поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

стяжка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
стяжка   #38437  наверх
Автор:  
Дата:   

Господа строители давайте поговорим о стяжках....
если я правильно понимаю , то стяжку можно сделать :
1 просто ровнитель
2 что-то+ сверху ровнитель
так вот интересуют плюсы минусы различного рода стяжек , цена в данном вопросе не существенна
  |  Поделиться:  
Re: стяжка   #38490  наверх
Автор: Сэм
Дата:   

При стяжке с нуля ровнитель - панацея от кривых рук. Хороший мастер сделает ровную стяжку и из отсева с цементом (хотя базовым ровнителем удобней в плане разведения и отсутствия трещин, появляющихся в ходе высыхания). Я имею ввиду, что если речь идет о стяжке толще 3 см, то она должна сразу выходить ровной и почти гладкой. Мелкие щербинки не сыграют никакой роли для укладки дальнейших материалов. Хотя есть заказчики, желающие, чтобы пол был таким же гладким как потолок. Для них есть финишные ровнители и цементные шпатлевки.
  |  Поделиться:  
Re: стяжка   #38492  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сэм

Для них есть финишные ровнители

Финишные ровнители, не только для того. чтобы основание было гладким, либо ликвидировать щербинки. Уклоны, неровности, наплывы - все недочеты стяжек и "кривых рук", только финиш. Я ещё в городе, не видел идеальную или приближенную к идеалу, стяжку.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: стяжка   #38495  наверх
Автор: civic-настоящий 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сэм





Цитата:
От пользователя: gogibir



тогда что можно использовать в грубой стяжке? на сколько решающим фактором для конечного покрытия является выбранный финишный ровнитель?
  |  Поделиться:  
Re: стяжка   #38545  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: civic

тогда что можно использовать в грубой стяжке?

Производителей много, и с хорошим качеством и с плохим.
Работаем, больше по готовым стяжкам, как от застройщика, так и от бригад клиента.
Пользуем ремонтные составы, сами стяжек не делаем, но технологию знаем.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода