поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Крыша дома моего.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Крыша дома моего.   #41847  наверх
Автор:  
Дата:   

Имеется домик в коллективном саду, два километра от города по Челяб. тр.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Незнаю каким материалом перекрыть крышу. Посоветуйте пожайлуста.
Может специалисты среди Вас имеются, для этого объёма работ.
  |  Поделиться:  
Re: Крыша дома моего.   #41849  наверх
Автор: Stаs 
Дата:   

Шифером, день - полтора работы двоем неспеша
  |  Поделиться:  
Re: Крыша дома моего.   #41850  наверх
Автор: Почтальон!   (О пользователе)
Дата:   

всё зависит от наличия бабла. Я бы обычныс металлопрофилем или металлочерепицей сделал ИМХО. Специалистов тут не надо. Я так понимаю стропильная система в порядке, поэтому берём отрываем старое прикручиваем на шурупы новое железо.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Крыша дома моего.   #41853  наверх
Автор: Хатабыч 
Дата:   

Шифер точно не катит.
Стропильная сиситема под вопросом. Оно ведь как всегда, что нибудь в процесе вылазит. Ондулин или металлопрофиль однозначно. Если желание по работать, по этому объёму имеются, то пожайлуста звоните по беседуем
тел. 89122487835 Александр
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Крыша дома моего.   #41855  наверх
Автор: еkau   (О пользователе)
Дата:   

Я бы нарезал деревянной черепицы, обработал медным купоросом или антисептиком для дерева. очень стильно бы смотрелось. Посмотрите мои альбомы - "домик начальника". Там крыша так сделана.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Крыша дома моего.   #41859  наверх
Автор: Хатабыч 
Дата:   

Ну, мне кажется это будет извращение для такого сооружения.
Дом того не стоит, сколько крыша встанет.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Крыша дома моего.   #41865  наверх
Автор: Крист
Дата:   

Ондулин, легкий , не шумный в отличии от металлопрофиля, любые размеры пилятся ножовкой- работы на день. Сам строю домик в саду 5х6,5. Крыша- ондулин зеленого цвета.

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2008 17:39]
  |  Поделиться:  
Re: Крыша дома моего.   #41869  наверх
Автор: Хатабыч 
Дата:   

На день, не знаю. Но подход нужен правильный. Обстановка подскажет на месте, сколько времени понадобится. Могут дополнительные объёмы вырости. Может умная голова подскажет, что утеплитель под кровлю надо или ещё, что нибудь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Крыша дома моего.   #41870  наверх
Автор: Крист
Дата:   

Найти сайт "Ондулин". там много всяких прокладок( тепло и противоконденсатные- уже и не помню что) предлагается. У Вас в данный момент что-то под кровлей проложено? У меня нет. Летом нагревается-жарко! Но изолироваться буду между крышей и потолчным перекрытием 2 этажа.
  |  Поделиться:  
Re: Крыша дома моего.   #41872  наверх
Автор: Lacka
Дата:   

если делать "под ключ" (стропильльная часть, обрешетка, утепление, желба и.т.) то не меньше 1200-1500 руб за кв метр.+материалы (недавно столкнулись)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Крыша дома моего.   #41875  наверх
Автор: Крист
Дата:   


Цитата:
От пользователя: L80

то не меньше 1200-1500 руб за кв метр.+материалы

При таких расценках, я понимаю, плотники подъедут на мерсах!
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Крыша дома моего.   #41878  наверх
Автор: Хатабыч 
Дата:   

Под кровлей точно ни чего нет, а хотелось бы. Летом на втором этаже днём как в парилке, ночью мёрзнешь. Наверно надо, какой - то утеплитель, по любому.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Крыша дома моего.   #41881  наверх
Автор: Крист
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хатабыч

какой - то утеплитель

Утеплитель надо выбирать, какой-то из натуральных материалов, иначе от выделения химии там вообще находится будет невозможно. Кстати, ондулин при нагреве, тоже издает запахи битума- это его главный недостаток(мое мнение).
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Крыша дома моего.   #41886  наверх
Автор: Хатабыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крист

Кстати, ондулин при нагреве, тоже издает запахи битума- это его главный недостаток(мое мнение).

Спасибо! учту.
  |  Поделиться:  
Re: Крыша дома моего.   #41888  наверх
Автор: еkau   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хатабыч

извращение для такого сооружения.
Дом того не стоит

Не очень-то вы свой домик любите:-(
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Крыша дома моего.   #41896  наверх
Автор: Хатабыч 
Дата:   

И почему?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Крыша дома моего.   #41897  наверх
Автор: Хатабыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 683162

Я бы нарезал деревянной черепицы, обработал медным купоросом

В этом вся любовь, что ли?
Порой незнаешь, то ли крышу менять, то ли новый дом строить, а вы любишь не любишь. Вот мне и нужен специалист, для осмотра дома и крыши в том числе. :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Крыша дома моего.   #41902  наверх
Автор: еkau   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хатабыч

...такого сооружения.
Дом того не стоит

Вот так в любом случае не стоит говорить про дом, какой бы он ни был.
А мне у вашего домика резьба приглянулась :-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Крыша дома моего.   #41903  наверх
Автор: Хатабыч 
Дата:   

Мне тоже, но надо что - то делать с этим. Ломать или возрождать сооружение одно из двух.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Крыша дома моего.   #41920  наверх
Автор: Aff_Gur   (О пользователе)
Дата:   

Симпатяшный у вас домик домик Хатабыч... ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Крыша дома моего.   #42005  наверх
Автор: Хатабыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: J A C K A L

Симпатяшный у вас домик домик

Спасибо дружище!
Вот только не могу найти, кто бы взялся за замену кровли.
  |  Поделиться:  
Re: Крыша дома моего.   #42012  наверх
Автор: saks
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Почтальон!

Почтальон!

извиняюсь что не в тему, а не подскажешь телефончики, пароли, явки где можно купить отсев, щебень, песок, лес в белоярке, курманке или мезенке недорого? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Крыша дома моего.   #42022  наверх
Автор: D-E
Дата:   

А если утеплять крышу пенопластом счас продается везде, что думаете, запах при нагреве будет?
Рекламма просто супер его.

Крыл крышу аналогичного дома металлочерепицой, с низу пленка изоспан С, за работу обрешетка + укладка мет.чер. таджикам заплатил 4000р ушел куб - 1,5 дюймовки, 4000-5000р + стоимость пленки и черепиццы гдето 30000р.

[Сообщение изменено пользователем 01.04.2008 16:33]
  |  Поделиться:  
Re: Крыша дома моего.   #42023  наверх
Автор: D-E
Дата:   

Какими свойствами обладает высококачественный "пеноизол"?
1. Низкая теплопроводность.
По разным оценкам, его коэффициент теплопроводности составляет 0,030-0,06 Вт/(м*К). На практике по этому параметру он не уступает пенополиуретану и превосходит пенополистирол и минеральную вату.
2.Пожаробезопасность. Группа горючести Г-2.
Для сравнения, пенополистирол - Г-4, пенополиуретан - Г-4,Г-3. Следует отметить, что бывает и пенополистирол с группой горючести Г-2, но это, в основном, экструдированный пенополистирол (импортный), и его цена на рынке составляет от 5000 руб. за 1м3. Пенополиуретан с Г-2 также заметно дороже обычного.
3. Дымообразование при горении Д-1.
То есть при горении выделяется мало дыма, и он не токсичен. Если сравнить с пенополиуретаном, при горении которого выделяются цианиды, то преимущество пеноизола очевидно.
4. Высокие эксплуатационные качества.
Выдерживает температуру до 200°С. Для сравнения: пенополиуретан выдерживает до 150°С, пенополистирол - до 90°С.
Данный пункт нуждается в уточнении. Дело в том, что масштабных испытаний по данному вопросу не проводилось, поэтому за основу была взята диаграмма из протокола пожарных испытаний фирмы "Меттэм". В ней указано, что при температуре 200°С наблюдается потеря массы образца 10-15 %, и такая масса сохраняется до 270°С.
Знакомым с основами химии хорошо известно, что в карбамидном пенопласте в несвязанном состоянии содержится от 10 до 15% воды. Естественно, что эта вода при температуре 200°С испарится, но деструкции материала при этом не происходит. Проверить это легко даже в домашних условиях с помощью обычного промышленного фена. При температуре в 200°С пенополистирол начинает плавиться, после минутного нагревания пенополикретан размягчается и начинает выделять резкий запах. После нагревания пеноизола в течение часа никаких изменений с материалом не происходит, а его поверхность в месте нагрева остается комнатной температуры.
5. Высокие шумоизоляционные свойства (впрочем, как и любая мелкоячеистая структура).
Здесь "пеноизол" превосходит пенополистирол потому, что стенки пузырьков мягче. Пенополистирол на некоторых частотах резонирует.
6. Высокая удельная прочность.
Несмотря на то, что это может вызвать сомнение, можно утверждать, что "пеноизол" прочнее пенополиуретана. Нельзя сравнивать, например, пенополиуретан с плотностью 40 кг на 1м3, который, в основном, используется при напылении, и плитный "пеноизол" с плотностью 15 кг на 1м3. Пенополиуретана с такой плотностью просто не существует. Жёсткий пенополиуретан с такой плотностью попросту развалится.
7. Невысокая цена.
Это качество карбамидного пенопласта делает его наиболее привлекательным для потребителей. Себестоимость 1м3 плитного карбамидного пенопласта составляет 420-450 руб. (при использовании хорошей смолы Карбамет-Т или ВПСГ по 16 руб. за 1 кг). В сравнении с ним 1м3 напыляемого пенополиуретана при использовании наиболее дешевых компонентов стоит 3500-4000 руб., т.е на порядок выше.
8. Экологичность материала.
Под воздействием ультрафиолета "пеноизол" разлагается на формальдегид (газ), который вскоре улетучивается, и карбамиды - азотные удобрения. Материал обладает высокой экологичностью, что доказано многочисленными сертификатами.
К недостаткам материала можно отнести отсутствие возможности напылять его на стены.
Основным преимуществом пенополиуретанов является обеспечение бесшовной теплоизоляции. Однако преодолеть этот недостаток очень просто, сделав форму паз-гребень или четверть и поклеив материал на стену. Швов не образуется. Вторым аргументом против использования "пеноизола" является то, что это материал открытопористый и нуждается в гидроизоляции. Можно возразить, что на всех ответственных объектах пенополиуретановое покрытие тоже дополнительно гидроизолируется (скорлупы, плоские крыши и т.д.). "Пеноизол" же обладает способностью "дышать".
Принимая во внимание свойства "пеноизола", нельзя не признать, что по соотношению "цена-качество" он превосходит многие материалы. Именно поэтому стоит вернуть престиж этому исключительному по комплексу свойств материалу

[Сообщение изменено пользователем 01.04.2008 16:34]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Крыша дома моего.   #42036  наверх
Автор: Pacan
Дата:   

Теоретиков много пишут, а где же рабочии? что они молчат. Есть объём у мужика, есть деньги, помочь бы надо :-D
Как раз время без дождей. да и тепло на улице, апрель однако.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода