поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

выбор строительной бригады


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
выбор строительной бригады   #3998  наверх
Автор: 
Дата:   

Вот вопрос. Есть двушка в панельном доме новостройка. Требуется естественно ремонт, и бригада, которая этот ремонт будет делать. Есть несколько вариантов:
1. Не близкий знакомый рекомендовал друга, у того бригада своя.
2. Арендодатель наш на работе профессионально занимается ремонтом (в плюсах - наличие под боком директора).
3. Сторонняя фирма, которая просто работает в нашем районе города (ее хвалили на одном из форумов).
цены примерно одинаковые. от 150$ за кв.м.

Есть еще вариант - найти бригаду в соседнем маленьком городе с ценами от 100$ за кв.м. и привезти их на время ремонта к себе. Экономия 50%.

Вот и как быть? Кого выбрать? Кто вообще как этот вопрос решает? И вот еще интересно, за рабочими же присматривать надо, руководить ими и проверять. А как их проверять, если в отношении ремонта никаких познаний нет???
  |  Поделиться:  
Re: выбор строительной бригады   #4004  наверх
Автор: Pugachev® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LuLKin

Есть еще вариант - найти бригаду в соседнем маленьком городе с ценами от 100$ за кв.м. и привезти их на время ремонта к себе. Экономия 50%.

вот это не советовал бы...........че то мне подсказывает что в маленьких городах требования к качеству другие........
  |  Поделиться:  
Re: выбор строительной бригады   #4026  наверх
Автор: ЧАТланин  (О пользователе)
Дата:   

LuLKin
Арендодатель наш на работе профессионально занимается ремонтом (в плюсах - наличие под боком директора).


+1
  |  Поделиться:  
Re: выбор строительной бригады   #4028  наверх
Автор: DENSO DENSO 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LuLKin

2. Арендодатель наш на работе профессионально занимается ремонтом (в плюсах - наличие под боком директора).
  |  Поделиться:  
Re: выбор строительной бригады   #4040  наверх
Автор: Виншя  (О пользователе)
Дата:   

токо не близкий знакомый и не деревенская фирма. Никакой экономии не ищите. они сначала вам одну смету показут, а потом замают доплатами за допработы. проверено не раз. лучше сразу брать хорошую стороннюю фирму и просить полную смету.
  |  Поделиться:  
Re: выбор строительной бригады   #4042  наверх
Автор: Юкис
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Виншя

токо не близкий знакомый


Про близкого знакомого - что называется "не в бровь, а в глаз..."
  |  Поделиться:  
Re: выбор строительной бригады   #4047  наверх
Автор: LuLKin
Дата:   

как раз близких знакомых и нет никого.
Про маленький город. Имеется в виду Калуга, т.е. не совсем уж и маленькая деревня :-)
а вот что делать с контролем? книжки почитать?
  |  Поделиться:  
Re: выбор строительной бригады   #4048  наверх
Автор: Pugachev® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LuLKin

Имеется в виду Калуга, т.е. не совсем уж и маленькая деревня

ближний свет........как правило у тех кто здесь работает и поставщики матералов свои ну и так далее .......в том же духе.........

Цитата:
От пользователя: LuLKin

а вот что делать с контролем? книжки почитать?

найти прораба несвязанного знакомством с вашими ремонтниками.........заплатить немного.........
  |  Поделиться:  
Re: выбор строительной бригады   #4051  наверх
Автор: LuLKin
Дата:   

не, ну я ж не в Екб повезу :-) калуга - люберцы (москва типа), 200км.

Цитата:
От пользователя: замечательный мужик

найти прораба несвязанного знакомством с вашими ремонтниками.........заплатить немного.........


на счет вот этого тож думали, нанять кого, что бы критиковал. интересно, а скока денег запросят за критику? :-) бюджет как всегда ограничен. и как часто ему ндо будет туда (на стройку) ездить?
  |  Поделиться:  
Re: выбор строительной бригады   #4055  наверх
Автор: Юкис
Дата:   


Цитата:
От пользователя: замечательный мужик

.........заплатить немного.........


Очччень интересная завязка...
Как раз ищу такого. Разговаривала с 8 чел. Придут посмотрят квартиру и разговор почти сразу о имеющихся бригадах и своих поставщиках и в конце - ремонт под ключ по стоимости м. кв. от 3000 р. и без моего присутствия...
Еслибы у меня был свободный миллион руб., я бы может и рассматривала такой вариант. Но бюджет ограниченный. Хотелось договариваться с конкретными рабочими и расчитывать на консультацию ответственного специалиста, который не имел бы другого интереса как объективно проконсультировать...
Эх мечты, мечты...
Многие советуют спуститься на землю во грехе и Россией попрекають...
  |  Поделиться:  
Re: выбор строительной бригады   #4065  наверх
Автор: Обычная2015
Дата:   

Read-only на неделю

Модератор

[Сообщение изменено модератором 25.01.2007 11:10]
  |  Поделиться:  
Re: выбор строительной бригады   #4210  наверх
Автор: von Fran-цек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: замечательный мужик

вот это не советовал бы...........че то мне подсказывает что в маленьких городах требования к качеству другие........

нормальные давно уже работают в Е-бурге, просто вы у них паспорт не смотрели, ну, и цена у них среднегородская
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода