поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Зимний сад


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Зимний сад   #381910  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день. Хотелось бы услышать мнение людей, у кого есть зимний сад из аюминиевых профилей и стеклопакетов. Как он в плане эксплаутации, насколько целесообразно делать стеклянную крышу (в плане загрязнения таковой), какие сложности монтажа?
  |  Поделиться:  
Re: Зимний сад   #381951  наверх
Автор: chehoF
Дата:   

без стеклянной крыши это уже не зимний сад а банальная веранда :-D
если со второго этажа дома бычки и презервативы бросать не будете, то и загрязняться будет не часто
нюансов монтажа очень много, это Вам не окно вставить)))
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний сад   #381996  наверх
Автор: Vicky_M
Дата:   

Если вы имеете ввиду что-то типа этого, то конструкции подобного типа можно найти в Верея-Проф http://www.vereya-prof.ru/12/teploizolacionnie_per...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний сад   #381998  наверх
Автор: Taxmen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vicky_M

Если вы имеете ввиду что-то типа этого,

Без отопления это уже не зимний сад((( :-(
  |  Поделиться:  
Re: Зимний сад   #382015  наверх
Автор: Дыня
Дата:   

Я так понимаю что это картинка зимнего сада, который расположен где-то в европе. Мне интересен опыт эксплаутации в наших условиях (холод, снег на крыше). Никогда не слышал о такой компании (Верея-Проф), на сайте не нашел ни одного реально выполненного зимнего сада. Интерисует практическое мнение.
  |  Поделиться:  
Re: Зимний сад   #382055  наверх
Автор: proavi
Дата:   

http://poct.ru/file/menu/nakl_02.jpg
http://poct.ru/page30/gallery/gallery3/
не сочтите за рекламу, но вот тоже что то из той же серии
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний сад   #382064  наверх
Автор: Дыня
Дата:   

Красиво, ваша работа? Особливо купол понравился в коттедже, интересно он самонесущий или нет? Вообще стоит ли переплачивать за импортный профиль для ЗС или без разницы?
  |  Поделиться:  
Re: Зимний сад   #382069  наверх
Автор: proavi
Дата:   

Вроде в центре опора стоит
  |  Поделиться:  
Re: Зимний сад   #382088  наверх
Автор: PilotHonda 
Дата:   

Зимний сад это обязательно стеклянные стены и кровля с обогревом, система отопления и вентиляции, теплоизолированный фундамент, если фундамент под зимний сад не отливался как одно целое с фундаментом дома то придется делать скользящее примыкание к стенам. Есть совет: если вы решили строить такую вещь как зимний сад то заплатите профессионалу за первичную консультацию.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний сад   #382584  наверх
Автор: Vicky_M
Дата:   

Данная компания (Верея-Проф) является поставщиком специальных теплоизоляционных перегородок из стекла. Сделаны они в Европе, но подходят как раз таки для русскай зимы и как раз таки для теплых балконов и зимних садов. Вот о них и вспомнила. дело то специфическое, редко кто задумывается о зимнем саду)
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний сад   #382603  наверх
Автор: PRIORIТЕТ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дыня

стоит ли переплачивать за импортный профиль

Несущие балки для таких конструкций изготавливаются из утепленных алюминиевых профилей. Делают их или в Кросноярске или в Татарии - самых что ни на есть российских предприяитиях. О каком импорте Вы ведете речь?
Кому как, а мне больше по душе зимние сады, интегрированные в жилое пространство.
Вот присмотрел для дачки.
http://www.aleksandria.ru/project_cottage/310/
  |  Поделиться:  
Re: Зимний сад   #382683  наверх
Автор: Дыня
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pilot Honda



А стены и кровля с обогревом - это вы имеете в виду стеклопакеты с подогревом??? или что то другое. Интересно, если такие СП включить зимой на обогрев, снег сползет с кровли или только растает и превратится в лед? :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Зимний сад   #382685  наверх
Автор: Дыня
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Forмат

Несущие балки для таких конструкций изготавливаются из
утепленных алюминиевых профилей. Делают их или в Кросноярске или в Татарии - самых что ни на есть российских предприяитиях. О каком импорте Вы ведете речь?


Можно вопрос? А чем утепляются эти самые алюминиевые профиля? Под импортом я имею в виду такие системы как Рейнерс или Шуко. Различие между Россией и импортом, насколько я знаю, в качестве покраски профиля и разнообразии покрытий этого самого профиля, ну и конечно цена и сроки поставки.
  |  Поделиться:  
Re: Зимний сад   #382853  наверх
Автор: Hronos
Дата:   

Лично себе хочу сделать вот это:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Но пока не решаюсь ибо очень много сложностей видится.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний сад   #382925  наверх
Автор: А*МАРИ ХОЛ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hronos

Лично себе хочу сделать вот это:

Красиво ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний сад   #382965  наверх
Автор: десс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hronos

Лично себе хочу сделать вот это:


Дорого, зимой на отоплении разоришься. На стекле будет конденсат, идилии такой не будет, когда конденсат начнёт капать.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний сад   #382977  наверх
Автор: Hronos
Дата:   

Да собственно можно и не отапливать в -30`то.... А ваще у меня газ, не шибко дорого выйдет.
20 квадратов, даже если потери будут 500вт\квм (в самые лютые морозы с ветром), то на пару тысяч наверно набежит...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний сад   #382986  наверх
Автор: Затаившийся ос
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дыня

Можно вопрос? А чем утепляются эти самые алюминиевые профиля? Под импортом я имею в виду такие системы как Рейнерс или Шуко.

есть алюминиевый термопрофиль. алюминий снаружи, а внутри одно-двух, и даже, вроде трехкамерный пластиковый профиль. Не знаю, как у шуко, а вот такой профиль производства ВСМПО в руках держал.
  |  Поделиться:  
Re: Зимний сад   #382987  наверх
Автор: десс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hronos

Да собственно можно и не отапливать в -30`то.... А ваще у меня газ, не шибко дорого выйдет.


Если газ, то как весенне - летний - осенний вариант, очень не плохой. Но и надо позаботиться что бы вентиляция не плохая была, что бы летом не было жарко.
  |  Поделиться:  
Re: Зимний сад   #383035  наверх
Автор: Hronos
Дата:   

Ага... и чтоб не текло оно. Там либо дорого выходит, либо не очень надежно.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний сад   #383046  наверх
Автор: _SVB_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дыня

Добрый день. Хотелось бы услышать мнение людей, у кого есть зимний сад из аюминиевых профилей и стеклопакетов. Как он в плане эксплаутации, насколько целесообразно делать стеклянную крышу (в плане загрязнения таковой), какие сложности монтажа?


изучал вопрос достаточно подробно. Как всегда все упирается в бюджет. Самому светит сделать крытую веранду 3*11 м.

В общем, можно совершенно спокойно делать из алюминиевых профилей у любого производителя пластиковых окон. им достаточно нарисовать на бумаге и указать размеры. Цена такого удовольствия на указанные мной размеры около 200 тыс и далее в зависимости от профиля и стеклопакета.

Вариант с деревянным каркасом.
Делается каркас из бруса. Можно опоры заменить на квадратную трубу и декорировать потом или оставить так. Поскольку зимний сад это в любом случае прозрачная крыша, то можно использовать поликарбонат, но НЕ СОТОВЫЙ, а монолитный, или оргстекло (выглядит одинаково). Дорого, но дешевле готового из алюминия и стекла.
Хуже всего то, что нужно целиком представлять конструкцию самому, особенно продумать места сопряжения поликарбоната на крыше, который должен стыковаться в силиконовый соединитель.
Тут вообще появляется масса колхоза вроде проветривания и гидроизоляции.

Есть еще готовые решения фирмы Lumon. Подходит для вертикального остекления, удобно складывается, в качестве светопропускающего материала используется закаленное стекло. Стоит это все как Боинг и особо не интересно в виду того, что вопросы с кровлей остаются открытыми.

Я остановился на деревянном/металлическом каркасе, верхнем "остеклении" поликарбонатом. Чтобы летом не париться в этом сооружении фронтальная стенка, самая длинная будет выполнена из раздвижной системы Проведал.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний сад   #383048  наверх
Автор: _SVB_
Дата:   

отопление не предусматриваю. Если хотите теплый сад круглый год, тогда я бы вообще не стал рассматривать ничего кроме заводской конструкции из алюм профиля и стеклопакетов
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний сад   #383119  наверх
Автор: Маша с Химмаша
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _SVB_

теплый сад круглый год

если не садить пальмы и орхидеи, то можно и не топить до настоящего тепла. Многим крассивоцветущим контейнерным растениям нужна на зиму температура 10-13 градусов тепла, большинству - 0-+5 :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний сад   #383125  наверх
Автор: Интересующийся...R 
Дата:   

последний объект подобный на таватуе видел. завтра с работы фоток прикручу парочку.
до дороооого шокапец.
  |  Поделиться:  
Re: Зимний сад   #383139  наверх
Автор: Hronos
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маша с Химмаша

если не садить пальмы и орхидеи, то можно и не топить до настоящего тепла. Многим крассивоцветущим контейнерным растениям нужна на зиму температура 10-13 градусов тепла, большинству - 0-+5


Дык в январе-декабре-феврале хоть несколько дней, да -30 будет на улке ночью.
Такая штука без отопления вымерзнет до этой температуры моментально.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода