поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Отзыв рекомендации :(


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Отзыв рекомендации :(   #35383  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Пишу эту тему, тк дорожу своим честным именем, и не хочу, чтобы форумчане имели возможность во мне усомниться.

К моему большому сожалению вынужден отозвать свои рекомендации в теме про гардеробную, данную Роману. С нового года Роман стал работать а-ля фирма и потерял основноесвое преимущество - адекватную цену. На данный момент по его словам он размещает заказы в другом месте ( изготовление комплектующих и работы по монтажу), имея на этом определенный процент. В связи с этим, прошу формучан не считать что это априори оптимальный вариант цена\качество.

С уважением, Орк.
17/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв рекомендации :(   #35385  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   

Респект :hi:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв рекомендации :(   #35390  наверх
Автор: eugene97rus
Дата:   

Неделю назад Роман у меня собирал шкаф-купе в прихожей. Общая длина 3 м, 3 полностью зеркальных створки, за все - 30500-00.
А вот гардеробную насчитал мне 46.000 - за систуму из стальных труб, считаю, что многовато.
Заказал ЭЛЬФУ за 35.000.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв рекомендации :(   #35428  наверх
Автор: Verusha   (О пользователе)
Дата:   

Да уж, аппетит приходит во ремя еды.
Роман, я понимаю, что у Вас сейчас много заказов, не поленилась поднять почту, только я Вас рекомендовала порядка 20 потенциальным заказчикам. Конечно, ценообразование - это Ваше личное дело, но мне кажется, Вам стоит пересмотреть ценовую политику, люди именно потому к Вам пришли, что Вы не делали накрутки на материал, как этим грешат большинство мебельных фирм.
Иначе, как бы не было жаль это делать, я тоже буду вынуждена отозвать положительную рекомендацию, которую я на Вас везде давала.
Имхо, частник тем и отличается выгодно от фирмы, что у него ниже цена. А если цена становится, как в фирме, то понятно, что лучше обратиться в последнюю: там люди платят аренду, налоги и т .п.
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв рекомендации :(   #35456  наверх
Автор: hava
Дата:   

И фирма ксатати, дает гарантию ;-)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв рекомендации :(   #35485  наверх
Автор: pv83 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Verusha



Простите, а как качество и гарантия на выполненную работу связана с арендой и налогами??? :-D логика в чем
Очень заинтересовался.......
еще раз извините ;-)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв рекомендации :(   #35488  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pv83

а как качество и гарантия на выполненную работу связана с арендой и налогами???


никак.
вот если идет перепродажа чужой работы- то это лотерея, ибо отвечать за когото сложнее, чем за себя.

с арендой и налогами связана цена, и только цена.

Ну и фирму, сидящую где-то постоянно априори легче найти чем частника.

Это без отностительно к кому-то , просто мысли в слух..
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв рекомендации :(   #35507  наверх
Автор: Ski-Doozer, кому обаятельный,... 
Дата:   

Мораль сей басни такова:
"Каков поп, такой и приход, т.е. если поп на приход положил, то и приход на попа забил тоже".
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв рекомендации :(   #35512  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   

никогда даже не подумал бы пойти к частнику. столько геморроя с ними хапнул в свое время
  |  Поделиться:  
Re: Отзыв рекомендации :(   #35514  наверх
Автор: Verusha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГлавНачПУпC™

никогда даже не подумал бы пойти к частнику. столько геморроя с ними хапнул в свое время


Так геморроя можно и с фирмой хапнуть, из тех поставщиков - фирм, какие у нас были, к трем реально уже юристы готовили иски в суд. Те, правда, вовремя одумались, исправили, не доводя до суда.
Роман, будучи частником, делал достаточно качественно и за адекватные деньги. Сейчас цены поднял, понятно, народ при равных ценах в фирмы пойдет.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв рекомендации :(   #35516  наверх
Автор: Ski-Doozer, кому обаятельный,... 
Дата:   

Но что не хотел писать, но все де отпишусь.
Что в том, если человек решил раз в год на 10% поднять цену, то его с лавном надо смешивать? Инфляция в стране 20%. Продукты за январь подорожали на 4%, думаете он не ест? И не пьет? В нашей стране свободная конкуренция и если галстуки по штуке и барабаны страдивари уже в диковинку, то никто не заставляет никого покупать более дорогую и более качественную вещь... можно купить нечто такое, что даже надписи мелом не выдержит, а можно такое. что стоять будет вечно.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв рекомендации :(   #35518  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Verusha

Так геморроя можно и с фирмой хапнуть

и легко их нагнуть

Цитата:
От пользователя: Verusha

будучи частником

не понравился ему ваш взгляд-он развернулся и ушел. сделал брак-исправление только на его совести. про гарантию стыдливо молчу, да
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв рекомендации :(   #35527  наверх
Автор: Verusha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГлавНачПУпC™

не понравился ему ваш взгляд-он развернулся и ушел. сделал брак-исправление только на его совести. про гарантию стыдливо молчу, да


Да, щас,
У меня есть все расписки от него, с указанием, что это за изготовление шкафов. Что случись с гарантией, так же в Комитет по ЗПП, да еще в налоговую докучи. :ultra:
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв рекомендации :(   #35528  наверх
Автор: Stella* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ski-Doozer, кому обаятельный, ...

Что в том, если человек решил раз в год на 10% поднять цену, то его с лавном надо смешивать?

никто никого ни с чем не смешивает... просто констатация факта
да, раньше было дешево и отзывались о работах этого человека, как о лучшем сочетании цена-качество
сейчас просто информация, что цены поднялись на 30% и стало нифига не доступно
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв рекомендации :(   #35604  наверх
Автор: Npkov  (О пользователе)
Дата:   

Он же не президент на гособеспечении, и не будет работать "...как раб на галлерах..." :-) , вот и поднял цены, а за качество надо платить!
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв рекомендации :(   #35605  наверх
Автор: Stella* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NPest

за качество надо платить!

еще не ясно, что там за качество... т.к. известно качество его сборки, которое не подлежит сомнению, а как там фирмачи соберут- не известно
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв рекомендации :(   #35623  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   

Раб на галерах неуместое сравнение. С моей точки зрения перепродажа сторонних услуг за хороший процент это ближе к сутенерству...
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв рекомендации :(   #35638  наверх
Автор: eugene97rus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Verusha

У меня есть все расписки от него, с указанием, что это за изготовление шкафов. Что случись с гарантией, так же в Комитет по ЗПП, да еще в налоговую докучи. :ultra:



Ну это излишне, я думаю. Роман не производит впечатления непорядочного человека. Думаю (надеюсь на его порядочность) что в случае возникновения гарантийных вопросов он решит их без проблем.
Повторю, его работа меня устроила на 99% по шкафу-купе - точно, в срок, без всяких косяков (ну почти, на 1% и то моментально устранил).
Другое дело, что его ценовая политика уравняла его услуги с аналогичными услугами на рынке, тут каждый вправе выбирать, что ему надо.

А насчет фирм...
Знали бы вы, сколько проблем мне доставили фирмы:
- заказал кухню за 220.000 в МАРТИНЕ - до сих пор не собрали, как надо (с 22 декабря все доделывают - вопрос некомпетентности персонала, правда идут на встречу, все устраняют).
- заказал искуственный камень в АНТЕЕ на 4 этаже - "каменные традиции" - три раза переделывали заказ из-за несоблюдения геометрии в формах.
- ну и сам ремонт - по очень хорошей рекомендации нанял фирму ООО "СВЛ-Строй", Пушкарёв Андрей Витальевич (якобы исполнительный директор). Как оказалось, через эту помойку работали многие бригады, даже по госзаказу.
Бросил ремонт даже не на полпути, делал его с 20 июня по 04 декабря 2007 года - после него пришлось переделывать практически всё, что делали его люди - разбивать потолки, сбивать по сантиметру-два ветонита со стен, обои итд итп.
(Для модератора - обвинения не голословны - у меня на квартире были известные на этом форуме люди и видели результат работы Пушкарёва).
Так что в случае работы с фирмой вы ничуть не застрахованы от недобросовестности Исполнителя.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв рекомендации :(   #35836  наверх
Автор: Gerry80  (О пользователе)
Дата:   

Веруша,вы очень ушлая тетка,

посудите сами,человек вам там что то сделал из мебели вы судя по всему остались очень довольны его работой,дали рекомендации,и человек поднимает цены на свои услуги,и что???? У вас мебель развалилась??Вы пожалели что заказали ему а не фирме???Рекомендации то тут при чем????????????????????????

Ценообразование это его дело а не ваше,вы то какого фига лезете в его нынешние дела??????

Вы радоваться должны что успели сэкономить на его услугах!!!!

[Сообщение изменено пользователем 18.02.2008 21:00]
12/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв рекомендации :(   #35903  наверх
Автор: Pugachev® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eugene97rus

видели результат работы Пушкарёва

О да...........
  |  Поделиться:  
Re: Отзыв рекомендации :(   #35921  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gerry80

Ценообразование это его дело


однозначно



Цитата:
От пользователя: Gerry80

вы то какого фига лезете в его нынешние дела


разве кто-то лезет?



Цитата:
От пользователя: Gerry80

Рекомендации то тут при чем?????


при том, что

Цитата:
От пользователя: Orc

прошу формучан не считать что это априори оптимальный вариант цена\качество.

а также



Цитата:
От пользователя: Orc

если идет перепродажа чужой работы- то это лотерея, ибо отвечать за когото сложнее, чем за себя.



Цитата:
От пользователя: Gerry80

Вы радоваться должны что успели сэкономить на его услугах!!!!

я думаю что Веруша и Роман в расчете, если учесть сколько клиентов ему досталось после Верушиных постов.. а ее ао этому поводу даже банили между прочим...
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв рекомендации :(   #36048  наверх
Автор: Gerry80  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 19.02.2008 18:39]
  |  Поделиться:  
Re: Отзыв рекомендации :(   #36147  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gerry80




что это было?
  |  Поделиться:  
Re: Отзыв рекомендации :(   #36354  наверх
Автор: Молчаливый Боб   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eugene97rus

Знали бы вы, сколько проблем мне доставили фирмы:
- заказал кухню за 220.000 в МАРТИНЕ - до сих пор не собрали, как надо (с 22 декабря все доделывают - вопрос некомпетентности персонала, правда идут на встречу, все устраняют).
- заказал искуственный камень в АНТЕЕ на 4 этаже - "каменные традиции" - три раза переделывали заказ из-за несоблюдения геометрии в формах.

Но ведь переделывают и устраняют. В случае работы с частниками проблеми могли бы быть не меньшими, зато реакция на претензии совсем другой.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв рекомендации :(   #36384  наверх
Автор: Verusha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gerry80

Ценообразование это его дело а не ваше,вы то какого фига лезете в его нынешние дела??????

Вы радоваться должны что успели сэкономить на его услугах!!!!


За себя радуюсь... Но дальше рекомендовать его людям, как специалиста, с хорошим соотношением цена-качество, увы, не могу. А в его дела мне лезть незачем, просто я солидарна с Орком, и тоже отзываю свою рекомендацию, как не соответствующую на данный момент положению вещей.
А так-то пусть хоть на 100 процентов цены поднимает, его дело. На рынке два дурака, один продает, другой покупает.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода