поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Нерадивые заказчики


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нерадивые заказчики   #34009  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Если позволит мне модератор, я бы хотела поинтересоваться, а как Исполнители поступают в случае ненадлежащего исполнения Заказчиком своих обязательств, прописанных в договоре. Как поступать, когда Заказчик вдруг испаряется в воздухе?:-)
Заранее благодарна
  |  Поделиться:  
Re: Нерадивые заказчики   #34011  наверх
Автор: Consumor aliis inserviendo 
Дата:   

там же в договоре обычно прописывает Арбитражный суд в котором решаются вопросы по данному договору, хотя проше просто заплатить 500 рублей специалисту (юристу) и проконсультироваться по всем аспектам как правильно по закону исходя вашего договора (там надеюсь есть пункт ответственность сторон ?) , хотя может вам повезет и здесь вам ответит юрист (маловероятно, но возможно) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нерадивые заказчики   #34013  наверх
Автор: Maugli(человеческий детеныш)   (О пользователе)
Дата:   

Как говорят юристы. Какова цена вопроса.
  |  Поделиться:  
Re: Нерадивые заказчики   #34016  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Так вы знаете, работая в другой, абсолютно не строительной организации и имея в договорах прописаные 0,1% за каждый день просрочки платежа, понимаю, что достаточно трудно вытащить договорные деньги даже из клиента-фирмы. А уж совершенно не представляю, как можно вытащить сотню тысяч из частного лица.
  |  Поделиться:  
Re: Нерадивые заказчики   #34026  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   

:vis: :suxx: :gun:
  |  Поделиться:  
Re: Нерадивые заказчики   #34027  наверх
Автор: Koмcoмолeц  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-...

как можно вытащить сотню тысяч из частного лица

на днях приставы получили право оценивать имущество граждан без ихнего присутствия.
  |  Поделиться:  
Re: Нерадивые заказчики   #34032  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Хм, что-то я думаю, что судебные издержки и услуги юристов будут вполне сравнимы с суммой задолженности.
А что, ни у кого таких прецедентов не было?
  |  Поделиться:  
Re: Нерадивые заказчики   #34050  наверх
Автор: Koмcoмолeц  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-...

Хм, что-то я думаю, что судебные издержки и услуги юристов будут вполне сравнимы с суммой задолженности.

только в случае отсутсвия договора
  |  Поделиться:  
Re: Нерадивые заказчики   #34059  наверх
Автор: Пики козыри   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-...

а как Исполнители поступают в случае ненадлежащего исполнения Заказчиком своих обязательств, прописанных в договоре.

Эффективные рычаги воздействия, обычно, лежат вне правового поля. :cool:
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нерадивые заказчики   #34063  наверх
Автор: Maugli(человеческий детеныш)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комсомолец

только в случае отсутсвия договора

а с договором

Цитата:
От пользователя: sstudent

Эффективные рычаги воздействия, обычно, лежат вне правового поля

потому что

Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-...

что судебные издержки и услуги юристов будут вполне сравнимы с суммой задолженности.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нерадивые заказчики   #34077  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   

Как правило умные "Нерадивые заказчики" понимают "прямой разговор" в приватной обстановке, ну а дуракам закон не писан

Цитата:
От пользователя: sstudent

Эффективные рычаги воздействия, обычно, лежат вне правового поля.

НО УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС НУЖНО ЧТИТЬ. Ибо из статуса "попадающего на бабки" можно плавно перейти в статус "попадающего на срок". И тот "козёл" будет счастлив. Так НЕ ДОСТАВИМ ЕМУ ЭТОЙ РАДОСТИ, ибо почему-то в Роси "не тот вор кто украл, а то кого поймали" или "укради столько, что-бы никто не поверил, что ты смог столько украсть" нар. мудрость. :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нерадивые заказчики   #34080  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

чет очень философски:-) Типа бог накажет?!
Не, лично у меня, канешна есть кому эти вопросы разрулить, правда сумма уйдет практичски в ноль, дык вот, стоит ли учить дураков?
  |  Поделиться:  
Re: Нерадивые заказчики   #34083  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   

Иногда бывает, что

Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-...

Типа бог

бывает ближе, доступнее и суровее чем кажется, а суд его быстротечен и скор. Или вы хотитете конкретных предложений - та их здесь не будет ибо

Цитата:
От пользователя: Profi-remont

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС НУЖНО ЧТИТЬ

Законный способ требует сил, времени и денег, поэтому в крупных строй. компаниях существуют юристы. С моей точки перед подписываем договора нужно прежде всего быть психологом и уметь отказываться от "выгодных предложений" при возникновении малейшего сомнения в честности партнёра.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нерадивые заказчики   #34088  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Да нет, конкретные предложения я и сама знаю. Крупные стройкомпании типа Атомстройкомплекс, Урастрои и Новастрой, как правило, не кидают.
Мне просто было интересно, имеет ли место быть такая проблема:-) А то ведь только с одной стороны взгляд - ленивые, необязательные и нерадивые строители-рвачи.
А психологом это да, нужно быть недурным:-) Ну бывает, на грабли наступили, и это пройдет.
  |  Поделиться:  
Re: Нерадивые заказчики   #34099  наверх
Автор: максим 401  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-...

когда Заказчик вдруг испаряется в воздухе?

тухое яйцо растудыт ему в плавки!!! , то есть в стену зашпаклевать и дырочку оставить , штоб благовонило :super:
  |  Поделиться:  
Re: Нерадивые заказчики   #35255  наверх
Автор: ю-кузя  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-...




Просрочка чего по договору.
Если оплаты выполненных работ- то должны существовать акты вып.работ подписанные обеими сторонами. С этим вполне можно идти в суд. Предварительно ппослав несколько предупреждений с уведомлением о вручении или курьерской службой.
А если по графику финансирования либо очередной аванс - то просто останавливать работы и уходить забрав материалы( тоже желательно с письменным предупреждением).
Для вытаскивания денег в суде нужны доказательства об исполнении обязательств по договору со стороны исполнителя.
  |  Поделиться:  
Re: Нерадивые заказчики   #35314  наверх
Автор: Сэм
Дата:   

Если речь идёт о крупных заказчиках, типа Атомстройкомплекса, где договор заключают в одном отделе, производство работ осуществляют другие люди, принимают работу третьи, а платят деньги четвёртые, то тут конечно только юридическое воздействие
Если же заказчик частное лицо и если Вам не 18 лет, и вы уже пожили на этом свете, то после пяти минут первого разговора задайте себе вопрос: "Смог ли бы я расслабиться в его присутствии, если судьба свела бы нас за одним за одним столом ?", т.е я хочу сказать, что все люди интуитивно чувствуют, когда их собеседник опасен - жулик, мошенник, бандит. Если есть сомнения, лучше даже не начинать работу. Хотя у меня есть один заказчик из числа вышеперечисленных, с которым я сотрудничаю уже более 8 лет, бывают конечно с ним эксцессы, но вцелом всё нормально.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нерадивые заказчики   #35533  наверх
Автор: Quark° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мягкий

заплатить 500 рублей специалисту

Это где такие расценки?
Был случай - обзванивал год наза юр.фирмы широкого профиля.
Не меньше чем 1 тыщ за час и за ознакомление с проблемой и составлением письменной претензии по имеющемуся договору не меньше 2 часов заказывать.
А так достаточно просто и самому если конечно вышка есть и мозги
в гаранте/инете покопаться.
Для суда главное -договор, конкретные требования и желательно конкретная статья ГК под которую Вы хотите получить деньги.
Ну и время конечно требуется не менее полугода для только вынесения решения. А потом еще от полугода на получение денег если через приставов только.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нерадивые заказчики   #35567  наверх
Автор: uri066  (О пользователе)
Дата:   

по закону Заказчик вправе в любое время отказаться от услуг Исполнителя с возмещением последнему расходов, понесенных на момент получения уведомления оьрасторжении договора/отказе от услуг. а расходы нужно будет доказывать. так что можно 3-5 бригад сменить, и никому не заплатить
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нерадивые заказчики   #35569  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   

Причём каждая из

Цитата:
От пользователя: uri066

3-5 бригад

сделает ( не факт что хорошо) свой участок работы. Смотришь, а жить-то уже можно и на халяву.
ЗЫ: слишком много за последнее время было про "хреновых строителей", очень хочется восстановить "статус кво". Постараюсь в ближайшее время выложить рассказу о "ХРЕНОВЫХ ЗАКАЗЧИКАХ" . :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нерадивые заказчики   #35570  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Profi-remont

Постараюсь в ближайшее время выложить рассказу о "ХРЕНОВЫХ ЗАКАЗЧИКАХ" .

:cool:
  |  Поделиться:  
Re: Нерадивые заказчики   #35571  наверх
Автор: Сэм
Дата:   

"Рука бойца колоть устанет"
  |  Поделиться:  
Re: Нерадивые заказчики   #35575  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГлавНачПУпC™





Цитата:
От пользователя: Сэм



а я попробую, в принципе давно собирался, только времени описывать (слишком много букаф) что-почем не было. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Нерадивые заказчики   #35669  наверх
Автор: Pugachev® 
Дата:   

х.з. как то чувствую с кем не стоит связыватся..... и в принципе в долг не работаю... так что пока без крупных попадалов...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода