поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

подскажите как превельно сделать откосы?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
подскажите как превельно сделать откосы?   #37132  наверх
Автор: 
Дата:   

привет всем подскажите плизз как установить подокойники и сделать откосы из пластика?

а то окна ставили давно.. когда еще дом не достроили.... а сейчас срочно уже стало нужно..
  |  Поделиться:  
Re: подскажите как превельно сделать откосы?   #37134  наверх
Автор: Сэм
Дата:   

Не советую делать это самим - криво выйдет, особенно с откосами. Хотя, с другой стороны, объём маленький, трудно будет найти исполнителей.
Попробую описать:
1.Подоконник. Тот край, который к окну загоняете под окно примерно на сантиметр. В дальнейшем пена его сама прижмет плотно к окну. С краем обращенным в комнату сложнее. Подкладывая под подоконник разные "баклашки" выставляете его так, чтобы он был во всех плоскостях по уровню. Дальше кладете на него сверху посредине параллельно окну доску, а перпендикулярно ей ставите ещё 2-3 доски. Нижний их край упирается в доску, а верхний в верхний откос. Далее запениваете пространство между подоконниеом и "нижним откосом". На следующий день снимаете доски - подоконник готов.
2. Откосы. Можно:
а) оштукатурить, но если вы непрофессионал выйдет плохо;
б) собрать каркас из профилей по принципу потолка(как это делается можно прочитать на каком-нибудь сайте КНАУФа), прикрутить гипсокартон зпшпатлевать все щели и дырки, наклеить на наружний угол перфорированный уголок и его тоже зашпаклевать. Неплохо бы такую конструкцию ещё и пропенить, опять же установив распорки.
в)Приклеить гипсокартон нп монтажный клей , типа "Перлфикс"
г)Приклеить гипсокартон на монтажную пену. Да-да, неудивляйтесь. У меня работники здорово наловчились это делать. Принцип примерно такой же как с подоконником, но надо гораздо внимательнее отнестись к установек распорок. Убиваются сразу несколько зайцев. Теплоизоляция, отсутствие трещин во внутренних углах (т.к. на пене откос почти не "ходит"), отсутвие пустых мест под гипсокартоном.
Ну можно ещё и из пластика собрать

Не забудьте, что оконные откосы должны быть слегка развернуты, чтобы уличный свет расходился по комнате. Вот здесь как раз и спрятана одна из трудностей - выдержать одинаковый угол у всех откосов. Для этого необходимо изготовить шаблон такого угла.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите как превельно сделать откосы?   #37146  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сэм

Ну можно ещё и из пластика собрать

правильный пластик или сендвич панель
  |  Поделиться:  
Re: подскажите как превельно сделать откосы?   #37188  наверх
Автор: SD
Дата:   

я откосы делал из гипсокартона.
вырезал нужного размера кусок.
1 из профиля нарезал пластинки 2-х размеров: подлиннее и покороче.
2 те что покороче прикрутил по длинной стороне к гипсокартону, штуки 4, так, чтобы они выступали из за листа на пару см. пластинки должны быть прикручены со стороны стены (изнутри) на 2 самореза каждая. их в последующем заводил за торец блока окна, чтобы зафиксировать кусок гипсокартона относительно блока.
3 те что подлиннее прикрутил по другой длинной стороне куска гисокартона (также изнутри). длина торчащей части должна быть такой, чтобы после загибания к стене, их можно было прикрепить к ней на дюбели. количество и расположение длинных пластин должно быть таким, чтобы исключить расположение длинных и коротких на одном уровне. мне кажется что в противном случае лист может треснуть по горизонтали при запенивании.
4 пространство между стеной и куском гипсокартона запенивается. Не пожалейте - купите пистолет. и используйте пену с низким коэффициентом вторичного расширения. у меня макрофлекс один раз разломил 12 мм гипсокартон при ширине куска см 20. в СА купил пену профиремонт чтоли, фиолетовый баллончик такой. с ним и откосы и двери встали идеально и без распорок.
5 штукатурить, шпатлевать, уголок, шкурить, красить. стык гипсокартона и блока окна я прошелся белым силиконовым герметиком и потом мокрым мыльным пальцем

Технология доморощенная, но год стоит и всё хорошо. Зимой ничего не мёрзло.
вот общий вид, правда не видно нифига, нет подробных фото под рукой

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите как превельно сделать откосы?   #37207  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   

гипсокартон всем хорош . только подкрашивать его надо и стыки все же трескаются
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода