поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

ВОПРОС ЭТИКИ \ПО РЕМОНТУ КВАРТИР\


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ВОПРОС ЭТИКИ \ПО РЕМОНТУ КВАРТИР\   #36602  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

ПРИВЕТСТВУЮ СТРОИТЕЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО ФОРУМЧАН!!!!

Тема не привязана к конкретным событиям,времени,лицам\хотя возникновение такой ситуации очень даже реально в жизни\

Суть такова-имеется объект\квартира ну или комната\,заказчик\собственник-хозяин\ и бригада\коллектив мастеров\.
Eдем дальше-начало работы,этапы,завершение=все ОК.
И возникает ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С одной стороны мастер сделавший какой то фрагмент,изделие,объем работ я думаю в праве зафиксировать\сфотографировать\результат своей деятельности-типа портфолио сделать=1й ВОПРОС\возможно спорный\

С другой стороны-квартира-частная собственность\сомнению не подлежит!!!!!\.Если хозяин против какого либо использования вида интерьера и дизайна другими лицами?-то как решить 1й ВОПРОС?

А еще с одной стороны-есть заказчики\некоторые из них-форумчане-РЕСПЕКТ им!!!!!!!!!!!!!!!!!\открыто делятся своими решениями,советами- помогая другим в этом нелегком деле-ремонте.


И тут возникает классический-ЧТО ДЕЛАТЬ?
ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ТЕХ КТО МОЖЕТ БЫТЬ УЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ СИТУАЦИЕЙ И НА БУДУЩЕЕ ВЗЯТЬ НА ЗАМЕТКУ

С уважением,Владимир

P.S ВСЕХ СИЛЬНЫХ ПОЛОВИНОК ЧЕЛОВЕЧЕСТВА :-D =ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ,ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :super:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПРОС ЭТИКИ \ПО РЕМОНТУ КВАРТИР\   #36604  наверх
Автор: Тристрам Шенди
Дата:   

Обычно с хозяином согласовывали общие планы, так как лучше всего снимать , когда уже обстановка какая-то есть, мелкие формы, чтобы ясен был масштаб. А фрагменты , всякие стыки, сопряжения, скрытые работы снимали самостоятельно.Я думаю, этические и правовые нормы были соблюдены,
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПРОС ЭТИКИ \ПО РЕМОНТУ КВАРТИР\   #36607  наверх
Автор: TраХтор
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.02.2008 17:28]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПРОС ЭТИКИ \ПО РЕМОНТУ КВАРТИР\   #36608  наверх
Автор: EKmaster  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iван




Спасибо за комментарий!
Ключевая фраза- с хозяином согласовывали !!!!!!!!!!!!!!С фрагментами все понятно,а как быть с потолком с коробами в комнате квадратов 30-40-то есть с общим видом?
вывод для себя-лучше согласовать-спокойнее потом


P.S ВСЕХ СИЛЬНЫХ ПОЛОВИНОК ЧЕЛОВЕЧЕСТВА =ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ,ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПРОС ЭТИКИ \ПО РЕМОНТУ КВАРТИР\   #36621  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EKmaster.clan.su

С одной стороны мастер сделавший какой то фрагмент,изделие,объем работ я думаю в праве зафиксировать\сфотографировать\результат своей деятельности-типа портфолио сделать

Наверное с разрешения заказчика, без указания месторасположения объекта, имён, фамилий...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПРОС ЭТИКИ \ПО РЕМОНТУ КВАРТИР\   #36628  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   

Фотографирование

Цитата:
От пользователя: EKmaster.clan.su

квартира-частная собственность

чтобы

Цитата:
От пользователя: EKmaster.clan.su

зафиксировать\сфотографировать\результат своей деятельности-типа портфолио

является рекламой, т.е. извлечение выгоды, и заказчик вправе в любой момент запретить или потребовать доли от прибыли т.к. это его

Цитата:
От пользователя: EKmaster.clan.su

частная собственность

ЗЫ Фото и видео съёмку использую только когда не уверен в "честности" заказчика. :super:

Цитата:
От пользователя: EKmaster.clan.su

ВСЕХ СИЛЬНЫХ ПОЛОВИНОК ЧЕЛОВЕЧЕСТВА =ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ,ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и Вас так же. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПРОС ЭТИКИ \ПО РЕМОНТУ КВАРТИР\   #36632  наверх
Автор: максим 401  (О пользователе)
Дата:   

чо за

Цитата:
От пользователя: EKmaster.clan.su

И возникает ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


так вь...би этому вапросу и пусть не возникает, кто он такой ваще.

А если хотят сфоткать то сфоткают хотите вы этого или нет, и вообще это их работа которую они вам продают, т.е. после расчета можете права качать, а до него чо творят то и хотят.
и на кой стоко знаков то???
ИЗ МУХИ СЛАНА!!!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПРОС ЭТИКИ \ПО РЕМОНТУ КВАРТИР\   #36638  наверх
Автор: EKmaster  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: максим 401




Уважаемый максим 401!
Считаю что каждый имеет право на свою точку зрения поэтому уважительно отношусь к каждому комментарию форумчан.
Но ВЬ...ТЬ-блин эт не выход.Сам стараюсь никогда не доводить дело до конфронтации.А тут ситуация выходит за пределы и денежных отношений и технических вопросов- с этими аспектами полный порядок.Просто неохота всяких заморочек получать от личных ,,качеств,,чела.Вот и стараюсь насобирать советов вдруг ситуация такая случится

С уважением,Владимир


ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!! :super: И ВЫХОДНЫЕ ВОВРЕМЯ!!!!!!! :super:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПРОС ЭТИКИ \ПО РЕМОНТУ КВАРТИР\   #36640  наверх
Автор: maybach? 
Дата:   

был прецедент. у брата сделали квартиру, потом выложили фотки на какой то конкурс без разрешения.
я случайно нашел, брату сказал, он связался с дизайнером, и сказал, что фотки не разрешал выкладывать.
убрали как миленькие.

так что если хозяин не возражает, а лучше письменно разрешил - велкам. а так - нет.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПРОС ЭТИКИ \ПО РЕМОНТУ КВАРТИР\   #36663  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   

ИМХО, без согласования не имею права выкладывать, т.к. это всё таки вмешательство в частную жизнь. Если я не хочу что бы другие знали какая у меня остановка или в тайне держу, или сюрприз готовлю.. а тут на тебе в инете фотки :-) всякое бывает, но ИМХО, то что ваше - принадлежит вам!

У меня вот часто просят показать, что я делал, ну типо портфилио: отвечаю, что не имею права показывать работы сделанные по заказу, т.к. нет разрешение владельца.. и т.п.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПРОС ЭТИКИ \ПО РЕМОНТУ КВАРТИР\   #36670  наверх
Автор: EKmaster  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Drive@sek_japan





Примерно такая же история-многие заказчики при первой встрече просят посмотреть сделанные работы.По квартирам я их не поведу 100%-да и хозяева не пустят точно.Кстати раньше не так вопрос остро стоял-ранними фото спокойно пользуюсь,сейчас все типа авторские работы,авторские права-сложнее-придется согласовывать,а это уж как получится 50\50.


P.S ВСЕХ СИЛЬНЫХ ПОЛОВИНОК ЧЕЛОВЕЧЕСТВА =ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПИВШИМ ПРАЗДНИКОМ,ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода