поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

посоветуйте покритикуйте планировку дома


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
посоветуйте покритикуйте планировку дома   #420964  наверх
Автор:  
Дата:   

дано: готовый дом с такой планировкой

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

необходимо получить дом для постоянного проживания семьи из трех человек (1 ребенок предподросткового возраста) с обязательным наличием двух отдельных гостевых спален

подумала подумала пока вариант вот такой у меня

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


мои сомнения: получается что спальня наша и основной санузел с ванной комнатой находятся на разных этажах.
не слишком ли маленькие гостевые спальни?
холл на втором этаже получается огромным бесполезным пространством((
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте покритикуйте планировку дома   #420975  наверх
Автор: Sonc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Soomерки.

холл на втором этаже получается огромным бесполезным пространством((

Вот его и пилить ;-)
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте покритикуйте планировку дома   #420976  наверх
Автор: еkau   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Soomерки.

не слишком ли маленькие гостевые спальни?

1. По мне, вы чересчур заботливы о гостях, ради которых в гостиной планируете два дв.блока.
2. Окна санузла на парадном фасаде, это круто (при условии, что они будут закрыты постоянно)
3. На 2 эт.детскую, рокировать со взрослой спальней, ближе к с.у. и фасад родителям важней.
4. На 1эт. с.у. просто огромен, нужен он такой!?
5. Удаленность кухни от гостиной (через два дв. проема).

[Сообщение изменено пользователем 28.02.2013 16:27]
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте покритикуйте планировку дома   #421017  наверх
Автор: Soomерки. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 683162

По мне, вы чересчур заботливы о гостях, ради которых в гостиной планируете два дв.блока.

гости -это родители мужа, которые нуждаются обязательно в отдельных комнатах и будут довольно часто оставаться на ночь летом))


Цитата:
От пользователя: 683162

Окна санузла на парадном фасаде, это круто (при условии, что они будут закрыты постоянно

здесь уже трудно перенести санузел в другое помещение. канализация проложена и санузел действующий. а окно меня не смущает планирую зону справления нужд и душевую отгородить.

Цитата:
От пользователя: 683162

На 2 эт.детскую, рокировать со взрослой спальней, ближе к с.у. и фасад родителям важней.

нет. тут принципиально для нас самая большая комната с гардеробной - дочке. она там будет фактически жить. а мы только спать.


Цитата:
От пользователя: 683162

На 1эт. с.у. просто огромен, нужен он такой!?

да я сама понимаю, но там в санузле еще и электрокотел и вся разводка, которые тоже нужно отгораживать.


Цитата:
От пользователя: 683162

Удаленность кухни от гостиной (через два дв. проема).

это самое корявое(( хотела нахрен снести стену между комнатой и холлом на первом этаже. и была бы большая гостиная столовая с зоной кухни.
но где тогда взять вторую спальню если скажем комнату с эркером сделать гостевой спальней.
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте покритикуйте планировку дома   #422076  наверх
Автор: Enni 
Дата:   

о, щас я порисую )) принципиально 2 гостевых спальни? еще что?
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте покритикуйте планировку дома   #422088  наверх
Автор: Soomерки. 
Дата:   

принципиально только две гостевых. в любом месте дома) из мебелей там будет только кровать и небольшие комоды. ну и должны быть окна))
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте покритикуйте планировку дома   #422095  наверх
Автор: Sамоделкин 
Дата:   

Гостевые и не нужны большие. Кровать, комод, небольшой шкаф.
По холлу второго этажа, там можно кабинет сделать, у окна. Ну и родительские окна все таки должны быть на лицевой части дома. По крайней мере по моему мнению. Что б знать что происходит на входном дворе.
Это так, на вскидку
  |  Поделиться:  
Re: посоветуйте покритикуйте планировку дома   #422112  наверх
Автор: Лесильдочка   (О пользователе)
Дата:   

1.я бы на 2 этаже где за счет холла сделала гардеробную, вход в нее из комнаты 16 кв.м, стенку между комнатами сдвинула, чтобы увеличить площадь комнаты и туда поселила ребенка
2.родительскую спальню сделала бы в комнате 25 кв.м. (за счет сдвига стенки площадь бы уменьшилась), таким образом детская и спальня стали бы практически равных размеров и у ребенка была бы гардеробная
3.там где сейчас комната 12 метров на 2 этаже: разделить ее на 2 части только не так как вы прорисовали, а наоборот, то есть закончить бы красную линиию короткую....за счет этого у родительской спальни бы появился тоже гардероб, ну и на 6-7 кв у вас бы получилась полноценная ванная комната, а не просто туалет
надеюсь я понятно объяснила :-)

с первым этажем затрудняюсь....если только вместо кухни сделать спальню....вторую спальню сделать рядом как вы нарисовали... ну а дальше по рисунку в 11 квадратах разместить кухню с выходом в гостиную

вот в поинте нарисовала

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Меня еще смущает перенос окна на 1 этаже в существующем доме.....ну тут строители должны сказать....возможно ли

[Сообщение изменено пользователем 04.03.2013 14:03]
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода