поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Замена батарей - оказывается это проблема!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Замена батарей - оказывается это проблема!   #37195  наверх
Автор: 
Дата:   

собираюсь делать ремонт в кухне. Хочу заменить батареи отопления. Причем через ЖЭК, мне же там говорят, что замена возможна только при наступлении теплой погоды, т.к. видите ли без тепла останется весь дом. (9 этажей, 6 подъездов). Логичны ли доводы ЖЭКа, если стояки отопления к важдой комнтае свои и между комнатами не соединяются?
  |  Поделиться:  
Re: Замена батарей - оказывается это проблема!   #37198  наверх
Автор: Igor S  (О пользователе)
Дата:   

я договоаривался напрямую с сантехником, на слить 2 стояка, срезать 2 батареи, нарезать резьбу, накрутить краны и запустить стояки ушло максимум 2 часа, замерзнуть не успели.
  |  Поделиться:  
Re: Замена батарей - оказывается это проблема!   #37202  наверх
Автор: WWW.ru
Дата:   

сколько времени ушло на слив воды из стояка? Начальник ЖЭКа настаивает, что замерзнет весь дом.
  |  Поделиться:  
Re: Замена батарей - оказывается это проблема!   #37208  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WWW.ru

Начальник ЖЭКа настаивает, что замерзнет весь дом.

это он намекает Вам что надо руку позолотить :-)
ну а так вообще в летнее время надо менять. Какая-нибудь внештатная ситуация и все на этом стояке начнут мерзнуть.
В общем надо думать не только о себе.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Замена батарей - оказывается это проблема!   #37213  наверх
Автор: SD
Дата:   

летом менять черевато:
-неприятными неожиданностями при пуске тепла осенью
-считается (слышал от когото, может врут) что стояк летом должен стоять полный. иначе сохнет там чтото, разгерметизируется...
  |  Поделиться:  
Re: Замена батарей - оказывается это проблема!   #37217  наверх
Автор: WWW.ru
Дата:   

ситуация мне непонятна в корне, потому как в соседнем таком же доме знакомые заменили батареи в ноябре прошлого года (причем заменили в субботу), мне же говорят, что нужно дождаться теплых времен и работу будут делать только в рабочий день. Я не вижу логики в таких рассуждениях.
  |  Поделиться:  
Re: Замена батарей - оказывается это проблема!   #37224  наверх
Автор: DSU
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SD

неприятными неожиданностями при пуске тепла осенью


не будет, ибо


Цитата:
От пользователя: SD

стояк летом должен стоять полный


Проверено :-D
  |  Поделиться:  
Re: Замена батарей - оказывается это проблема!   #37229  наверх
Автор: USC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WWW.ru

ситуация мне непонятна в корне, потому как в соседнем таком же доме знакомые заменили батареи в ноябре прошлого года (причем заменили в субботу), мне же говорят, что нужно дождаться теплых времен и работу будут делать только в рабочий день. Я не вижу логики в таких рассуждениях.

Менять радиаторы лучше всего зимой, когда в системе рабочее давление. летом в стояки отопления должны быть заполнены водой (иначе ржавчина трубы жрать будет), но нет давления. Отключение стояка допускается на срок не более 1,5часов при забортной температуре не ниже -20 градусов. Обычно за отключение стояка ЖЭКи берут денежку (1500-3000 руб).
  |  Поделиться:  
Re: Замена батарей - оказывается это проблема!   #37233  наверх
Автор: Таша2
Дата:   

меняли батарею месяц назад. через ЖЭК. там тетенька сидела на телефоне и была крайне недовольна тем, что мы надумали менять батарею зимой. то же говорили, что все замерзнут. но посоветовала договориться с сантехником на прямую. подойти к ним на разнорядку к 8 утра, что и было нами сделано. муж сходил договорился. в час икс сантехник сказал нам позвонить в ЖЭК и сказать, что батарея наша бежит)))) типа заявку сделать. позвонили, сделали, пришел сантехник, отключил ОДИН стояк. поменял батарею. все про все 2 часа. и 3200 рублей)))) ни кто не заметил да же что батареи отключали)))))
  |  Поделиться:  
Re: Замена батарей - оказывается это проблема!   #37241  наверх
Автор: WWW.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таша2



в каком районе находится Ваш ЖЭК, уж больно на мой ЖЭК похоже.
  |  Поделиться:  
Re: Замена батарей - оказывается это проблема!   #37247  наверх
Автор: Таша2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WWW.ru



Кировский район.....)))))))
  |  Поделиться:  
Re: Замена батарей - оказывается это проблема!   #37249  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   

мы батареи не меняли, меняли полотенцесушитель. Жэк тоже вечером отключить стояк отказался, типа все дома и им нужна вода с 18 до 19.
Подошли к сантехнику договорились напрямую отклучили с 8 утра до 9 :-D Незнаю как тетенькам из Жека, по мне так с утра вода нужнее соседям была, чем вечером. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Замена батарей - оказывается это проблема!   #37250  наверх
Автор: WWW.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таша2



уж не на Александровской ли улице находится Ваш ЖЭК? :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода