поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Что лучше в кухню, панели или плитку?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Что лучше в кухню, панели или плитку?   #3148  наверх
Автор:  
Дата:   

И чем лучше?
И по ценам панелей сориентируйте, плизз.
  |  Поделиться:  
Re: Что лучше в кухню, панели или плитку?   #3151  наверх
Автор: ~PETR~ 
Дата:   

Был уже вопрос. Одна из первых тем.
Пришли к выводу, что плитку, хотя были варианты панели и тонкий постформинг. Поищи поиском.
  |  Поделиться:  
Re: Что лучше в кухню, панели или плитку?   #3159  наверх
Автор: rproect@sky.ru
Дата:   

Моё мнение что вопрос про цены тут неуместен тк можно плитку купить и за копейки и по 10 000 за квадрат так же и по панелям ......
Вопрос эстетики это уже личное дело ...
Вопрос о практичности .... плитка имеет много + но есть один минус на кухне со временем швы преврщаюся в полоски жира и грязи .... панели из пост и соофтформинга по идее вообще ставить нельзя особенно если газовая плита ...
У меня лично столешница и фартук на кухне сделаны из искуственного камня .... дороговато но смотрится как единое целое , легко моется, подлежит ремонту ....
  |  Поделиться:  
Re: Что лучше в кухню, панели или плитку?   #3166  наверх
Автор: timerlan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rproect@sky.ru

панели из пост и соофтформинга по идее вообще ставить нельзя особенно если газовая плита ...

гон
у мня ужо 5 лет стоит стеновая панель и ничего
а по теме-кому как
мне вот уже ненравится стеновая панель,хочу плитку

[Сообщение изменено пользователем 16.01.2007 13:01]
  |  Поделиться:  
Re: Что лучше в кухню, панели или плитку?   #3183  наверх
Автор: _Таня 
Дата:   

Имхо, плитка лучше. Отмыть легче, навсегда запачкать сложнее, вариантов отделки гораздо больше, натуральный материал, живность и растительность под отделкой не заведется...
  |  Поделиться:  
Re: Что лучше в кухню, панели или плитку?   #3315  наверх
Автор: ever  (О пользователе)
Дата:   

плитка намного эстетичнее, практичнее...я за плитку :-)
  |  Поделиться:  
Re: Что лучше в кухню, панели или плитку?   #3323  наверх
Автор: Pan Stepan
Дата:   

я тож плитку сделал
даже проблемы выбора у меня не стояло - как-то сразу на плитку нацеливался
  |  Поделиться:  
Re: Что лучше в кухню, панели или плитку?   #3362  наверх
Автор: ILРetr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rproect@sky.ru

плитка имеет много + но есть один минус на кухне со временем швы преврщаюся в полоски жира и грязи ...

Швы просто заделывются силиконовым герметиком (конечно, если белый или черный подходят :-) ) и после этого простое протирание тряпкой с любым средством для чистки стекла дает устойчивый результат :-) .
  |  Поделиться:  
Re: Что лучше в кухню, панели или плитку?   #3371  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   

Это что же ЖАРИТЬ нужно чтобы слоем жира стыки покрылись?! Сейчас такие замательные вытяжки естиь? Да вроде все уже на здоровыое питаниеперешли))) Я - за плитку!!! Какие стеновые панели?! Жуть каая...я наверно повоторюсь - но это дико ДЕШЕВО выглядит!
  |  Поделиться:  
Re: Что лучше в кухню, панели или плитку?   #3411  наверх
Автор: G.A.L.
Дата:   

Чтобы стыки жиром не покрывались - над плитой лучше не плитку, а стекло. Я заказывал 6 мм, с обработанными торцами и 4-мя дырками, через которые потом прикрутил к стене с мебельными хромированными заглушками. Предварительно покрасил его с обратной стороны чОрной нитроэмалью. Со стеклокерамической (опять-таки чОрной) плитой смотрится зачетно. И мыть легко - обычной Золушкой, для пущего эффекту потом можно пройтись стеклоочистителем.
  |  Поделиться:  
Re: Что лучше в кухню, панели или плитку?   #3424  наверх
Автор: rproect@sky.ru
Дата:   

2 newmat ... еще раз повтарюсь что кому нравиться тут обсуждать безсмысленно .... как раз на кухне хайтек будет дешево плитка смотреться .... а на классике панели тут на вкус и цвет ... также и по еде ...
  |  Поделиться:  
Re: Что лучше в кухню, панели или плитку?   #3425  наверх
Автор: rproect@sky.ru
Дата:   

еще 1,5 года назад занимался кухнями ... по этому на счет жира и грязи ... был много раз на гарантийном и послегарантийном обслуживании и прекрасно видел как это дело загаживается .... в добавок скажу что кухни за 1500 евр/мп ... те заказчики не работяги привыкшие в грязи жить
  |  Поделиться:  
Re: Что лучше в кухню, панели или плитку?   #3548  наверх
Автор: timerlan
Дата:   

кстати,в хай-теке и в модерне о...уенно матовое стекло вместо стен. панели или керамич. плитки

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

ИМХО

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2007 21:10]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода