поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Начинаем ремонт.Куча вопросов.Ищем бригаду.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Начинаем ремонт.Куча вопросов.Ищем бригаду.   #39446  наверх
Автор: 
Дата:   

Решили наконец то затеять ремонт!
Квартира однокомнатная - хрущевка. Площадь 28,8 кв.м.
В данный момент: на полу везде линолеум, что под ним даже не догадываюсь; на стенах обои; потолок беленый; ванна – старая сантехника, плитка, отваливающаяся от стен, гениальное окошко из кухни в ванну))).
Что нужно: сломать стену между кухней и комнатой, создать студию); все старое удалить – со стен-пола-потолка; поменять проводку, розетки и пр.; выровнять стены, поклеить; пол - хочется положить доску пола (хочется дерево на полу массивное), и чем-то ее покрыть (возможно ли это?). Еще в комнате есть шкаф, его нужно демонтировать.
Ванна: в данный момент дверь в ванну-туалет из малюсенького коридора, что очень неудобно; дверь нужно перенести и сделать из комнаты, соот-но установить новую дверь; в самой ванной комнате – также удалить все старое; положить плитку; часть стены сделать из стеклоблоков. Вот как-то примерно так. Очень интересно, сколько такой ремонт займет по времени, сколько это будет стоить в плане работы.
Ну и плюс – если при этом менять окна (на пластик), и входную дверь. Тоже интересна стоимость работ (по окнам – изготовление +монтаж-демонтаж) . Сколько стоит входная дверь, примерно представляем.
  |  Поделиться:  
Re: Начинаем ремонт.Куча вопросов.Ищем бригаду.   #39448  наверх
Автор: Башар
Дата:   

давай посмотрим по факту, говорить о цене не видя объема, тем более "хрущевка" -сложно. Бригада грамотная не дорого.
  |  Поделиться:  
Re: Начинаем ремонт.Куча вопросов.Ищем бригаду.   #39490  наверх
Автор: Банда Ёжиков
Дата:   

извините, что влезла в Вашу тему, но мне тоже очень нужна бригада для ремонта 2-ухкомнатной хрущевки, посоветуйте, плизззз
  |  Поделиться:  
Re: Начинаем ремонт.Куча вопросов.Ищем бригаду.   #39511  наверх
Автор: Sоft 
Дата:   

Сантехника, стучите поможем
ICQ: 372684869

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2008 23:37]
  |  Поделиться:  
Re: Начинаем ремонт.Куча вопросов.Ищем бригаду.   #39522  наверх
Автор: hot@dog
Дата:   


Цитата:
От пользователя: liluma

извините, что влезла в Вашу тему, но мне тоже очень нужна бригада для ремонта 2-ухкомнатной хрущевки, посоветуйте, плизззз

стучите 458691819. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Начинаем ремонт.Куча вопросов.Ищем бригаду.   #39527  наверх
Автор: ROSIANIN
Дата:   

Помогу с ремонтом и дизайном. Оращайтесь. dissing96@mail.ru
  |  Поделиться:  
Re: Начинаем ремонт.Куча вопросов.Ищем бригаду.   #39560  наверх
Автор: nobody :)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Darya_

Darya



Цитата:
От пользователя: liluma

liluma

отправил вам в почту контакт.
сделанные работы.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=13041...
  |  Поделиться:  
Re: Начинаем ремонт.Куча вопросов.Ищем бригаду.   #39890  наверх
Автор: Эуфар
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Darya_



в подобной квартире в подобном состоянии все делали сами - уже ушло 250 тыров пока, еще более 100 уйдет, на заказ только - самое сложное делали - окна, мебель, входную дверь, батареи, замена сан техники.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Начинаем ремонт.Куча вопросов.Ищем бригаду.   #39891  наверх
Автор: Эуфар
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1838



скока берете за работу бригады за месяц - чтобы все успели сделать за это время?
(интересует только стоимость самой работы)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Начинаем ремонт.Куча вопросов.Ищем бригаду.   #39911  наверх
Автор: Canopus
Дата:   

Плита газовая? Насколько законен снос стены между кухней и комнатой?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Начинаем ремонт.Куча вопросов.Ищем бригаду.   #39934  наверх
Автор: Vilich.
Дата:   

Добрый день.
Попробую кое-что описать. Начинать лучше всего с разрешения на перепланировку иначе (из личного опыта) могут возникнуть проблемы, как-то соседи недовольные шумом «стучат» в ЖЭК, приходят тамашние люди и:
- Составляют акт о не санкционированной перепланировке
- Составляют предписание на восстановление сломанного
- Выписывают штраф вам (если фирма ведущая работы имеет лицензию), то и директору фирмы, а если лицензии нет, то снова вам за привлечение непонятно кого.
Это как минимум, правда, все очень быстро меняется, в сторону ужесточения, поэтому, могу чего-то не знать.
Следующий момент. Перенос двери в коридор между прихожей и кухней, скорее всего не согласуют, т.к. выход из санузла не должен быть в жилое помещение, это «наши» дурацкие правила.
Касаемо работ.
По опыту могу сказать, в хрущевке нужно все ломать по максимуму, кроме конструктива, иначе не избавиться от застарелого запаха. Что касается деревянного пола, если средства позволяют, то лучше всего финская или немецкая половая доска, но дорого, нашу, хорошую, найти тоже можно, но очень сложно можно проблем хапнуть. А под линолеумом, скорее всего убитая доска, которую нужно демонтировать.
Такой ремонт займет 1,5 – 2 месяца при стабильном финансировании о размере финансирования сейчас сказать сложно, но думаю за работу не менее 200 тыров, но нужно считать.
Что касаемо окон. Есть возможность поставить «Века» сравнительно не дорого, но где бы не заказали, пусть делают только окна, откосы и подоконники лучше и дешевле сделают отделочники.
А вообще все реально, нужно просто начать и сделать. Мои не пьют не курят, полный цикл, можно провести согласование и сделать любой проект.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода