поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Опустить ГКЛ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Опустить ГКЛ   #29956  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Подскажите каим образом лучше опустить на 3-5 см ГКЛ конструкцию на потолке (простой двухуровневый).
ставить новые профили ? или как ?
пока, как вариант, думаю о "наращивании" деревянными брусками уже имеющихся профилей, с последующим крепежом ГКЛ к этим брускам. Какие могут быть минусы такого решения ?

зы: сея операция задумана в связи с хотелкой натяжного потолка (везде позиционируеют минимально 3,5 см от потолка, что с учетом имеющегося профиля в 5 см мне уже много).
  |  Поделиться:  
Re: Опустить ГКЛ   #29996  наверх
Автор: Pugachev® 
Дата:   

дерево отставить..трещать будет................... из остального -ниче не понял..... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Опустить ГКЛ   #30009  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   

Может, оторвать ГКЛ вместе м профилями, да и все, зачем его опускать-то, непонятно
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опустить ГКЛ   #30010  наверх
Автор: lexoos  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pugachev™



дела как то годика два назад в кухне ГКЛ по деревянным брускам (благо их на даче в бессметном кол-ве имеется) - ни чего не трещит, весит прекрассно, другой вопрос как будет держатся крепление металл-дерево
  |  Поделиться:  
Re: Опустить ГКЛ   #30013  наверх
Автор: pv83 
Дата:   

Деревянный каркас- тоже каркас,причем неплохой........главное жесткость обеспечить в обоих направлениях........и с основанием.
Вот выдержат ли подвесы такой пирог? в таком случае их количество должно быть увеличено.....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опустить ГКЛ   #30015  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   

Дак зачем ему вообще ГКЛ, если у него будет натяжной потолок?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опустить ГКЛ   #30111  наверх
Автор: Дымс  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Etwas

оторвать ГКЛ вместе м профилями

там достаточно много работы если с нуля делать, проще и быстрее к готовым профилям прикрутить думаю... хотя опять же я подобное не делал и поэтому спрашиваю как проще можно сделать, но без последствий :-)
понимаю, что по-хорошему правильно сделать новый профиль.


Цитата:
От пользователя: lexoos

другой вопрос как будет держатся крепление металл-дерево

ну.. на саморезах будет :-) предварительно в дереве просверливать меньше диаметра самореза, чтоб риск возникновения трещин был меньше.
думаю достаточно прочно должно быть.


Цитата:
От пользователя: pv83

Вот выдержат ли подвесы такой пирог?

я ведь не цельным брусом планирую наращивать, а небольшими брусками, дерево оно в принципе легкое, так что думаю в целом вес не на много увеличится.


Цитата:
От пользователя: Etwas

Дак зачем ему вообще ГКЛ, если у него будет натяжной потолок

потому что потолок двухуровневый и натяжная часть планируется только в центральной части потолка
  |  Поделиться:  
Re: Опустить ГКЛ   #30140  наверх
Автор: cere$$ 
Дата:   

1Снять листы ГКЛ.
2Разогнуть лепестки подвесов.
3 Опустить профиль на 5 см, выкрутив и снова затянув фиксирующие саморезы.
Очень просто.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опустить ГКЛ   #30162  наверх
Автор: Pugachev® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lexoos

дела как то годика два назад в кухне ГКЛ по деревянным брускам

вы делаете для себе ,я делаю за деньги.......... в этом и разница. дерево не годится тут..........
  |  Поделиться:  
Re: Опустить ГКЛ   #30183  наверх
Автор: lexoos  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pugachev™



рад за Вас безмерно, но человек то видимо тоже сам для себя собирается делать бесплатно и ему хочется найти попроще и подешевле решение
  |  Поделиться:  
Re: Опустить ГКЛ   #30189  наверх
Автор: Pugachev® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lexoos

и ему хочется найти попроще и подешевле решение

угу, поставить натяжные потолки......... и съэкономить пару сотен на профилях......... мне конечно глубоко все равно кто как собирает- я просто советую как НАДО...............
  |  Поделиться:  
Re: Опустить ГКЛ   #30201  наверх
Автор: lexoos  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pugachev™

как НАДО...............

что за народ, все уверены. что их мнения и советы самые правильные и нужные
  |  Поделиться:  
Re: Опустить ГКЛ   #30202  наверх
Автор: Donskoy33 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дымс

Подскажите каим образом лучше опустить на 3-5 см ГКЛ конструкцию на потолке (простой двухуровневый).
ставить новые профили ? или как ?
пока, как вариант, думаю о "наращивании" деревянными брусками уже имеющихся профилей, с последующим крепежом ГКЛ к этим брускам. Какие могут быть минусы такого решения ?

зы: сея операция задумана в связи с хотелкой натяжного потолка (везде позиционируеют минимально 3,5 см от потолка, что с учетом имеющегося профиля в 5 см мне уже много).


1. Мастера по натяжному потолку думаю всё сделают за Вас, но за дополнительную плату. Для начала вызовите замерщика и большая половина ваших проблем снимется сама собой.
2. Если всё хочется сделать самому, то придётся демонтировать гипсокартонный потолок и :
а. либо заменить прямые подвесы, на которых крепится обрешетка профиля.
б. либо воспользоваться подвесом пружинным, вместо прямого. В состав подвеса пружинного входит тяга длиной до 50 см. ей и можно отрегулировать высоту.
  |  Поделиться:  
Re: Опустить ГКЛ   #30229  наверх
Автор: Pugachev® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lexoos

что за народ, все уверены. что их мнения и советы самые правильные и нужные

ага, еще и с профессионалами спорить пытаются.......... сделав лишь один потолок у себя на кухне......... :-D
  |  Поделиться:  
Re: Опустить ГКЛ   #30341  наверх
Автор: Monstr™ 
Дата:   


Цитата:
Pugachev™

пусть делает как хочет.
все прекрасно знают, что кроилово приводит к попадалову (с).
наше дело посоветовать, а там автор пусть сам решает как и на что....

С уважением Дмитрий.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода