поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Неужто счастье так возможно и так близко??


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Неужто счастье так возможно и так близко??   #399992  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Измеритель тепловой энергии ?Индивид?


Внесен в Госреестр средств измерений под ?51791-12

? предназначен для поквартирного учета тепла;
? легкая установка на радиаторы разных типов;
? быстрая окупаемость в течение 3-х лет;
? поквартирный учет тепла с вертикальной разводкой системы отопления.

Я про последнюю строчку.
Знатоки теплотехники, расскажите мне, плизз, просто ставишь - и всё???
И считаешь, сколько реально затрат отопительных при вертикальной разводке?
И УК это спокойно принимает, раз в госреестр внесён?

:super:
14/8 |    |  Поделиться:  
Re: Неужто счастье так возможно и так близко??   #399993  наверх
Автор: васия   (О пользователе)
Дата:   

Вот ещё цитата. Она мне нужна, чтобы понять - как же всё-таки реально считают его показания.
Вроде читаю - всё понятно.
Отвернусь - непонятно.
Может, мне объяснят в доступной плоской форме??? :-)

АНОНС - ИНДИВИД
В компании SAYANY разработан и в мае-августе 2010г начинается серийное производство распределителей тепловой энергии "ИНДИВИД"

Радиаторные распределители тепла предназначены для организации поквартирного учета тепла в жилых зданиях с вертикальной разводкой системы отопления, когда через каждую квартиру проходит несколько отопительных стояков. Применение поквартирного учета тепла совместно с регулированием дает возможность каждому жильцу снижать уровень оплаты за отопление. Экономия оплат в среднем составляет 25?40 %, а у наиболее экономных жильцов ? до 70 %.Радиаторный распределитель тепла предназначен для измерения относительного (пропорционального) количества тепловой энергии, отдаваемого поверхностью каждого отопительного прибора (радиатора) в системе отопления здания. На основе показаний распределителей тепла и общедомового счетчика тепла производится расчет доли потребленной тепловой энергии отдельным помещением (квартирой), в общедомовом потреблении тепловой энергии. Методика расчета индивидуальной доли потребления каждой квартиры утверждена Госстроем РФ (МДК 4?06.2004) и Правилами предоставления коммунальных услуг ?307


ЗЫ: Правила, кстати, действующие - или это то, что в этом сентябре меняли???
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Неужто счастье так возможно и так близко??   #399994  наверх
Автор: васия   (О пользователе)
Дата:   

И ещё вопрос возник...поставлю его, щасливая такая...а будет обязана мне УК по этой методике для меня одной считать, если больше ни у кого в доме такого нет?

Это уже пробегающих мимо юристов спрашивать, наверное)))
С нетерпением жду ответов!!!
:popcorn:
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Неужто счастье так возможно и так близко??   #399995  наверх
Автор: повадырь  (О пользователе)
Дата:   

Уважаемая Наталья, зачем быть такой наивной!!??

Вы как и другие , как "дети"... Вас как слепых за руку водят, а вы и рады что спотыкаетест но не натыкаетесь :-)

Чего Вы хотите от системы добиться, экономии в свою личную сторону...
Ну добьетесь... За вами другие...
Что в итоге, Управляющие и Энергопитающие компании ни когда не будет в убытке, они приведтт все веские доводы и расчеты для очередного повышения тарифов, ни за один раз, за два три четыре... Вас все равно приведут к тем же затратам от которых вы бежали...

Пака УК сама не возьмется за общедомовой, поквартирный и мест общего сождержания учет, с целью минимизировать потери не в свой карман а затраты Собственников... Вы так и будите своей Личной экономией только стимулировать рост услуг...

Ни когда не будет , ранее дотационная система обслуживания, убыточно сферой...
Это всем известые пастулаты, скупой платит дважды...
В строительстве и эксплуатации всегда так было есть и будет... Сколько бы клиент не выжимал экономику из подрядчика, он потратит в результате больше , либо потеряет на качестве и сроке...

Здесь УК посредник , не желающий ответственно работать, пока с него не спросят и не поставят цели, а цели и задачи надо платить, он не шорохнется... Хотя нормальные компании добиваются с не малыми предварительными затратами, но всет аки Экономии...
31/31 |    |  Поделиться:  
Re: Неужто счастье так возможно и так близко??   #400009  наверх
Автор: Sамоделкин 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: васия

Правила, кстати, действующие - или это то, что в этом сентябре меняли???

Сейчас Постановление 354. Дословно не помню, но сказано в Постановлении, что УК не вправе препятствовать установке собственником прибора учета, в том числе на отопление, даже если оно конструктивно отличается от обще домового.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неужто счастье так возможно и так близко??   #400012  наверх
Автор: Lozz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: васия



вот можноб было совсем от их услуг отказаться, и поставить насос циркуляционный и небольшой котел газовый, да сделать горизонтальную разводку по квартире, сомостоятельную-вот это было бы счастье :-D а так, у меня 5 стояков, чеж теперь на все по счечику ставить?, да и все равно общедомовое приплюсуют, если счетчики поставиш
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неужто счастье так возможно и так близко??   #400015  наверх
Автор: Sамоделкин 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lozz

и небольшой котел газовый

Побывав в квартире в европейском, тоже посетила эта мысль. Все хорошо, но шумновато все равно, а так отличная штука, для независимости по отоплению.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неужто счастье так возможно и так близко??   #400018  наверх
Автор: Вуки Чубакка Эвокович
Дата:   

http://www.kalipso-kipa.ru/index.php?option=com_co...

куча но

отдельная формула на каждый прибор отопления..прибор выдает показания в у.е...

обогрев помещения от стояка-при вертикальной разводке
не помню ...вроде здесь ктото писал, что женщину которая смогла пробить отказ от отопления с вертикальной разводкой..обязали зашить и теплоизолировать стояки, которые из квартиры никуда не деть..и УК ежемесячно, чуть ли не с тепловизором ходит к ней их проверять :-D


интересный момент так.же..это батарейка от которой работает прибор..хотя пишут что срок службы 10 лет

в паспорте не увидел межповерочный интервал, что странновато
  |  Поделиться:  
Re: Неужто счастье так возможно и так близко??   #400020  наверх
Автор: лень сурка
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 14.03.2013 08:58]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неужто счастье так возможно и так близко??   #400025  наверх
Автор: transcendentor
Дата:   

этими распределителями не меньше 70% квартир в доме должны быть оснащены для корректности рассчетов, да и коэффициенты рассчета экспериментально измеряются для каждого вида радиатора... где-то натыкался на такой тип "счетчиков", когда в квартиру хотел ставить. Данфосс делают давно, вроде как
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неужто счастье так возможно и так близко??   #400062  наверх
Автор: Игрок   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вуки Чубакка Эвокович

не помню ...вроде здесь ктото писал, что женщину которая смогла пробить отказ от отопления с вертикальной разводкой..обязали зашить и теплоизолировать стояки, которые из квартиры никуда не деть..и УК ежемесячно, чуть ли не с тепловизором ходит к ней их проверять


у УК нет полномочий, чтобы врываться в квартиру и что-то там проверять;-)
УК можно смело посылать
6/9 |    |  Поделиться:  
Re: Неужто счастье так возможно и так близко??   #400064  наверх
Автор: -=BVS=-
Дата:   

Данфосы никем так и не сертифицировали и ставить их не имеет смысла. А эти раз есть в госреестре значит и дорога открыта.

Лично я себе поставлю и никакие рассказы о том что мне УК будет палки в колёса совать уже не прокатят при наличии заветной бумажки. Если их не устроит что моя квартира обогревается стояками - пусть изолируют, не проблема.

Экономить энергию будут только тогда когда научатся её считать, и делать это должны собственники а не УК. И никакие 70% собственников приборы учёта не поставят, поставят единицы и будут посмеиваться над теми кто их не имеет :super:

Правда не могу понять по этим ИНДИВИДАМ каким образом работает модель номер 1 у которой всего один дачтик температуры и фиксированная температура воздуха в помещении. Получается что при холодной батарее и тёплой квартире он всё равно будет считать?
С ИНДИВИД 2 вроде всё понятно и логчно - меряем температуру воздуха и батареи и считаем.

А так тема интересная, у кого какие мысли или опыт установки и эксплуатации появятся - пишите, буду мониторить.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Неужто счастье так возможно и так близко??   #400095  наверх
Автор: повадырь  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Игрок?

у УК нет полномочий, чтобы врываться в квартиру и что-то там проверять
УК можно смело посылать


Вы им только дайте основание , сначала Вы их ставите и наделяете полномочиями, потом требуете учитывать по индивидуальному учету, а потом их не пускаете в подведомственное им помещение для контроля и проверки....
Да вы сами себя слышите!?
Любое Ваше дейстовие будет иметь свой отголосок в расширении и усилдении контроля, а ваше противодействие в отказе или привелению к стандартам...

Похоже Вы до сих пор не вкуриваете!!!
Зачем вы тогда выбрали эту УК!?
Чтобы потом с нейже и бороться!?
Где вы видели чтобы работадатель не пускал на рабочее место сотрудника!?
Читайте Ваши договора с УК, и от них отталкивайтесь...

Собственник реализует три важнейшие функции управления:
1. выбор оператора муниципальных активов в ЖКХ;
2. утверждение единичных расценок, тарифов, финансовых планов и производственных программ операторов;
3. контроль качества, технический надзор состояния муниципальных активов и качества жилищно-коммунальных услуг.
Прочие договорные функции управления делегируются операторам муниципальных активов в ЖКХ. Таким образом, часть функций собственника, включая планирование, технический надзор и финансирование, отделяются от функций по эксплуатации объектов ЖКХ.
4/9 |    |  Поделиться:  
Re: Неужто счастье так возможно и так близко??   #400110  наверх
Автор: повадырь  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lozz

вот можноб было совсем от их услуг отказаться, и поставить насос циркуляционный и небольшой
котел газовый, да сделать горизонтальную разводку по квартире, сомостоятельную-вот это было бы счастье а так, у меня 5 стояков, чеж теперь на все по счечику ставить?, да и все равно общедомовое приплюсуют, если счетчики поставиш


Вот еще один смешной :-D
Ставь на здоровье, тебе и ТУ под это выделят, только договор на обслуживания в принудительном порядке ни кто не отменял...
Кто будет отвечать за отсутствие в твоей квартире тепла, промерзатие температурных швов, и в целом чем может твая самодеятельность повлиять на предпологаемый ущерб всему зданию...

Как вы не поймете , Вы живете в муровейнике!!!!!
И отвечаете не только за себя и за свой угол , который вым достался потом и кровью, а также за уют и благоустройство сожителей...
Для чего Вам в законе прописали пунктик о мнении и согласии соседей!?

Хочется индивидуальности , обособленности , независимости ,езжайте на ИЖС, там ее придостаточно, наедитесь аж по самое не хачу...
А так вы экономите за счет соседей, ведь на них , на мирно все хавающих и безропотно кивающих, лягут все выши выгоды... Они будут расплачиваться за экономию в вашем кармане...
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Неужто счастье так возможно и так близко??   #400132  наверх
Автор: Игрок   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: повадырь

Вы им только дайте основание , сначала Вы их ставите и наделяете полномочиями, потом требуете учитывать по индивидуальному учету, а потом их не пускаете в подведомственное им помещение для контроля и проверки....
Да вы сами себя слышите!?

какое помещение, подведомственное????
Рыдаю.
Квартира - моя собственность. Кого хочу, того и пускаю. Либо пускаю должностных лиц, у которых есть полномочия без моего согласия войти в квартиру.

Если поставлю индивидуальный прибор учета, то сам буду снимать и отправлять показания. Это моя обязанность.

Хочешь проверить мою честность - пиши регламент поверки в соответствии с нормативной базой и рекомендациями производителя прибора учета.


Цитата:
От пользователя: повадырь

Зачем вы тогда выбрали эту УК!?
Чтобы потом с нейже и бороться!?

Читайте Ваши договора с УК, и от них отталкивайтесь...

Я УК не выбирал, заселился уже по факту.
УК, как правило, не выполняет условия своего же договора.




Цитата:
От пользователя: повадырь

Где вы видели чтобы работадатель не пускал на рабочее место сотрудника!?


квартира - это не рабочее место работника УК, ТСЖ и иже с ними.

Вообще мозг нужен для того, чтобы думать, а не сыпать в форум вбитые в голову фразы.
13/5 |    |  Поделиться:  
Re: Неужто счастье так возможно и так близко??   #400135  наверх
Автор: Игрок   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: повадырь

И отвечаете не только за себя и за свой угол , который вым достался потом и кровью, а также за уют и благоустройство сожителей...

Я отвечаю а уют и благоустройство сожителей?
Думаю, что дальше даже дискутировать смысла нет.


Цитата:
От пользователя: повадырь

Для чего Вам в законе прописали пунктик о мнении и согласии соседей!?


закон, номер статьи и пункт озвучьте.

[Сообщение изменено пользователем 14.12.2012 16:18]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Неужто счастье так возможно и так близко??   #400165  наверх
Автор: повадырь  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Игрок?

Думаю, что дальше даже дискутировать смысла нет.


Quod quisquis norit in hoc se exerceat

до дискуссий думаю не дайдет :-)




Цитата:
От пользователя: Игрок?

закон, номер статьи и пункт озвучьте.


Тебе это не пригодится..
Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem

[Сообщение изменено пользователем 14.12.2012 16:53]
0/12 |    |  Поделиться:  
Re: Неужто счастье так возможно и так близко??   #400180  наверх
Автор: васия   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: повадырь

Уважаемая Наталья, зачем быть такой наивной!!??

Блондинко, чо уж... :spruceup:

Цитата:
От пользователя: повадырь

Вас все равно приведут к тем же затратам от которых вы бежали...

Ну - дык, хоть пару лет поэкономлю, уже хорошо.

Цитата:
От пользователя: повадырь

Вы так и будите своей Личной экономией только стимулировать рост услуг..

Вот это верно, да...А што делать? Ну - не я буду, так кто-то другой будет стимулировать. А я останусь при росте стоимости услуг - но без экономии. Уж лучш с ней, имхо... :-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Неужто счастье так возможно и так близко??   #400181  наверх
Автор: васия   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sамоделкин?

Сейчас Постановление 354.

Спасибо, пойду почитаю. Вроде на сайте ЕРЦ оно должно быть.

Цитата:
От пользователя: ОченьЖадный

ага, а потом в строчке общедомовое заплатите за всех.

Да, согласна. Совсем переделывать разводку, в одной квартире, наверное, нет смысла.
НО как-то ведь надо этот беспредел прекращать? Меня суммы за отопление ужасают в каждой квитанции.
Хотя бы посчитать, что делается.
Мысль ещё беспокоящая...а вдруг не экономия - а вообще ещё больше насчитает?!!
Может быть такое??
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Неужто счастье так возможно и так близко??   #400182  наверх
Автор: Код в сапогах
Дата:   


Цитата:
От пользователя: повадырь

Личной экономией только стимулировать рост услуг...

не фига, проигрывает в данном случае кто в последних рядах вводит новшества. это как пирамида. кто последний тот и папа ( или платит)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неужто счастье так возможно и так близко??   #400188  наверх
Автор: васия   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вуки Чубакка Эвокович

интересный момент так.же..это батарейка от которой работает прибор..хотя пишут что срок службы 10 лет

Да, странно. А извлекать его нельзя - пломбируется. Прикольно!! Уточнять надо.

Цитата:
От пользователя: Вуки Чубакка Эвокович

в паспорте не увидел межповерочный интервал


"Измерители могут быть подключены к системе ?ДОМОВОЙ-РДС? (Госреестр СИ РФ ?38666-08).
Межпроверочный интервал: 12 лет.

Питание ? встроенный элемент питания напряжением: В 3,65
Срок службы элемента питания до замены, не менее: лет 10 (+3 месяца)
Габаритные размеры, не более мм 40×100×33,5
Масса, не более (без теплового адаптера) кг 0,05
Средний срок службы, не менее лет 12
  |  Поделиться:  
Re: Неужто счастье так возможно и так близко??   #400190  наверх
Автор: васия   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=BVS=-

А эти раз есть в госреестре значит и дорога открыта.

Вот и я о том же!! Рискнуть что ли, поставить??
Только Постановление изучу сначала, про методику подсчёта.
Потому что тоже слышала краешком уха, что

Цитата:
От пользователя: transcendentor

этими распределителями не меньше 70% квартир в доме должны быть оснащены для корректности рассчетов, да и коэффициенты рассчета экспериментально измеряются для каждого вида радиатора.
  |  Поделиться:  
Re: Неужто счастье так возможно и так близко??   #400194  наверх
Автор: повадырь  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Игрок?

Квартира - моя собственность. Кого хочу, того и пускаю. Либо пускаю должностных лиц, у
которых есть полномочия без моего согласия войти в квартиру.
Если поставлю индивидуальный прибор учета, то сам буду снимать и отправлять показания. Это моя обязанность.
Хочешь проверить мою честность - пиши регламент поверки в соответствии с нормативной базой и
рекомендациями производителя прибора учета.


Сам себе противоречишь, то ты не хочешь пускать, то ты выставляешь рамки и требования кого и на коких условиях ты будешь впускать...
Да им посрать на тебя :-D как ты и каким образом будешь отапливаться, или где ты будешь подмываться.




Цитата:
От пользователя: Игрок?

Я УК не выбирал, заселился уже по факту.


Это твая личная праблема, захотел ты как собственник поинтересоваться кто тебя обслуживает или нет.
Это твоя головная боль, в полной ли мере тебя рассматривают как собственника в УК.
Ты к ним придешь сам за договором и подпишешь , когда жареный петух тебя клюнет... :lol:
А потом будешь доказывать , я мол не знал, я не образованный , меня надо было известить...


Цитата:
От пользователя: Игрок?

квартира - это не рабочее место работника УК, ТСЖ и иже с ними.

Ты просто еще мало пожил на этом свете, раз не сталкивался как предостовляется доступ без согласия собственника, им ведь необходимо проводить плановое техобслуживание. У них есть свои графики. Другое дело выполняются они в той или иной мере... Здесь как собственник ты имеешь право потребовать провести у тебя проверку ,но препятствовать .. на врядли.... ты же не совсем ума лешился :hi:
1/12 |    |  Поделиться:  
Re: Неужто счастье так возможно и так близко??   #400200  наверх
Автор: повадырь  (О пользователе)
Дата:   

Если уж ставить приборы учета ИМХО, то на весь вертикальный стояк...
Не америку открою если скажу, показатели температурные разнятся от начала магистрали до конечной точки входа в обратку...
Кто то у себя обнаруживает повышенную теплоэффективность теплонасителя, а кто то на конечной точке наоборот...
Соответственно по расходам гораздо дешевле будет если собственники скинутся на приобретение нескольких приборов учета, а не каждый индивидуально...
В следствии всего экономика будет так или иначе... но уже более усредненная ...
но и от расходов уйдете...
Только вот стоит ли самим в эти расходы входить!? Затребуюте коллективно установку приборов учета... В итоге все это ляжет на плановый текущий ремонт и переоборудование , в квитанциях большого изменения не заметите... Если конечно представительот собственников будет постоянно курировать ценообразование в данном вопросе.
Я вообще редко слышу последнее время о проводимых аудит проверках УК.
Хотя они должны ежеквартально проводится под контролем собственников.
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Неужто счастье так возможно и так близко??   #400206  наверх
Автор: Игрок   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: повадырь


Тебе это не пригодится..
Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem


ты давай заднюю не включай. А то получается, что писанину свою подтвердить не можешь.


Цитата:
От пользователя: повадырь

Ты просто еще мало пожил на этом свете

Не знаю, сколько ты пожил, но как дело доходит до конкретных вопросов, дак ты сразу соскакиваешь с ответа.
8/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода