поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

ремонт кухни


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ремонт кухни   #30988  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте, хочу сделать ремонт на кухне. У меня обычная квартира в панельном доме. Кухня 8 кв.метров. Хочу сломать стену между кухней и большой комнатой, но не знаю с чего начать и как лучше это сделать! Если кто-то подобное уже делал, дайте, пожалуйста совет и фото.
  |  Поделиться:  
Re: ремонт кухни   #30989  наверх
Автор: Enni 
Дата:   

у Вас газ???
  |  Поделиться:  
Re: ремонт кухни   #30990  наверх
Автор: dimas. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ремкух

Хочу сломать стену между кухней и большой комнатой



Цитата:
От пользователя: enni( ки - беники)

у Вас газ???

я дико извиняюсь, но какая связь?
  |  Поделиться:  
Re: ремонт кухни   #30992  наверх
Автор: Enni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дмитрий.

но какая связь?

самая прямая по всяческим Гостам-снипам куча ограничении при наличии газовых плит в кухне ))) да поправят меня спецы, но даже двери убирать нельзя в кухне если в квартире газ

[Сообщение изменено пользователем 09.01.2008 15:42]
  |  Поделиться:  
Re: ремонт кухни   #30995  наверх
Автор: serdgo
Дата:   

Дак вроде и проекты делают и согласовывают такие перепланировки :-D
  |  Поделиться:  
Re: ремонт кухни   #30998  наверх
Автор: walera_k
Дата:   


Цитата:
От пользователя: enni( ки - беники)

самая прямая по всяческим Гостам-снипам куча ограничении при наличии газовых плит в кухне

Совершенно верно.
Сам недавно делал перепланировку на стадии строительства.
Объединял кухню с комнатой, согласование с газавой службой обязательно. Дверь обязательна и помещение назвали "кухня-столовая", без такого названия застройщик сказал газовая служба не согласует, т.к. формально кухню с комнатой объединять нельзя, т.е. должно быть место только для приготовления и приема пищи, а не для сна и отдыха.
Т.к мне перепланировку делала проектная организация которая дом проектировала, в газовой службе на Белинского особо не придирались.
Помоему рублей за 300 (официально с чеком) печать на чертеж шлепнули и усе.
  |  Поделиться:  
Re: ремонт кухни   #31005  наверх
Автор: Valusha_Ch
Дата:   

Мы сделали такое. Тоже газ. Дом не новый, квартира 3-х комнатная. Все сделали сами, и построили, и узаконили (не через суд). Объясняю, вначале сделали проект. На проекте действительно просто так нельзя было объединять комнату с кухней, поэтому на месте сломанной стены нарисовали гибкую перегородку (раздвижные двери). В службе заказчика (у нас Чкаловский район) получили разрешение на такую перепланировку. Сломали стену, но раздвижные двери не поставили. Вызвали БТИ. Думала, заставят все-таки установить эти раздвижные двери, но проканало и без дверей все приняли. Может, повезло. А вообще, в каждом районе могут быть свои нюансы.
  |  Поделиться:  
Re: ремонт кухни   #31012  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   

"у вас несчастные случаи на стройке были? Нет? Будут". С каждым годом убеждаюсь, что

Цитата:
От пользователя: enni( ки - беники)

всяческим Гостам-снипам

как не страшно звучит "написаны кровью".
  |  Поделиться:  
Re: ремонт кухни   #31032  наверх
Автор: serdgo
Дата:   

Энти случаи.....как ни странно звучит происходят от головы не совсем нормальной.......а не из-за того что дверь какую то убрали :cool:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ремонт кухни   #31033  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   

Один тож открыл форточку............................................ на подлодке.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ремонт кухни   #31034  наверх
Автор: walera_k
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Profi-remont

Энти случаи.....как ни странно звучит происходят от головы не совсем нормальной.......а не из-за того что дверь какую то убрали

случаи происхоят конечно из-за головы, тока вот тяжесть последствий получается из-за двери.
Типа как на пожаре. Пожар из-за головы, а люди гибнут в данном случае, из-за запертых наглухо дверей.
  |  Поделиться:  
Re: ремонт кухни   #31058  наверх
Автор: Enni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Profi-remont

как не страшно звучит "написаны кровью".

та я в курси )))

Цитата:
От пользователя: Valusha_Ch

На проекте действительно просто так нельзя было объединять комнату с кухней, поэтому на месте сломанной стены нарисовали гибкую перегородку (раздвижные двери). В службе заказчика (у нас Чкаловский район) получили разрешение на такую перепланировку. Сломали стену, но раздвижные двери не поставили. Вызвали БТИ. Думала, заставят все-таки установить эти раздвижные двери, но проканало и без дверей все приняли. Может, повезло. А вообще, в каждом районе могут быть свои нюансы

вроде еще с газовиками надо согласовавать? нет?

Кстати, объясните мне прелести объединенных комнаты и кухни, особенно с газом?
воняет же и копоть оседает на всем ( у меня если чо электроплита)))
конечно ели использовать эту объединенную комнату только как столовую, то понятно...
  |  Поделиться:  
Re: ремонт кухни   #31068  наверх
Автор: dimas. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: enni( ки - беники)

и копоть оседает на всем

там же ж не костер))))))
тоже раньше думал что с газом фигово - ан нет. грязь то вся - это жир а не копоть


Цитата:
От пользователя: enni( ки - беники)

объясните мне прелести объединенных комнаты и кухни

изза очень маленьких помещений.
если очень хочется впихнуть все-все-все+еще посудомойку+еще стиральную машину потому что в ванную некуда.

у меня раньше квртира была - из однешки - вобще без всяких стенок. тока санузел отделен. посредине барная стойка и в углу кровать большая. красота, особенно когда один живешь
  |  Поделиться:  
Re: ремонт кухни   #31069  наверх
Автор: Enni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дмитрий.

изза очень маленьких помещений.
если очень хочется впихнуть все-все-все+еще посудомойку+еще стиральную машину потому что в ванную некуда.

))) ну вот у меня дома никто никогда не ест на кухне ))) т.ч. все невпихуемое впихнуто туда, кроме стола обеденного :-)

Цитата:
От пользователя: Дмитрий.

особенно когда один живешь

ключевое слово ))))
  |  Поделиться:  
Re: ремонт кухни   #31072  наверх
Автор: Valusha_Ch
Дата:   


Цитата:
От пользователя: enni( ки - беники)

Кстати, объясните мне прелести объединенных комнаты и кухни, особенно с газом?
воняет же и копоть оседает на всем ( у меня если чо электроплита))

Мне очень удобно, т.к.
1) Когда приходят гости, родственники, то пришлось бы от них на кухню убегать постоянно. А так, общаемся вместе и чаек попиваем.
2) Дети на виду играют. Я всегда их вижу и контролирую.
3) С мужем можно нормально поговорить когда с работы приходит, а не торчать в одиночестве на кухне, готовя ужин.
Если подумать, то и другие доводы можно вспомнить.
Все вышеперечисленные действия можно было бы выполнять и на кухне, если бы она была побольше. Но, думаю, 8-10 метров все равно мало. Детей уж точно бы выгоняли в целях безопасности. У нас 26 метров получилось. Нормально. Вся жизнь здесь проходит. Спальни отдельно, естественно.
Для устранения "вони" мощную вытяжку. Хотя во время приготовления все равно запах будет присутствовать какое-то время. Меня это не раздражает.

Цитата:
От пользователя: enni( ки - беники)

вроде еще с газовиками надо согласовавать? нет?

Мы не согласовывали. Но, повторюсь, что на проекте у нас были раздвижные двери, отделяющие кухню от комнаты. Проем при этом между кухней и комнатой где-то 2 с лишнем метров. То есть кухня не на всю длину комнаты, а закутком как бы.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода