поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Перекрытия


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Перекрытия   #35873  наверх
Автор: 
Дата:   

Не пойму - обязательно в двухэтажном коттедже делать перекрытия из плит. нельзя из дерева? Чем лучше/хуже? Спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Перекрытия   #35881  наверх
Автор: ~XO~ 
Дата:   

а зачем из дерева? Можно залить бетоном, вместо плит.
  |  Поделиться:  
Re: Перекрытия   #35906  наверх
Автор: максим 401  (О пользователе)
Дата:   

"-"
звукоизоляция
долговечность
большие расходы на основание на верхних этажах
пожароопасность
значительное ограничение нагрузок и возможности планировки

"+"
цена
стоимость монтажа


суть: в деревянном доме использовать деревянные перекрытия, а в каменном(монолит, кирпич и т.д.) плитное. т.к. каждый материал подвержен деформации с течением времени , у материалов схожих по своей физической сути коэфф. примерно одинаковые.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Перекрытия   #35913  наверх
Автор: Лена-Гайка
Дата:   

Сколко примерно по цене такие перекрытия на 2 этажа, каждый по 100 кв. м. примерно?
  |  Поделиться:  
Re: Перекрытия   #35916  наверх
Автор: ~PETR~ 
Дата:   

Мы у себя решили деревянные перекрытия делать. Бетонные дорого получается. И за материал и за монтаж и подготовка основания.
  |  Поделиться:  
Re: Перекрытия   #35923  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: максим 401

суть: в деревянном доме использовать деревянные перекрытия, а в каменном(монолит, кирпич и т.д.) плитное. т.к. каждый материал подвержен деформации с течением времени , у материалов схожих по своей физической сути коэфф. примерно одинаковые.


в во всех каменных домах посторойки думаю до 1955 года в городе перекрытия деревянные. И вроде как народ не жалуется.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перекрытия   #35928  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   

Перекрытия деревянные.
1 Ограничения по длине, max-6000мм, можно длиннее, но брус на заказ.
2 Легкий монтаж, не нужна спец.техника.
3 Проем (выход) на 2 этаж в любом месте, ж\б привязан к размерам плит.
4 Нагрузка на стены меньше.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перекрытия   #35932  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gogibir

Ограничения по длине, max-6000мм, можно длиннее, но брус на заказ.


соглашусь. но, имхо, обычно, когда в коттеджах есть комнаты с пролетом больше чем 6 метров, то вопрос денег там не стоит и делают все что захочется..
  |  Поделиться:  
Re: Перекрытия   #35955  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лена-Гайка

Сколко примерно по цене такие перекрытия на 2 этажа, каждый по 100 кв. м. примерно?

Определитесь с длиной плит?
А то достаточно сложно назвать стоимость.
  |  Поделиться:  
Re: Перекрытия   #35961  наверх
Автор: KЦ
Дата:   

Мне лично очень по душе деревянные перекрытия. В садовом доме ещё отец делал настил из досок по пакетированному брусу с засыпкой пемзошлаком и подшивкой потолка из шпунтовки. Толщина такого перекрытия сопоставима с ж/б, а звукоизоляция за счет пемзошлака - выше. Главное делать так, чтобы не заскрипело :-)
Ну и эстетика. Я лично жутко обожаю деревянные потолки и полы. Особенно, если дерево под лаком, со всеми сучками и разводами...

На веранде же и вовсе сделали гарно. Потолок подшили выше уровня низа деревянных балок, выступающие части балок отшлифовали и покрыли всё лаком. Стены тоже обшиты шпунтовкой под лаком - так что вид на веранде, как в трюме яхты :-) Единственное "но" - здесь уже не получится создать толстый слой пемзошлака между полом и потолком...

Если есть большие пролёты, то, конечно, вопрос несколько усложняется, даже если есть доски либо брус нужной длины. По идее бы рассчитывать на прогиб такие конструкции. Как вариант решения с деревянными конструкциями я бы предположил колонны. Колонну в зале можно тоже оформить так, что она будет только "изюминкой" интерьера... Стилей деревянной архитектуры хватает, слава богу

Однако же, и длинные плиты типа 7.2, 7.7 м и проч. - не самые стандартные конструкции. Фермы и арки, понятное дело, мы не рассматриваем. Монолитным же перекрытиям в условиях частной застройки я не слишком доверяю...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перекрытия   #35962  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КЦ

Однако же, и длинные плиты типа 7.2, 7.7 м и проч. - не самые стандартные конструкции.


А как Вам плиты длиной метров 12?
  |  Поделиться:  
Re: Перекрытия   #35980  наверх
Автор: KЦ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

А как Вам плиты длиной метров 12?

В практике не встречался, но из теории хорошо помню, что для таких пролётов применяются либо фермы, либо оболочки, либо, уж если на то пошло - ребристые плиты. Высота и геометрия таких конструкций не позволяют говорить об этаже над ними.

Плоские плиты (имею в виду пустотные, раумеется), насколько я в курсе, раньше были предельно 7,2 м в длину. Да и то была крайне редкая позиция. В основном, 6,3 м. Модуль, ётить :-) Естественно, это были предварительно напряжённые плиты.
Недавно, правда, имел дело с преднапряжёными плитами, производимыми по германской технологии. Суть её в том, что форма не имеет длины - плиты производятся как макароны, а потом режутся в нужный размер. Но и там, насколько мне известно, не смогли сертифицировать плиты более 7 или 8 метров - расчёты не позволили.
Кроме того, у плит больших пролётов есть одна проблемка, а именно выгиб разной величины, обусловленный предварительным напряжением нижней арматуры. Хотя, "германские" плиты, в отличие от наших, лежали практически тютелька-в-тютельку, всё же при различии пролётов выгиб - разный. А при больших пролётах он хорошо виден невооруженным глазом.

Ребристые же плиты имеют внушительную собственную высоту. Применять их в перекрытии... Ммм.... Не знаю. Какие у них максимальные пролёты - не помню, простите...

Не представляю себе, что за плита такая - 12 метров. Не расскажете?
  |  Поделиться:  
Re: Перекрытия   #35992  наверх
Автор: KЦ
Дата:   

Мда... Нашёл упоминания про ПК 120-12-8 производства ЖБК-1 Белгород. Всё равно не представляю, что это за диво. Вес одной штуки - 5,7 тонны. И это узкая, 1.2 метра...
Это ж какая морока: "Ивановцем" эту громилу уже не подашь на реальный вылет, и ещё б знать, какой оснасткой она цепляется. Да опять же длинномеры... И рабочим не позавидуешь. Эдакую-то дуру укладывать, да ещё на какую постель, чтоб не раздавило...
В общем, та ещё штучка...
  |  Поделиться:  
Re: Перекрытия   #36006  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   

Прошу не считать рекламой, на сегодняшний день плиты у нас производятся длиной до 12 метров, причем заказов довольно много. Но делаем их толщиной 300 мм, а иногда и 400. Впервые выполнял заказ по таким плитам летом 2006 года. Специально встречался потом с Заказчиком, узнать как они производили монтаж. Наиболее популярной длиной на сегодняшний день из "длинных" 9 м и 8,4 м. Чаще всего их используют при строительстве торговых центров. Будут вопросы - пишите в личку.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перекрытия   #36304  наверх
Автор: Лена-Гайка
Дата:   

Можно первый этаж сделать перекрытия из плит, а второй из дерева?
  |  Поделиться:  
Re: Перекрытия   #36311  наверх
Автор: Мирный Обыватель
Дата:   

[quote]От пользователя: Лена-Гайка

Лена-Гайка [/quot
можно
  |  Поделиться:  
Re: Перекрытия   #36319  наверх
Автор: Maugli(человеческий детеныш)   (О пользователе)
Дата:   

у меня в строящем гараже растояния 6.2 м, балки нужны были гдето 6.5 м. Первым делом я искал деревянный 6.5 метров. Мне сказали что бревна такой длины под своим весом будут прогибаться. Плиты перекрытия ну уж очень дорого пололучается. Пришлось брать стальные балки. Кинул их через 2 м, пришлось таджикам 600р отдать за живой кран, так как одна балка весили около 200 кг . Ну а по балкам я уже сделал деревянные 50х150 через 60 см. Одну балку сварил из двух кусков с целью экономии, так как они были по 12 м.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перекрытия   #36334  наверх
Автор: ~PETR~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лена-Гайка



менно так и делаем. Снег сойдет начнем как-раз подготавливать коробку под перекрытия и класть сами перекрытия. Жду- недождусь весны. Фотки в альбоме.
  |  Поделиться:  
Re: Перекрытия   #36453  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   

А если перекрытие делать из двутавра металлического?
всяко наверное лучше чем из бруса.
  |  Поделиться:  
Re: Перекрытия   #36536  наверх
Автор: rproect@sky.ru
Дата:   

Автор: Orc (о пользователе)
Дата: 19 Фев 2008 10:1
в во всех каменных домах посторойки думаю до 1955 года в городе перекрытия деревянные. И вроде как народ не жалуется.


уморил ..... :lol: ... никто не жалуется ... вы ремонт в таком доме не делали случаем .... а еще лучше жили .............
  |  Поделиться:  
Re: Перекрытия   #36551  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rproect@sky.ru

а еще лучше жили


родственники живут.


Цитата:
От пользователя: rproect@sky.ru

вы ремонт в таком доме не делали случаем ....

делали. и чо?

конечно, если в деревянное перекрытие 50 лет будет течь вода из неисправного водопровода и канальи - то там все сгниет... но кирпичная стена при таком же раскладе тоже долго не протянет.. так что не надо..
  |  Поделиться:  
Re: Перекрытия   #36556  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tарас

А если перекрытие делать из двутавра металлического?

по двутавру все равно дерево для пола ложить надо, примерно как

Цитата:
От пользователя: Maugli™

по балкам я уже сделал деревянные 50х150 через 60 см

получается двутавр+брусья+покрытие, увеличение толщины перекрытия.
Потянет за собой общую высоту дома.
Если не принципиально, почему бы и нет.
  |  Поделиться:  
Re: Перекрытия   #36570  наверх
Автор: pv83 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~PETR~



Офф конечно, но интересует вопрос из чего у вас перемычки над проемами? толщина я так понимаю 400, варианты- уголок+уголок+листовая сталь или по другому как то? Там по моему в проекте по укладке твин-блоков допускается укладывать плитные/брусковые(усиленные/неусиленные перемычки)?Только какая площадь опирания для усиленных/неусиленных? Если знаете конечно...
  |  Поделиться:  
Re: Перекрытия   #36585  наверх
Автор: максим 401  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pv83

Только какая площадь опирания для усиленных/неусиленных? Если знаете конечно...


по СНиПу:
несущие стены 250мм каждая сторона, ненесушие 125 сторона. соответсвенно усиленные на несущие стены, а плитные и брусковые для самонесущих и перегородок. И насколько знаю обязательно кирпичная подготовка для несуших стен.
  |  Поделиться:  
Re: Перекрытия   #36589  наверх
Автор: максим 401  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Orc

в во всех каменных домах посторойки думаю до 1955 года в городе перекрытия деревянные. И вроде как народ не жалуется.


катаюсь попалу сосмеху :lol: :lol: :lol:
Напомнить вам как тетка вместе с ванной провалилась в подвал аж на 2 этажа вниз , имела она любимые вами деревянные перекрытия, делали их из-за отсутствия наработанных технологий монтажа железобетона и экономии денех. Так вотспросите у той тетки типа" какой из стиральных порошков самый лучший" ана в атвет как ойбнет ж\б плитой массой 2100 по башке :lol: :lol: :lol:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода