поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

установка 2х тарифного счетчика


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
установка 2х тарифного счетчика   #4014  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Вопрос такой - есть возможность своими силами провести проводку от щитка до квартиры, но нет лицензии, какие бывают варианты выхода из ситуации под лозунгом "экономия денег" )) Возможно ли просто воспользоваться чьей то лицензией, сколько за это возьмут?
  |  Поделиться:  
Re: установка 2х тарифного счетчика   #4025  наверх
Автор: DED666 
Дата:   

Интересно, мониторю, счетчик двухтарифный нашел за 990 р. при цене киловата 2,24 р)))) отобьется на раз.
  |  Поделиться:  
Re: установка 2х тарифного счетчика   #4031  наверх
Автор: strim 
Дата:   

если хватает знаний и руки на месте
проводите сами
лицензии никто у вас не потребует
насчет счетчика, такая же ситуация
устанавливайте
потом вызывайте из ЖЭКа или энергетической компании (смотря с кем у вас заключен договор) электрика
он вам счетчик опломбирует и пользуйтесь на здоровье
но опять же повторюсь
для проведения этих работы нужны определенные знания и навыки
  |  Поделиться:  
Re: установка 2х тарифного счетчика   #4141  наверх
Автор: iks™  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: strim

насчет счетчика, такая же ситуация
устанавливайте
потом вызывайте из ЖЭКа или энергетической компании (смотря с кем у вас заключен договор) электрика
он вам счетчик опломбирует и пользуйтесь на здоровье

хм...а вот я новый двухтарифный поставлю, а данные со старого не должны списать? вот я сей момент недопонимаю
  |  Поделиться:  
Re: установка 2х тарифного счетчика   #4142  наверх
Автор: strim 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iks™

данные со старого не должны списать?

интересный вопрос
никогда об этом не задумывался
наверное должны
  |  Поделиться:  
Re: установка 2х тарифного счетчика   #4149  наверх
Автор: ИНН.  (О пользователе)
Дата:   

зафиксируют конечный показатель старого счетчика, тут же запишут первоначальные показания нового....это как раз работа электрика, обслуживающего ваш дом
  |  Поделиться:  
Re: установка 2х тарифного счетчика   #4150  наверх
Автор: iks™  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИНН.

зафиксируют конечный показатель старого счетчика, тут же запишут первоначальные показания нового....это как раз работа электрика, обслуживающего ваш дом

электрик из жэка сказал, что у него нет лицензиии устанавливать он не будет. В электросетевой компании мне сначала сказали, что надо, чтобы счетчик устанавливали либо лицензированные конторы, либо их сотрудники. Когда я второй раз спросил (но ответила уже другая женщина) мне сказали пусть подключает кто хочет, потом звонить им, они придут и опломбирует. Я обрадовался, конечно )) Но сейчас меня терзают смутные сомнения насчет старого счетчика, его надо будет открутить и привезти им, или оставить в гнезде - они приедут и посмотрят? ))
  |  Поделиться:  
Re: установка 2х тарифного счетчика   #4155  наверх
Автор: strim 
Дата:   

по опыту работ
сколько ставили новые счетчики
в том числе и у себя дома
старые просто обрезали
новые ставили
потом специально обученный человек ставил пломбу и со след. месяца приходили новые квитанции
видимо в энергетичиских компаниях данный аспект не учтен
  |  Поделиться:  
Re: установка 2х тарифного счетчика   #4156  наверх
Автор: AlexCH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iks™

мне сказали пусть подключает кто хочет, потом звонить им, они придут и опломбирует.

Вот этот специалист(который будет опломбировать) и составит акт, впишет в него старые и новые показания.
  |  Поделиться:  
Re: установка 2х тарифного счетчика   #4159  наверх
Автор: iks™  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexCH

Вот этот специалист(который будет опломбировать) и составит акт, впишет в него старые и новые показания.

а мне со старым счетчиком то че делать? я просто боюсь его доставать из щитка )) ничего, что я его сам сниму? то бишь смотреть на него они будут уже в демонтированном виде ))
  |  Поделиться:  
Re: установка 2х тарифного счетчика   #4161  наверх
Автор: AlexCH
Дата:   

мне давали тел. специалиста, который должен опломбировать счётчик. Позвонил ему и спросил, могу я сам демонтировать стар счётчик и установить новый, он сказал, что когда установите позвоните я приду и опломбирую. Всё так и было.Затем он составил акт с показаниями счётчиков. За пломбу вроде 300р, но точно не помню.
  |  Поделиться:  
Re: установка 2х тарифного счетчика   #4217  наверх
Автор: Шамони
Дата:   

Рекомендую поставить счётчик модели ЦЭ-2726 пр-ва Ленинградского электромеханического завода.....цена на него в магазинах 1840 руб.
Кроме учёта электроэнергии по первому и по второму тарифу он ещё показывет мощность в Ватах....
Не экономьте на счётчиках потом дороже встанет ремонт......!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: установка 2х тарифного счетчика   #4227  наверх
Автор: DED666 
Дата:   

ТО YaroslavCH, Интересно, объясните пожалуйста а зачем гнужна мощность в ватах
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода