поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Посоветуйте, как выбрать деревянный дом? Хочу купить.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Посоветуйте, как выбрать деревянный дом? Хочу купи...   #29840  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Мы с мужем хотим купить деревянный дом. Дом был построен 7 лет назад. С виду красивый, дефектов никаких не видно. Внутри тоже осматривали и тоже все нормально. скажите, следует ли нам чего то опасатся при покупке такого дома? Ну может какое-то бревно подгнило. Как нам это определить? Что нужно знать?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выбрать деревянный дом? Хочу ...   #29843  наверх
Автор: .mIR™ 
Дата:   

+1 присоединяюсь к вопросу о способах диагностики деревянных построек
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выбрать деревянный дом? Хочу ...   #29848  наверх
Автор: Илья В. ( венчурный жидосилови...
Дата:   

Стоит поискать хорошего плотника.
Деревянный дом - это круто!
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выбрать деревянный дом? Хочу ...   #29851  наверх
Автор: K V  (О пользователе)
Дата:   

ищите гниль, плесень, грибкок - наслоения различные, щели, дыры, вообщем визуальный осмотр, где чего интересного - поковыряйте обязательно.
цвет у древесины должен быть натуральный и однородный, спросите у хозяев обрабатывали ли сруб, уточните чем.
но сруб - это полдела: фундамент, гидроизоляция фундамента, кровля, водоотлив, вентиляция - здесь всё имеет значение.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выбрать деревянный дом? Хочу ...   #29859  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   

Сруб должен быть хорошо проконопачен,(визуальный вид пакли, свитая верёвочка) пакля не должна свисать. Попробуйте выдернуть паклю, если пошла пластом, плохая конопатка. Особое внимание уделите углам, обычно промерзает там. Если есть подпол, придется побывать там, запаситесь фонариком и топориком. Обухом топора надо простучать все нижние венцы, звук от удара должен быть звонкий. Если есть гниль в подполе Вы её сразу увидите, некоторые могут и унюхать. Осмотр подоконников такой же, как в подполе.

Цитата:
От пользователя: katya69

Дом был построен 7 лет назад


Цитата:
От пользователя: K V

цвет у древесины должен быть натуральный и однородный
Она уже окислилась и стала тёмной.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выбрать деревянный дом? Хочу ...   #29860  наверх
Автор: .mIR™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gogibir



а простукивать надо через какое количество метров?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выбрать деревянный дом? Хочу ...   #29861  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .mIR™

через какое количество метров
примерно метр
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выбрать деревянный дом? Хочу ...   #29870  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katya69

Дом был построен 7 лет назад. С виду красивый, дефектов никаких не видно. Внутри тоже осматривали и тоже все нормально.

а внутри дома - тоже дерево? чердак или мансарда? какая кровля?
в принципе, деревянный дом семилетней выдержки - это значит, что все косяки уже вылезли и благополучно (добросовестными хозяевами) залечены,
но, семь лет значит и то, что пришло время серьезного обследования и возможных плановых ремонтов и кровли, и перекрытий, и защитных покрытий древесины...
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выбрать деревянный дом? Хочу ...   #29874  наверх
Автор: Бобр Свердловский  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Contessa

но, семь лет значит и то, что пришло время серьезного обследования и возможных плановых ремонтов и кровли, и перекрытий, и защитных покрытий древесины...

бред, полный бред
я купил дом построенный в 60 какои то году, прожил сам в нём уже 9.5 лет. И дому хоть бы что.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выбрать деревянный дом? Хочу ...   #29876  наверх
Автор: .mIR™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Добрый чёрт

бред, полный бред
я купил дом построенный в 60 какои то году, прожил сам в нём уже 9.5 лет. И дому хоть бы что.

Прежде чем кричать "бред", могли бы постараться в никнуть в то,что вы процитировали. Есть домики, которые строили полсотни лет назад из правильной древесины, прямыми руками - такие домики до сих пор стоят и еще столько же простоят. Были и другие постройки, где строители были не очень пряморукие, у таких домиков через определенное время вылазят "косяки".
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выбрать деревянный дом? Хочу ...   #29883  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Добрый чёрт

бред, полный бред

Вы хотите сказать, что совершенно, то есть абсолютно, не следите за домом? 8(
возможность ремонта называть бредом? хм... свезло, что уж... завидую
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выбрать деревянный дом? Хочу ...   #29887  наверх
Автор: vfhrby
Дата:   

Дело не столько в криворуких плотниках( бревенчатый дом не двигатель - где и затяжка болтов и чистота поверхностей имеют смертельное значение). Идеальных сопряжений от недорого сруба, дома никогда не дождетесь. Главное эксплуатация. Если с крыши соседнего сарая вода хлещет на стены, если основание сруба с внешней стороны толком не защищено, а в подполье сыро и плесень. То за семь лет дом может здорово пострадать. И если с экономили на утеплителе на потолке. То балки могут уже подгнить. Ну, и конопатка, конечно, важное дело
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выбрать деревянный дом? Хочу ...   #29889  наверх
Автор: .mIR™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vfhrby

Дело не столько в криворуких плотниках( бревенчатый дом не двигатель - где и затяжка болтов и чистота поверхностей имеют смертельное значение). Идеальных сопряжений от недорого сруба, дома никогда не дождетесь. Главное эксплуатация. Если с крыши соседнего сарая вода хлещет на стены, если основание сруба с внешней стороны толком не защищено, а в подполье сыро и плесень. То за семь лет дом может здорово пострадать. И если с экономили на утеплителе на потолке. То балки могут уже подгнить. Ну, и конопатка, конечно, важное дело

... и еще много-много других нюансов.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выбрать деревянный дом? Хочу ...   #29895  наверх
Автор: vfhrby
Дата:   

Ньюансов-то понятно, что море. В свое время люди вручную пирамиды строили и по кирпичу замки перевозили. Так что небольшой дом при желании всегда можно...
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выбрать деревянный дом? Хочу ...   #29920  наверх
Автор: K V  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gogibir

Она уже окислилась и стала тёмной.

а темная древесина не может иметь натуральный однородный цвет?
имелось в виду что пятен не должно быть, синевы и прочей нечисти...
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выбрать деревянный дом? Хочу ...   #29960  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K V

имелось в виду что пятен не должно быть, синевы и прочей нечисти...
Если древесина не обрабатывалась антисептиками и у брёвен была синева и т.д и т. п. , то эти болячки теперь не увидеть, так как

Цитата:
От пользователя: gogibir

Она уже окислилась и стала тёмной.

НО эти болячки ОСТАЛИСЬ.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выбрать деревянный дом? Хочу ...   #30514  наверх
Автор: mater
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 28.12.2007 12:53]
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, как выбрать деревянный дом? Хочу ...   #30515  наверх
Автор: mater
Дата:   

Вот посмотрите статя написана по вашей теме я считаю http://www.mactepa.ru/article11.html А еще проверяйте обязательно все документы на дом, сходите к специалистам-нотариусам. Насчет состояния дома думаю тоже можно обратиться в какую-нибудь строительную фирму. Они там знают что может гнить и от чего. покажите им дом. В копеечку выльется но ничего не поделаешь.

[Сообщение изменено пользователем 28.12.2007 21:36]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода