комнатах. поклеили обои.
Денег на ремонт ванной не было, надо было переезжать.
Ванна производит гнетущее впечатление- (правда трубы мы поменяли, сантехнику тоже), потолки там тоже сделаны. Ну так вот. сейчас нужно наиболее гуманно выполнить укладку кафеля в ванной и укладку фартука. Поэтому задумалась об этой китайской мазайке-ведь ее пилить не нужно- достаточно просто вырезать необходимый кусок ножницами....
А еще у нас двери в туалет и ванну остались старыми-жутко страшные. но я планирую оклеить их стеклообоями и покрасить, чтобы более менее придать им приличный вид))). Ибо менять их уже поздно- испортим ламинат и наклеенные обои))).
В общем нужно сделать в ванной "чтобы чистенько было")))
  |  Поделиться:  
Re: плитка "смальта"   #4332  наверх
Автор: RЕY 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -VK-

на мой взгяд хорошо вышло. в ванной.

ФОТО!
  |  Поделиться:  
Re: плитка "смальта"   #4334  наверх
Автор: -VK-
Дата:   

ламинат в ванную? хм..
имхо либо делать - то делать, либо же не делать ремонт вообще.
имхо.
  |  Поделиться:  
Re: плитка "смальта"   #4338  наверх
Автор: jasmin  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -VK-

ламинат в ванную? хм..
имхо либо делать - то делать, либо же не делать ремонт вообще.
имхо.


если вы мне, то я видимо не так высказалась- ламината в ванной естественно нет))) в ванной будет плитка. просто в квартире ламинат положен, а начнут пилить плитку- всяко грязи будет выше крыши.., да и закоцать могут(
в общем не по уму сделали ремонт мы а теперь вот расхлебывать будем)
  |  Поделиться:  
Re: плитка "смальта"   #4436  наверх
Автор: G.A.L.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: jasmin

класть плитку очень грязное занятие

Верно. Но ламинат можно закрыть - слой полиэтилена + картон на 2 слоя (картонные коробки - в любых хозтоварах бесплатно). Двери - оклеить защитной пленкой. Стены потом можно пропылесосить. У меня было именно так - отделка в квартире сделана, и клали плитку в санузле. Ничего не попортили. Правда, в договор добавили пункт "Фирма гарантирует сохранность существующей отделки".
  |  Поделиться:  
Re: плитка "смальта"   #4576  наверх
Автор: -VK-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RЕY

ФОТО!


сначала подумал что хвастаться нехорошо.
но за ради такого дела... вижу что уже выкладывают фотографии отремонтированных санузлов.. в общем приберусь, сделаю фотографии и обязательно выложу :-)
  |  Поделиться:  
Re: плитка "смальта"   #4593  наверх
Автор: танита   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маша я. Ники не люблю.
Но ведь у Бизаццы узоры всяческие, картины, боги, розы выложены этой мозаикой, соот. наборная не может продаваться в больших квадратах?



В антей на 4 этаж зайдите)) Там китайскую стеклянную мозаику продают. Рисунки, миксы (смеси) и растяжки тоже есть. Мне чисто визуально она нравится. Форма не только кубиков, а разных камешков, прямоугольников, галек.Мозаика "под золото" дороговато вообщето была порядка 9000 рублей в прошлом году, н у бизацы вообще цена воздушная была.
  |  Поделиться:  
Re: плитка "смальта"   #4677  наверх
Автор: Роникс   (О пользователе)
Дата:   

Надо обновить санузел под ключ. Плитка+замены сантехники,электрики,дверей. Подробности в ветке про "ремонт в ванной". Т.е. нужна комплексная бригада или спец.
Помогите найти спецов.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода