поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Сборка кухни и аппетиты сборщиков.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305175  наверх
Автор:  
Дата:   

Заказал кухню у одного из местных мебельных заводиков. Оплачивал только изготовление и доставку, а вот на сборку завод изготовитель навязывает некую подрядную организацию, которая собирает за 10% стоимости гарнитура + еще по 100-1000 рублей за каждый чих и пук: выпил под раковину, выпил под газовую трубу, сверление отверстий в стене. Если честно задавила зеленая жаба платить 5000 руб + еще 2000-3000 за доп услуги. Решили собирать сами, благо инструмент имеется и руки у меня произрастают в районе почек (ну т.е не откровенно из опы ), а у товарища дак из совершенно правильного места!
Так вот про что я, неужели все мебельщики СТОЛЬКО берут за свои, так скажем, услуги, ведь 7000 в день, даже на двоих это нехилый бакшиш? Я не считаю чужие деньги, однако есть примеры других отраслей, когда парни за 5-ку на двоих мне натягивали потолок, но эта 5-ка реально потом и кровью достается, или тетушки вылизывали стены. Т.е. ценообразование трудозатрат ( тут я поумничаю :-) ) неравномерно получается!
Ну а так то П.Я.
23/32 |    |  Поделиться:  
Re: Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305179  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AJS

Я не считаю чужие деньги,

а что же вы делаете?

Цитата:
От пользователя: AJS

когда парни за 5-ку на двоих мне натягивали потолок, но эта 5-ка реально потом и кровью достается, или тетушки вылизывали стены

даже натяжка потолков менее квалифицированная работа не говоря уже о вылизивании.
18/5 |    |  Поделиться:  
Re: Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305181  наверх
Автор: AJS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz

а что же вы делаете?

Я считаю свои деньги и высчитываю финансовую привлекательность, все просто! :-)

Цитата:
От пользователя: Bkmz

даже натяжка потолков менее квалифицированная работа не говоря уже о вылизивании.

Как вы так классифицируете?
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305182  наверх
Автор: Jericho™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AJS

. Решили собирать сами, благо инструмент имеется и руки у меня произрастают в районе почек (ну т.е не откровенно из опы ), а у товарища дак из совершенно правильного места!

У меня родственник,так же думал...Спец,работает руками по-жизни.Но как то у него малость не получилось... :-D
В 90-е собрать стенку авангард...без единой бумажки с набором досок и имея только отвертку и ручную дрель,может кто помнит
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305184  наверх
Автор: yv88 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AJS

Так вот про что я, неужели все мебельщики СТОЛЬКО берут за свои, так скажем, услуги, ведь

6% нормальная ставка
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305185  наверх
Автор: Мши
Дата:   

Просто именно эти сборщики знают, как собирать именно эту мебель. А то получиться, что в комплекте будут саморезы длиннее положеных?
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305186  наверх
Автор: Мяяууу 
Дата:   

Кухня кухне рознь :ultra:
Берут так много , потому , что у своих же сборщиков выкраивают себе прибыль , +к торговой наценке . Поэтому у частных сборщиков , всегда дешевле будет :-D
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305187  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   

Да не мало они берут.
Нам кухни мария насчитала за установку техники 5400.
например установка духовки - 900: вставил в шкаф - врубил в розетку :-D
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305190  наверх
Автор: Zzzubki
Дата:   

Дык никто не против,собирай сам,Данила-мастер.Только и гарантия на твою драгоценную кухню закончится сразу,как только умелые руки возьмут отвёртку.Сколько она стоит? :-D
5/12 |    |  Поделиться:  
Re: Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305192  наверх
Автор: Очумелый мастер? 
Дата:   

Всяко поддержу


Цитата:
От пользователя: AJS





ДОКОЛЕ!!!
в декабре старая пломба выпала, пошёл делать, за полчаса отдал 5 500 этож сколько они в день зарабатывают? а в месяц? а в год? совсем оборзели
18/7 |    |  Поделиться:  
Re: Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305194  наверх
Автор: Мяяууу 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парикмахерр

вставил в шкаф - врубил в розетку :-D

:hihiks: :lol:
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305204  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AJS

Так вот про что я, неужели все мебельщики СТОЛЬКО берут за свои, так скажем, услуги, ведь 7000 в день, даже на двоих это нехилый бакшиш? Я не считаю чужие деньги, однако есть примеры других отраслей, когда парни за 5-ку на двоих мне натягивали потолок,

7000 это конечно немного завышено - доля идёт конторе,
а допустим 2500 на человека в день - это разве много?
Человек не каждый день может быть на заказах, человек тратит деньги на инструмент и расходники, а так же на поездки. В результате может запросто получиться , что в месяц заработает 30000р.
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305217  наверх
Автор: Дмитрий Z
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

7000 это конечно немного завышено - доля идёт конторе,

у меня жена, фонат сборки мебели. Я ей показал, как собирается тумба, около кровати, теперь при покупке мебели, прихожу домой, а каркас уже есть. :-D
Даже со встроенным шкафом- купе справилась.
Зы. номер телефона жены, не спрашивать.
зы.зы Все инструменты есть.
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305221  наверх
Автор: Очумелый мастер? 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дмитрий Z



Берегите женщин, ибо они последние кто смогут скрасить вашу никчёмную жизнь :-)
12/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305228  наверх
Автор: link_086
Дата:   

Родетили себе покупали кухню в одном из известных салонов.гарнитур около 115 рублей,сборщик за день в одного все собрал,сборка около 15 рублей вышло.Так же было, какой то процент от стоимости+ все остальное по прайсу,( каждая ручка,вырез,подключение),работой остались очень довольной, (за неделю до этого всей семьей собирали спальню,так вчетвером за день собрали 1 кровать,пару тумб,и 2 шкафа, ( хотя в 90 пересобирали сами очень много мебели). Так что думаю их расценки вполне оправданы. Мы сами бы эту кухню собирали с месяц:-)
Рассказывал этот мужичек ( он с начала 90 работает сборщиком) кто то купил кухню и сам собирает,так уже год собирает,фурнитуры потерял,купил столько,что уже хватило бы на несколько сборок. И спрашивается за чем себе на попу гемор зарабатывать?Даже при условии прямых рук.
А мужичек простой,приехал на косорукой старенькой япошке.(хотя и были у него объекты,где кухни по несколько лямов.
4/9 |    |  Поделиться:  
Re: Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305233  наверх
Автор: demiurg_ii 
Дата:   

Купил кухню системы "конструктор лего" из стандартных взаимозаменяемых блоков в стройарсенале. Собрал в одно рыло за полдня. Доволен как слон.

Или что, эти исклюзивные кухни не сопровождаются сборочными чертежами? 8(
Так ето, кагбе, опеределенный показатель качества продукции...
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305235  наверх
Автор: Мяяууу 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: demiurg_ii

Или что, эти исклюзивные кухни не сопровождаются сборочными чертежами? 8(

обычно эскиз :-D :-D :-D
Слабо по эскизу ? :-D :-D :-D
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305237  наверх
Автор: demiurg_ii 
Дата:   

Ну граждане... Если сложное изделие не сопровождается документацией -- это же самый громкий звонок о том, что оно сделано на от:cen:сь. Телевизор вы без РЭ или автомобиль без сервисной книжки будете приобретать?
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305240  наверх
Автор: Мяяууу 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: demiurg_ii

Если сложное изделие не сопровождается документацией

В инструкцию на сотик , кто смотрит :hihiks: :lol:
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305241  наверх
Автор: demiurg_ii 
Дата:   

Ага. Вот-вот. А когда жареный петух в том или ином виде клюнет, все лихорадочно искать начинают. :-)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305242  наверх
Автор: AJS 
Дата:   

Ну воот, попытался разобраться в ценообразовании, а удалось вызвать бурление говн местного мастерового бомонда. :-D Ну это нормально! (с)

Цитата:
От пользователя: Zzzubki

Дык никто не против,собирай сам,Данила-мастер.Только и гарантия на твою драгоценную кухню закончится сразу,как только умелые руки возьмут отвёртку.Сколько она стоит?

Гарантию на что на сборку? Не смешите. Ее и с мастером нет, если я накосячу, при сборке, то сам себе злобный буратин, тоже самое касается и мастера. :-)
Если же выявляется производственный брак, то он отправляется на завод с соответствующей рекламацией.

Цитата:
От пользователя: Tetra

а допустим 2500 на человека в день - это разве много?
Человек не каждый день может быть на заказах, человек тратит деньги на инструмент и расходники, а так же на поездки. В результате может запросто получиться , что в месяц заработает 30000р.

Не убедили.

Цитата:
От пользователя: yv88?

6% нормальная ставка

Вот это очень похоже на истину!

Цитата:
От пользователя: Дмитрий Z

у меня жена, фонат сборки мебели. Я ей показал, как собирается тумба, около кровати, теперь при покупке мебели, прихожу домой, а каркас уже есть. :-D
Даже со встроенным шкафом- купе справилась.

Причем ту ваша жена?? 8( Вы берегите себя, закусывайте плотнее чтоли...
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305243  наверх
Автор: AJS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: demiurg_ii

Или что, эти исклюзивные кухни не сопровождаются сборочными чертежами? 8(
Так ето, кагбе, опеределенный показатель качества продукции...

Естессно все сопровождается чертежами, в договоре даже прописано!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305244  наверх
Автор: Очумелый мастер? 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: demiurg_ii

Ну граждане... Если сложное изделие не сопровождается документацией -- это же самый громкий звонок о том, что оно сделано на отсь.

это означает, что ламеру там нефиг делать. Кстати в Арсенале корпуса и фасады очень дорогие, для того уровня, та же Кухонька и Матрёшка за эти деньги кухню в полтора-два раза больше предлагает, при том же хреновом качестве изготовления. :-D
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305247  наверх
Автор: Очумелый мастер? 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AJS

удалось вызвать бурление говн местного мастерового бомонда

да какое там бурление, так поплевались немного:-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сборка кухни и аппетиты сборщиков.   #305249  наверх
Автор: demiurg_ii 
Дата:   

Нифига. Корпуса ужасно хреновыые и там и там, а фасады арсеналовские выдерживают более длительную и интенсивную эксплуатацию. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода