поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Сколько стоит согласование (узаконение) сноса встроенных шкафов ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Сколько стоит согласование (узаконение) сноса вст...   #34146  наверх
Автор: 
Дата:   

Сто лет назад снесла трухлявые шкафы в прихожей - надумала продавать вскорости квартиру - оказывается нужно согласовывать.
1. Во сколько может обойтись это удовольствие, если ходить везде самой или через контору?
2.И колько времени займет?
В поиске искала - но там немного не мои варианты.
Кв-ра .УП. Плошадь шкафов 0,5 и 0,6 кв. м. - район Эльмаш.

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2008 11:23]

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2008 17:56]

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2008 18:11]

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2008 21:17]
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит сейчас согласование сноса встрое...   #34165  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   

В вашем случае, если уже перепланировка сделана, то зависит от района нужно или проект перепланировки или тех.заключение. Естественно дать перечисленное может только проектная организация имеющая лицензию на данный вид работ.
Стоимость заключения или проекта по городу разная от 5 и до 15 т.р. Это если потом ходить самому. Если все за вас будет делать контора то к сумме за проект/заключение можно смело добавить тыс.10-15.
По времени все согласование занимает месяц.
ЗЫ. Щас только заметил что у вас район эльмаш, а значит вам хватит проекта перепланировки.
ЗЗЫ. Могу сделать данный проект, цена чуть ниже средней от выше описанной мною. По моим проектам перепланировки в вашем районе было согласовано уже не один проект, проблем не возникало ни у кого. Звоните.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит сейчас согласование сноса встрое...   #34170  наверх
Автор: kassli
Дата:   

неужели снос каких-то деревянных полочек - может повлечь такие расходы??? Может тогда легче (дешевле и быстрее) восстановить эти "конструкции" по прежним размерам из ДСП?
Товарищи , а кто еще столкнулся с такой проблемой?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит сейчас согласование сноса встрое...   #34172  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kassli

Товарищи , а кто еще столкнулся с такой проблемой?

У меня была, в свое время, сделана бумажная (ДВП) перегородка. Комната 21м2 поделена на две равные части. БТИ померяли и заставили узаконить. Начались головняки. За разрешение, на возведение-денежку, за справочку-денежку, из двушки перевести в трёшку-денежку, переписывание ордера- денежку, и т.д. и т. п.
Сломал все к чертям и чинушам этим ни копейки не дал.
Суммы за самоволку озвучены правильные, с меня больше просили.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит сейчас согласование сноса встрое...   #34173  наверх
Автор: Domani™ 
Дата:   

я бы сделал проще - сгородил бы из фанеры или дсп обратно эти шкафы, непосредственно перед оформлением - обойдется рублей в пицот
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит сейчас согласование сноса встрое...   #34174  наверх
Автор: Элиана*   (О пользователе)
Дата:   

тема актуальна весьма! а вот такой вопрос - если мы на место типа встроенных шкафов старых в прихожей сделаем современные встроенные, но купе. Это тоже надо будет перепланировкой считать? хотя ничего не изменится, кроме фактически дверей по сути, размеры и местоположение тоже самое остается.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит сейчас согласование сноса встрое...   #34175  наверх
Автор: Domani™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pets-ural

а вот такой вопрос - если мы на место типа встроенных шкафов старых в прихожей сделаем современные встроенные, но купе

мне кажется если на схеме не указан тип дверей то пофиг
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит сейчас согласование сноса встрое...   #34177  наверх
Автор: kassli
Дата:   

Мда - такие деньги за ерунду платить неохота - да еще говорят ждать месяц минимум
может действительно какие-нибудь псевдошкафы замутить
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит сейчас согласование сноса встрое...   #34179  наверх
Автор: kassli
Дата:   

я вот не люблю шкафы купе - поэтому тогда сломала и обычные (красивые поставила) кто-ж знал что будет такая ж* - законы поменяют :-(
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит сейчас согласование сноса встрое...   #34184  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kassli

неужели снос каких-то деревянных полочек - может повлечь такие расходы???

к сожалению это так. Они (БТИ) цепляются к таким шкафам, так как эти шкафы были изначально запланированы проектировщиками.

Цитата:
От пользователя: kassli

Может тогда легче (дешевле и быстрее) восстановить эти "конструкции" по прежним размерам из ДСП?

Вполне может быть.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит сейчас согласование сноса встрое...   #34187  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pets-ural

тема актуальна весьма! а вот такой вопрос - если мы на место типа встроенных шкафов старых в прихожей сделаем современные встроенные, но купе. Это тоже надо будет перепланировкой считать? хотя ничего не изменится, кроме фактически дверей по сути, размеры и местоположение тоже самое остается.

Думаю что на данный вопрос вам быстрее дадут ответ в БТИ, ибо если у них есть предписание что !!любое!! вмешательство в конструкцию данных шкафов имело быть - то считать как перепланировкой со всеми вытекающими.

Цитата:
От пользователя: Domani™

мне кажется если на схеме не указан тип дверей то пофиг

теоретически так оно и есть, но любой БТИшник, я думаю, заметит разницу между совковыми шкафами и новыми шкафами купе, а ежели так то см. выше.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит сейчас согласование сноса встрое...   #34203  наверх
Автор: kassli
Дата:   

Есть кто-нибудь, кто ломал и восстанавливал (для БТИ) шкафы для продажи квартиры ? в недавнем времени?
Ведь проблема то мне кажется насущная - не все же живут с рухлядью в прихожей
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит сейчас согласование сноса встрое...   #34204  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ApXuTeKToP

теоретически так оно и есть, но любой БТИшник, я думаю, заметит разницу между совковыми шкафами и новыми шкафами купе, а ежели так то см. выше.


думаю, в данном случае БТИ будет вынуждена доказать- что это не родные шкафы. а доказать это, не имея фотографий и чертежей преждних шкафов, они умаются делать. Ибо делались данные конструкции из того, что попадалось под руку.
Также, если вы опасаетесть, что будет бросаться в глаза новизна дсп- нужно делать конструкию из самого совкого неламинированного дсп, какое найдете. после сборки покаристь совкой краской или обклеить обоями.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит сейчас согласование сноса встрое...   #34207  наверх
Автор: kassli
Дата:   

У меня много и краски и обоев и фанеру найду, если надо. НО хочется быть уверенной, что не впустую сколочу я эти "тумбочки". Что дяди из БТИ дадут мне нужную справку и не заставят бегать по инстанциям.
Неужели нет в форуме первопроходцев со шкафами???
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит сейчас согласование сноса встрое...   #34218  наверх
Автор: kassli
Дата:   

неужели никто так не поступал?
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит сейчас согласование сноса встрое...   #34225  наверх
Автор: kassli
Дата:   

ап
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит сейчас согласование сноса встрое...   #34244  наверх
Автор: Болотник 
Дата:   

Хм, вот тоже рассуждаю:
Если вот на стене трещина пойдет то обращаться в БТИ что бы восстановили? так ведь...
А если у шкафа дверца отвалится, то поскольку принципиально шкаф от стены ничем не отличается и имеется в плане БТИ, то поидее они и обязаны его восстановить?... или нет.
Если нет, то тогда можно самому восстанавливать, а как уж я сам восстановлю и как это все получится - это не их поидее проблемы, а может и не буду восстанавливать, ну рухнул шкаф и рухнул от ветхости, остатки на помойку вынес да и все, главно все живы. А на его месте в честь светлой памяти онем я воздвиг... а ничего не воздвиг коридор больше зато стал. Хотите мол сами восстанавливайте...
Думаю как то так надо рассуждения выстривать в разговоре с БТИ
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит сейчас согласование сноса встрое...   #34248  наверх
Автор: kassli
Дата:   

Вот примерно так я рассуждала, когда шкафчики ломала - в одном дверок вообще нету, у другого они не закрываются - прилетай моль и поедай мои шерстяные носки. поднажали плечиком - он и развалился. А теперь вокруг засада - не думаю что БТИ мило мне, бедняжке, улыбнется и выдаст таво, чего мне нада - справку без красных линий и т.п. :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит сейчас согласование сноса встрое...   #34256  наверх
Автор: Дед_87  (О пользователе)
Дата:   

Добрый день. Была следующая ситуация. В коридоре стоял встроенный шкаф с распашными дверями. 4 года назад точно на этом месте установили шкаф купе(т.е. с раздвижными дверями). Перед продажей заказали обследование БТИ и получили новый план объекта. В новом плане, в отличии от старого, шкаф уже не был изображен. В БТИ объяснили, что такие шкафы купе не отображаются на планах. Но было след. примечание в плане " Изменение площади за счет демонтажа встроенных шкафов помещени № 4". Никто из потенциальных покупателй не обращал на это внимание, пока квартиру не захотели купить по ипотеке. В банке попросили подтвердить, что не было перепланировки. Пришел в БТИ , написал заявление-запрос, заплатил 250р. и через 4 дня получил ответ из БТИ, что в которой указано, что демонтаж встроенных шкафов не является перепланировкой жилого помещения и не требует получения согласования , установленного гл.4 ЖК РФ. Надеюсь, я ответил на поставленный вопрос ?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит сейчас согласование сноса встрое...   #34258  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kassli

Может тогда легче (дешевле и быстрее) восстановить эти "конструкции" по прежним размерам из ДСП?

Из любого материала, хоть из картона. Лишь бы дверцы открывались, ибо замерщицы могут захотеть залезть внутрь и приложить дальномер к внутренним стенкам шкафа. Не надо заботиться о внешнем сходстве со старыми дверцами и состаривать фасады. :-) Главное - соответствие плану. А на нем нарисовано лишь сколько створок и куда открываются.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит сейчас согласование сноса встрое...   #34264  наверх
Автор: Дед_87  (О пользователе)
Дата:   

На старом плане кол-во дверок не соответствовало действительности, а тем более не было отражено как и в какую сторону открываются
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит сейчас согласование сноса встрое...   #34268  наверх
Автор: Enni 
Дата:   

"Нужно отметить, что замена оконных и дверных блоков без изменения величины их проемов, не является перепланировкой. Устройство встроенных шкафов-купе - также не относятся перепланировке, т.к. они относятся к мебели, следовательно, эти изменения после обследования Вашей квартиры специалистами БТИ (Бюро технической инвентаризации) не отразятся на схематическом плане объекта перепланировки"
ссылка http://www.link.ural.ru/?id=6
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит сейчас согласование сноса встрое...   #34275  наверх
Автор: mad-x 
Дата:   

пипец.. вот уроды какие... рАсИя мать её!!
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит сейчас согласование сноса встрое...   #34305  наверх
Автор: kassli
Дата:   

все еще жду откликов от тех кто столкнулся с такой проблемой - как вышли из этой ситуации, со шкафом, без???
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит сейчас согласование сноса встрое...   #34310  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дед_87

Добрый день. Была следующая ситуация. В коридоре стоял встроенный шкаф с распашными дверями. 4 года назад точно на этом месте установили шкаф купе(т.е. с раздвижными дверями). Перед продажей заказали обследование БТИ и получили новый план объекта. В новом плане, в отличии от старого, шкаф уже не был изображен. В БТИ объяснили, что такие шкафы купе не отображаются на планах. Но было след. примечание в плане " Изменение площади за счет демонтажа встроенных шкафов помещени № 4". Никто из потенциальных покупателй не обращал на это внимание, пока квартиру не захотели купить по ипотеке. В банке попросили подтвердить, что не было перепланировки. Пришел в БТИ , написал заявление-запрос, заплатил 250р. и через 4 дня получил ответ из БТИ, что в которой указано, что демонтаж встроенных шкафов не является перепланировкой жилого помещения и не требует получения согласования , установленного гл.4 ЖК РФ. Надеюсь, я ответил на поставленный вопрос ?

самый "живой" способ. Только ещё постоять в очереди придётся. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода