поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Реально ли разобрать кирпичное здание?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Реально ли разобрать кирпичное здание?   #32863  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуация следующая: есть несколько зданий из красного кирпича 90-х годов постройки. Есть желание построить дом из кирпича. В связи с этим вопрос... реально ли разобрать старое кирпичное здание на материалы и в дальнейшем их использовать? Каков примерный выход цельного кирпича после такого разбора и стоит ли "овчинка выделки"?
  |  Поделиться:  
Re: Реально ли разобрать кирпичное здание?   #32866  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   

Вам решать все равно.
Посмотрите, если кирпич монолитно держится, то будет геморрой один. А если раствор отлетает при одном взгляде, то конечно разбирать и строить
А здание как будто бы ничейное? :-) Как начнете разбирать, хозяин и объявится.
  |  Поделиться:  
Re: Реально ли разобрать кирпичное здание?   #32867  наверх
Автор: pv83 
Дата:   

У кирпича есть такой интересный показатель как марка по морозостойкости- вот и надо учитывать на сколько грубо говоря он отработал свой ресурс. Отсуюда и снижение прочности и тд...имхо
  |  Поделиться:  
Re: Реально ли разобрать кирпичное здание?   #32942  наверх
Автор: AKachalin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tарас

А здание как будто бы ничейное? Как начнете разбирать, хозяин и объявится.

Здания у меня в собственности, на моей земле. Не подскажите сколько стоит б/у кирпич?



Цитата:
От пользователя: pv83

У кирпича есть такой интересный показатель как марка по морозостойкости- вот и надо учитывать на сколько грубо говоря он отработал свой ресурс. Отсуюда и снижение прочности и тд...имхо


Как определить ? "На глаз" или по-серьезному как-то?

Спасибо за ответы.
  |  Поделиться:  
Re: Реально ли разобрать кирпичное здание?   #32943  наверх
Автор: AKachalin
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вот такое строение
  |  Поделиться:  
Re: Реально ли разобрать кирпичное здание?   #32946  наверх
Автор: pv83 
Дата:   

вообще можно и по-серьезному- сдать несколько "образцов" на экспертизу, ну или куда нибудь,где есть приборы(прессы,например).Ну и определить там пределы прочности на сжатие,на изгиб и тд- определить короче его несущую способность на сегодня(марку).Эт правда наверное денег стоит.
на фото здание не очень свежее- наверное уже и изнутри промерзало зимой- так что делайте выводы. А что там так много кубов? Представьте- демонтаж складирование,погрузка разгрузка........
  |  Поделиться:  
Re: Реально ли разобрать кирпичное здание?   #32947  наверх
Автор: AKachalin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pv83

Представьте- демонтаж складирование,погрузка разгрузка........

Дак вот я и пытаюсь "представить" стоит ли за это браться... зданий несколько поэтому на строительство дома кирпич насобирать можно. Здание точно промерзало изнутри зимой, т.к. стояло без окон. А чем чревато промерзание кирпича? И по стоимости не сможете соориентировать...сколько б/у кирпич стоит?
  |  Поделиться:  
Re: Реально ли разобрать кирпичное здание?   #32948  наверх
Автор: pv83 
Дата:   

ну,судя по фото, здания подсобного/хозяйственного назначения-одноэтажные,соответственно использовался кирпич самых низких марок про прочности и морозостойкости(имхо).Всё равно износ у него за полтора десятка лет.
Б/у кирпич- используют бой кирпича(битый)- для засыпок разных.А вообще не в курсе по-деньгам...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Реально ли разобрать кирпичное здание?   #32949  наверх
Автор: AKachalin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pv83



Благодарю за ответ.
  |  Поделиться:  
Re: Реально ли разобрать кирпичное здание?   #33014  наверх
Автор: anti2  (О пользователе)
Дата:   

ну так в фундамент, вместо щебёнки
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Реально ли разобрать кирпичное здание?   #33029  наверх
Автор: максим 401  (О пользователе)
Дата:   

А че та странная кладка не одного тычкового ряда и похоже из одинарного, который уже мало где применяется, но плюс что из полнотелого насколько я понял, т.е.разобрать реально.
По морозостойкости , конечно в теории, но минимальная марка 25 , т.е. количество циклов замораживания- оттаивания, если 90хх гг. , то волноваться неочем. А постоимости чесно незнаю, но по логике прочность конструкции и долговечность снижается значительно, думаю 50-60% от стоимости нового. Самое простое взять перфоратор и разобрать хоть квадратный метр. Из этого можно уже посчитать. :ultra:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода