поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

пол деревянный в доме с усиленной опорой лаг -- что дешевле сделать стяжку или фанера?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
пол деревянный в доме с усиленной опорой лаг -- чт...   #32851  наверх
Автор: 
Дата:   

ПРивет всем -- возникла такая проблемма пришло время заняться полом..... Думал что выровнить доски обработать пропиткой и сверху прикрутить ДВП ---- ну а с верху в одной комнате положить ламинат... а в другой ковролин......

Но посоветовавшись с людьми опытными- сказали что это не вариант и что надо или фанеру накручивать или стяжку делать
Сколько нужно делать толшину стяжки если делатьее?
И если делать фанеру то какой толщины ее делать?
А может существует другие варианты - с минимальным бюджетом?

[Сообщение изменено пользователем 23.01.2008 23:12]
  |  Поделиться:  
Re: пол деревянный в доме с усиленной опорой лаг -...   #32856  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: !Ф!

И если делать фанеру то какой толщины ее делать?

как правило, два слоя... по месту легче определить толщину, чем гадать...
у нас 12мм и 18мм.
  |  Поделиться:  
Re: пол деревянный в доме с усиленной опорой лаг -...   #32857  наверх
Автор: !Ф!
Дата:   

яже написл что мне нужно как можно бюджетнее.. так как фанера сейчас гипер дорогая .... ищю альтернативные варианты...... ++ осталось мешков 10 цемента после стройки
  |  Поделиться:  
Re: пол деревянный в доме с усиленной опорой лаг -...   #32861  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: !Ф!

мне нужно как можно бюджетнее..

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=32823...
  |  Поделиться:  
Re: пол деревянный в доме с усиленной опорой лаг -...   #32865  наверх
Автор: !Ф!
Дата:   

ну а если действительно из кубиков сделать например метр на метр.. и на саморезы + еще обработать пропиткой как то так называется - но типа после этого ни влагу и ничего не пропускает...

Или вообще МДФ 8 мм зафигачить....
  |  Поделиться:  
Re: пол деревянный в доме с усиленной опорой лаг -...   #32958  наверх
Автор: ~PETR~ 
Дата:   

Я у себя в коридоре электрорубанком выровнял доски протянул на шурупы к лагам и сверху залил наливным полом. Положил ламинат. Прошло полтора года - полет нормальный.
  |  Поделиться:  
Re: пол деревянный в доме с усиленной опорой лаг -...   #33343  наверх
Автор: Роникс   (О пользователе)
Дата:   

Тут http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=32200...
я немного поделился информацией по такой же теме.
Стяжка 30-120мм
Фанера 18-20мм лучше брать влагостойкую, но она дороже. Есть даже огнестойкая, но думаю дороже.
Я делал прошлый год лага+фанера. Но когда строители ушли, то обнаружились дефекты.
Этот раз думаю стяжка+ламинат. Но у меня бетонный пол корявый в дырах трещинах и мне нужна выравнивающая стяжка. Тоже недешево, но ровно, не горит, может держать воду. На стяжку далее можно хоть что укладывать.
Если пол из досок ровный и прочный , то можно сразу ламинат ложить. Главное примерно перепад не более 2 мм на 2 м пола. Есть люди кто ложит 2 слоя фанеры по 20мм. Для ламината главное- ровность и твердость основания.
  |  Поделиться:  
Re: пол деревянный в доме с усиленной опорой лаг -...   #33371  наверх
Автор: Re:   (О пользователе)
Дата:   

Бюджетнее фанеры и, как минимум не хуже - взять листы OSB. При одинаковой толщине практически все характеристики лучше фанеры. Влаго пожаро и все такое веселее даже самой модной фанеры, при этом дешевле самой похабной фанеры. Просто материал у нас новый, к нему еще только присматриваются. Я тут опыты ставил, отчитывался :-) кароч вариант, у себя сделал этой шуткой как основа для ламината поверх обычных досок, строителям материал понравился ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода