поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Стоит ли объединять кухню и комнату?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36443  наверх
Автор: 
Дата:   

Предстоит ремонт в новой квартире( сейчас дом достраивают). 3 комнаты, общая площадь 100 кв.м., кухня 18, большая комната-23. Сейчас везде рисуют объединенные студии и муж хочет снести стену ,пока есть возможность, а мне кажется,что лучше отдельно. Если можно ваши мысли на этот счет. .. Дизайнер есть, но принципиальное решение за нами.
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36444  наверх
Автор: DAR73 
Дата:   

отдельно
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36448  наверх
Автор: Просто счастливый человек
Дата:   

сама собираюсь объединять, но с Вашими площадями - не стала бы.....
у меня куxня 6,5 и комната 15,5 - столовая 3она по другому не вмещается
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36456  наверх
Автор: A-67 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Каклань



У меня точно такие же параметры квартиры , только комната - 25 . Сделали перепланировку на этапе строительства дома , обьединили большую комнату и кухню . Получилось просто супер , большое пространство , главное , как ваш дизайнер зонирует его. Соседи заходили ( у них такая же квартира , но раздельно) посмотрели , и жалеют , что раньше не сделали у себя такое же обьединение .

Советую послушать мужа .

[Сообщение изменено пользователем 21.02.2008 23:56]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36474  наверх
Автор: eugene97rus
Дата:   

Тут также требуется учесть тот факт, что вам надо будет выводить кухонную вентиляцию именно в КУХОННЫЙ вентиляционный стояк (где находится кухня по строительному проекту). Подключение в сантехнические вентиляционные стояки кухонной вытяжки запрещено по закону.
Обойти это сложно, но возможно. Мне подсказали в Ремонт-проекте (Белинского, 34) :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36481  наверх
Автор: A-67 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eugene97rus

Тут также требуется учесть тот факт, что вам надо будет выводить кухонную вентиляцию именно в КУХОННЫЙ вентиляционный стояк (

Мы вытяжку в вентиляционный стояк не выводили . Зачем? Вытяжка в режиме рециркуляции , с угольным фильтром . Всё замечательно , никаких запахов
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36486  наверх
Автор: DemaK   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A-67

Мы вытяжку в вентиляционный стояк не выводили . Зачем? Вытяжка в режиме рециркуляции , с угольным фильтром . Всё замечательно , никаких запахов

ха ха ха
это у Вас не вытяжка тогда уже, а кондиционер
Кондиционирование - это любая обработка воздуха (очистка, нагрев, увлажнение, осушение и т д, а не только охлаждение)
А вытяжка это элемент вентиляции. Вентиляция - это поступление свежего воздуха и удаление запуканного.


Только с чего eugene97rus решил, что вытяжка с кухни при объединении её с ГОСТИННОЙ, должна в санузел пойти? 8(
По теме я за объединение. Сам только что объеденил гостинную с прихожей. С кухней не объеденить (несущая стена) так бы тоже снес.

[Сообщение изменено пользователем 22.02.2008 01:02]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36488  наверх
Автор: A-67 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DemaK

ха ха ха
это у Вас не вытяжка тогда уже, а кондиционер
Кондиционирование - это любая обработка воздуха (очистка, нагрев, увлажнение, осушение и т д, а не только охлаждение)
А вытяжка это элемент вентиляции. Вентиляция - это поступление свежего воздуха и удаление запуканного.


Только с чего A-67 решил, что вытяжка с кухни при объединении её с ГОСТИННОЙ, должна в санузел пойти?


Ещё раз внимательно прочитай , что ты здесь написал., и попробуй понять сам себя . Я лично ничего не понял . Какие то у тебя фантазии странные . 8(

Зы. Я имел ввиду вытяжку которая висит над варочной поверхностью. А ты мне про кондиционеры . Кондиционеры продаешь ? Не ?



[Сообщение изменено пользователем 22.02.2008 01:00]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36489  наверх
Автор: A-67 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DemaK

Только с чего A-67 решил, что вытяжка с кухни при объединении её с ГОСТИННОЙ, должна в санузел пойти?


Где я такое написал?
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36491  наверх
Автор: DemaK   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eugene97rus

Тут также требуется учесть тот факт, что вам надо будет выводить кухонную вентиляцию именно в КУХОННЫЙ вентиляционный стояк (где находится кухня по строительному проекту). Подключение в сантехнические вентиляционные стояки кухонной вытяжки запрещено по закону
это что?

"сантехнические вентиляционные стояки"
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36492  наверх
Автор: A-67 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DemaK

это что?

"сантехнические вентиляционные стояки"

Ну и кто автор этих слов . Внимательней нужно быть .
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36494  наверх
Автор: DemaK   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A-67

Я имел ввиду вытяжку которая висит над варочной поверхностью

И я её имел.... ввиду
:-)
толко при работе в режиме циркуляции, и без подключения к вентканалу, она становиться кондиционером.
Определения в СНиП 41-01-2003
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36495  наверх
Автор: DemaK   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A-67

Ну и кто автор этих слов . Внимательней нужно быть .

прошу прошения, ошибся
:weep: редактирую
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36496  наверх
Автор: A-67 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DemaK

толко при работе в режиме циркуляции, и без подключения к вентканалу, она становиться кондиционером.
Определения в СНиП 41-01-2003


Опять ты про кондиционеры :-( Ну да бог с ним . Что сказать то хотел?
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36497  наверх
Автор: DemaK   (О пользователе)
Дата:   

Что хотел то и сказал. Что вытяжка перестала быть вытяжкой.

Просто о вентиляции мало кто у нас задумывается.

зы: Лично мне вытяжки (механические) не нужны, у меня приточка есть :-)
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36498  наверх
Автор: A-67 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DemaK

у меня приточка есть


Форточка ? Не?
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36500  наверх
Автор: A-67 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DemaK

Что вытяжка перестала быть вытяжкой.


Ладно уговорил . Пусть это будет кондиционер . :vis:
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36501  наверх
Автор: DemaK   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A-67

Форточка ? Не?

не

SAU 200 C3 Ostberg

http://www.arktika.ru/item.phtml?parent_id=1038&su...
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36502  наверх
Автор: DemaK   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A-67

Пусть это будет кондиционер .

С годами все труднее воспринимать новую информацию, ведь все давно уже известно, правда?
:cool:
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36503  наверх
Автор: eugene97rus
Дата:   

Я объясню то, что написал выше (не учел вашей специфики):
Мне тоже захотелось объединить кухню и гостиную, но у всех разные планировки...
Дело в том, что у меня получилось даже не объединение гостиной и кухни, а ПЕРЕНОС кухни в гостиную, кухня по проекту находится в другом помещении, другими словами - в гостиной (36 кв.м) я оборудовал кухню, которой там быть вообще-то не должно, в т.ч. и из-за отсутствия вент.короба; в новой кухне общая стена с санузлом, так вот в нем есть вент. короб, в который нельзя врезаться для кухонной вытяжки.
Может, сложно для понимания я написал, уж извините за корявость :-)
Я пишу все это к тому, что лучше бы обратиться за консультацией к специалистам, разрешат ли вам узаконить такое объединение.
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36507  наверх
Автор: DemaK   (О пользователе)
Дата:   

Ваша ситуация понятна. Кстати об объединении вент каналов кухни санузла ограничения изложены в том же СНиП 41-01-2003 . Так что ЗАКОННО узаконить это нельзя. Если только СНиП переписать

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36553  наверх
Автор: Alex 777
Дата:   

А как же вентиляционное отверстие из кухни в стояк который также врезано отверстие вентиляции из ванной. Обычно кухня, а за стеной ванна (или туалет) и стояк то один на эти помещения! Странный ГОСТ?
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36555  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex 777

стояк то один на эти помещения

В стояке несколько вентканалов
  |  Поделиться:  
Re: Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36557  наверх
Автор: Тристрам Шенди
Дата:   

Тут вопрос не столько в том заключается, как технически решить все вопросы перепланировки, сколько в том, нужно ли вообще объединять два пространства в одно. У меня есть немалый случаев, когда заказчики просили по прошествии некоторого времени " вернуть всё, как было", то есть восстановить перегородку. Это те, кто, во-первых, часто готовит разнообразную пищу дома, так как испытывает проблему с запахоудалением. Проще говоря, луком или жареной рыбой сильно воняет, несмотря на все вытяжки, вентиляции и пр. Другая причина -это отсутствие, главным образом у хозяек, уединённого, огороженного места, некоей своей территории, где можно поговорить с подругой, не обращая внимание, что муж лежит у телевизора. Не в спальне же?
У вас большая кухня - столовая, может,и не надо?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стоит ли объединять кухню и комнату?   #36566  наверх
Автор: Romen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eugene97rus

Дело в том, что у меня получилось даже не объединение гостиной и кухни, а ПЕРЕНОС кухни в гостиную, кухня по проекту находится в другом помещении, другими словами - в гостиной (36 кв.м) я оборудовал кухню, которой там быть вообще-то не должно, в т.ч. и из-за отсутствия вент.короба; в новой кухне общая стена с санузлом, так вот в нем есть вент. короб, в который нельзя врезаться для кухонной вытяжки.

Такую же муть планирую. Только первый раз слышу, что кухонную вытяжку нельзя в вытяжку с/у сделать. Чем грозит?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода