поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Вопрос по ЖБИ к специалистам...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос по ЖБИ к специалистам...   #30144  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени суток ВСЕМ!
Тема следующая... Хочу купить коттедж 12*14, два этажа, потолки 3м., плиты перекрытия, стены - построен дом из ПСЛ - керамзитобетонных панелей 40 см., - являются в данном случае несущими стенами. По некоторой информации ПСЛ - самонесущие и навешиваются на колонны, и не могут нести доп. нагрузки... Может кто-то что-то посоветует? Заранее спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по ЖБИ к специалистам...   #30164  наверх
Автор: pv83 
Дата:   

Надо смотреть конструктивную систему здания в целом. Если колонн нет- значит это простое панельное здание с самонесущими наружными стенами- а опирание плит перекрытий происходит по трем сторонам(внутренним). Разница только в слоях наружной панели(у самонесущей отсутствует внутренний слой из тяжелого бетона- этот слой там из легкого/ячеистого/керамзито бетона). Само по себе имхо эти две системы принципиально не отличаются друг от друга с точки зрения жесткости и устойчивости. Просто такие две конструктивные системы имеют место быть в бескаркасном крупнопанельном домостроении.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по ЖБИ к специалистам...   #30165  наверх
Автор: pv83 
Дата:   

Хотя в данном случае наружные стены должны быть Ненесущими...
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по ЖБИ к специалистам...   #30168  наверх
Автор: rafa
Дата:   

[quote]От пользователя: pv83

Разница только в слоях наружной панели(у самонесущей отсутствует внутренний слой из тяжелого бетона- этот слой там из легкого/ячеистого/керамзито бетона)
В данном случае все здание построено именно из таких панелей, наружние являются несущими со стандартным опиранием на них плит перекрытия и 2-го этажа.
Исходя из этого здание, в плане безопасности, под особым вопросом..?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по ЖБИ к специалистам...   #30170  наверх
Автор: pv83 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rafa



смотреть надо проект.....какой завод такие плиты делает.....
В малоэтажном строительстве немного другие требования,чем например к высотным зданиям. Не думаю что безопасность может быть под угрозой. Такое здание(исходя из проекта)-это единая система совместно работающих под нагрузкой несущих элементов.Т.е. при определенной толщине плит перекрытий(заармированных под тип нагрузок этого здания) проектируется материал несущих стен и стены армируются тоже соответсвующим образом.Затем все вертикальные элементы взаимоувязываются,образуя вертикальный диск жесткости, ну а горизонтальный- соответственно горизонтальный. Получается единая система, и всё это дело передается на фундамент.
А что касается Стандарного опирания- дык стандартным в крупнопанельном домостроение является 3-х или 4-х стороннее(по-контуру) опирание плит перекрытий.
Если говорить о безопасности нужно смотреть номенклатуру всех панелей(с показателями классов бетона,% армирования,пределов прочности на изгиб сжатие и тд и тп).Чертежи узлов сопряжения панелей.Смотреть исполнительную документацию по возведению- акты на скрытые работы и тд .

Всё так сложно написал.....А всё таки понять не могу что вас смущает :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода