поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Подскажите:ставить в котельную газоанализатор или нет?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Подскажите:ставить в котельную газоанализатор или ...   #289305  наверх
Автор:  
Дата:   

Люди,которые занимаются отоплением говорят мне что от него толку нет: якобы год нормально отработает, а потом начинает постоянно перекрывать газ..
Вот и задумался:если это так, то и смысла ставить нету...
p.s. котельная в подвале, выход только в гараж,если это имеет значение.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите:ставить в котельную газоанализатор ...   #289333  наверх
Автор: Sоул 
Дата:   

1. Газоанализатор требуют газовики, проверяют наличие, когда принимают котельную.
2. Дешевый отечественный газоанализатор работает год - проверено, потом выключается из розетки и служит декорацией.
3. Есть более дорогой итальянский, говорят , работает несколько лет, но ставить его надо вроде как сразу.

Мы поставили наш, он через год благополучно заглючил, хотели поменять на итальянский - выяснилось, что надо трубу, на которой он стоит, переделывать. Тогда насчитали тысяч 8, мы не стали менять.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите:ставить в котельную газоанализатор ...   #289337  наверх
Автор: boxi 
Дата:   

котельная уже принята. газовщики говорят что если захочу,то поставят.Вот думаю есть ли смысл? темболее что окошко в котельной постоянно открыто...
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите:ставить в котельную газоанализатор ...   #289350  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   

ну, как бы для вашей же безопасности... вам и решать. )))
у нас смоленский СГГ6М с сентября 2007-го стоит - нареканий нет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите:ставить в котельную газоанализатор ...   #289364  наверх
Автор: boxi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Contessa



дак я и задал вопрос потому что хочется безопасности :-) Но смущают отзывы что у многих работают всего год! Спасибо, запишу название в блокнот!
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите:ставить в котельную газоанализатор ...   #289377  наверх
Автор: =Andruha=
Дата:   

у меня тоже сгг6м, все отлично :-)
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите:ставить в котельную газоанализатор ...   #289380  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: boxi

Но смущают отзывы что у многих работают всего год!

слышал и такое и обратное
зы
ставил,требовали по проекту,купил нормально открытый
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите:ставить в котельную газоанализатор ...   #289444  наверх
Автор: boxi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Суровый?



нормально открытый-это какой?
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите:ставить в котельную газоанализатор ...   #289447  наверх
Автор: boxi 
Дата:   

нашел какойто новый сгг6м http://www.analitpribors.ru/SGG-6M-(novyi).html
Написано увеличенный срок службы-5 лет, хотя у старого 10 написано :confused:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите:ставить в котельную газоанализатор ...   #289478  наверх
Автор: AV-music 
Дата:   

> год нормально отработает, а потом начинает постоянно перекрывать
> газ..

у меня и года не проработал. я его заблокировал нафег. он не только на газ реагирует но еще непонятно на что. и когда атмосферное давление низкое начинает срабатывать.

если есть возможность не ставить - не ставь. хотя поставить можно, только заблокируй клапан перекрытия. пусть как индикатор работает.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите:ставить в котельную газоанализатор ...   #289480  наверх
Автор: boxi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AV-music



дак вот я теперь и думаю, тут похоже как повезет, у родственника моего оказывается сгг6м стоит, меньше года нормально отработал!
Постоянно открыто окошко на приток и вентилятор в стене на вытяжку. Думаю при таких условиях даже с какой то утечкой опасности не будет!?
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите:ставить в котельную газоанализатор ...   #289482  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: boxi

нормально открытый-это какой?

если эл-ва нет,то он открыт
можно сигнализатор от клапана отключить,в случае поломки ,и газ не перекрывается


Цитата:
От пользователя: AV-music

у меня и года не проработал. я его заблокировал нафег. он не только на газ реагирует но еще непонятно на что. и когда атмосферное давление низкое начинает срабатывать.

с августа стоит,я там и курю и тд,не срабатывает
зы
стоит,не то,что было по проекту,а то ,что продаваны насоветовали,как более надежное/СЗ-1,г.Саратов/
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите:ставить в котельную газоанализатор ...   #289615  наверх
Автор: Крутой Бобер
Дата:   

Газоанализатор еще и правильно установить надо. Он еще и от сквозняка и перепада температур может срабатывать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите:ставить в котельную газоанализатор ...   #289641  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   

:lol: интересно, и при чем тут газоанализатор, то о чем вы все говорите, это сигнализатор горючих газов ;-) по нормам он должен быть и быть исправным. На моей практике, не было случаев выхода из строя сигнализаторов, что итальянские сейтроны, что смоленские СГГ6М, практически на всех объектах подключены через стабилизаторы либо UPS. СГГ6М при пропадании питания клапан закрывает, сейтроны нет. Клапана для них действительно разные, СГГ6М - клапаны с ручным взводом, управление клапаном (только закрытие) происходит по импульсу, сейтроны же держат клапан (и могут его открыть) постоянно ну опять же если клапан нормально закрытый (каким он и должен быть), если клапан нормально открытый, то они его закрывают при превышении концентрации газа.
По хорошему, для себя нужно ставить два датчика - один по горючему газу и один по негорючему.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите:ставить в котельную газоанализатор ...   #289642  наверх
Автор: Транспорт Газ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz

интересно, и при чем тут газоанализатор, то о чем вы все говорите, это сигнализатор горючих газов по нормам он должен быть и быть исправным. На моей практике, не было случаев выхода
из строя сигнализаторов, что итальянские сейтроны, что смоленские СГГ6М, практически на всех объектах подключены через стабилизаторы либо UPS. СГГ6М при пропадании питания клапан закрывает, сейтроны нет. Клапана для них действительно разные, СГГ6М - клапаны с ручным взводом, управление клапаном
(только закрытие) происходит по импульсу, сейтроны же держат клапан (и могут его открыть) постоянно ну опять же если клапан нормально закрытый (каким он и должен быть), если клапан нормально открытый, то они его закрывают при превышении концентрации газа.
По хорошему, для себя нужно ставить
два датчика - один по горючему газу и один по негорючему.

сказал как высрал из конспекта студенческого.
Сам то хоть сталкивался с чем на практике, кроме подачи ключей и отверток? Я хренею от таких засорителей тем
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите:ставить в котельную газоанализатор ...   #289643  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Транспорт Газ

сказал как высрал из конспекта студенческого.
Сам то хоть сталкивался с чем на практике, кроме подачи ключей и отверток? Я хренею от таких засорителей тем

:lol: какие ваши аргументы милейший? и кто здесь срет?
к слову, установка приборов загазованности, это лишь малая часть того, что я делаю, точнее не я а мои сотрудники ;-) У меня не один сданный объект мощностью от 50 кВт до 60 МВт.
Ваше хамство и оффтоп красноречиво говорит о вашем профессионализме.

Цитата:
От пользователя: Крутой Бобер

Газоанализатор еще и правильно установить надо.

Газоанализаторы - обычно щупом устанавливается в газоход котла, ну и также на ТО в выхлопную трубу. Сигнализаторы же горючих газов устанавливаются в места возможных утечек газа, в частном секторе, газовики их ставят обычно над счетчиком газа. Ложные срабатывания от сквозняка вообще слабо себе представляю, от перепадов конечно это возможно, но скорее всего только если очень резкий перепад температуры при котором на датчике может выпасть конденсат.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите:ставить в котельную газоанализатор ...   #289652  наверх
Автор: Транспорт Газ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz

Ложные срабатывания от сквозняка вообще слабо себе представляю

Я удивляюсь. Столько фраз и нигде ответа на вопрос по теме. Один самопиар.

Цитата:
От пользователя: Bkmz

установка приборов загазованности, это лишь малая часть того, что я делаю, точнее не я а мои
сотрудники

Подскажите

Цитата:
От пользователя: boxi



грамотно, хватит уже теорию, которую вся студентота знает, постить.

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2011 08:54]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите:ставить в котельную газоанализатор ...   #289657  наверх
Автор: Стройка_Е1  (О пользователе)
Дата:   

В теории то все действительно хорошо,а на практике кого не спрошу-все говорят что год,два,три проработал и наелся :-( Пока тех, у кого работает нормально больше 3ех лет единицы...
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите:ставить в котельную газоанализатор ...   #289692  наверх
Автор: AV-music 
Дата:   

тут дело не в наедании а в ложных срабатываниях.

мой пока работает исправно, только я клапан заблокировал. заблокировал по простой причине - про низком атмосферном давлении он давал ложные срабатывания с выключением газа, что зимой черевато сами знаете чем.

когда давление высокое, то он работает как часы.

по большому счету, если котел стоит в отдельной котельной, оборудованной приточной и вытяжной вентиляцией вкупе с взрывобезопасном светильником (а без этого газовики котельную не примут), даже в случае утечки газа он будет благополучно улетучиваться в атмосферу через вытяжку.

скажу больше в домах оборудованных газовыми плитами не стоит газоанализаторов и даже по госту они там не положены.

опять же иметь его не помешает, но ИМХО только как "пищащий индикатор".
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите:ставить в котельную газоанализатор ...   #289842  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Транспорт Газ

Я удивляюсь. Столько фраз и нигде ответа на вопрос по теме. Один самопиар.

А вы читайте не между строк :-)
Ответ был в первом же сообщении:

Цитата:
От пользователя: Bkmz

По хорошему, для себя нужно ставить два датчика - один по горючему газу и один по негорючему.

Со всякими якобы ложные срабатывания лично я не встречался. Полагаю, что это благодаря тому, что на моих объектах сигнализаторы, подключены либо через стабилизатор, либо через ИБП (сейчас кстати газовики, насколько знаю, требуют у частников ставить стабилизаторы на сигнализатор горючих газов).

Цитата:
От пользователя: Транспорт Газ

Один самопиар.

Не смешите, я не расцениваю данную площадку как место для пиара, тут нет "моего" клиента. У вас же что ник, что инфо - чистейший пиар, и по теме разговора ноль. Когда нечего сказать переходим на личности.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите:ставить в котельную газоанализатор ...   #289961  наверх
Автор: 3mama
Дата:   

У меня работает 3 года.
Реально помог при утечке газа.
Вызвала службу ,утечку устранили.
Вам решать.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите:ставить в котельную газоанализатор ...   #291388  наверх
Автор: Стройка_Е1  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 3mama



а из-за чего была утечка?

вот знакомый за безнадобностью отдал мне вот такую штуку, говорит ни разу не втыкал в розетку :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

у когонить такая была?
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите:ставить в котельную газоанализатор ...   #291390  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mр3(строю дом)

у когонить такая была?

у меня такая стоит
но к ней еще клапан нужен
зы
у меня постоянно горят зеленый и желтый светодиоды 8( :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите:ставить в котельную газоанализатор ...   #291393  наверх
Автор: Стройка_Е1  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Суровый?



мне достаточно будет чтоб он работал как сигнализатор. Щас у себя дома его включил без клапана (где газа и в помине нет) сверху зеленый снизу желтый (причем мигает),а потом через некоторое время начинает пищать и красным моргать :-D

Знакомый говорит что ему монтажники сказали чтоб он сразу после сдачи котельной эту шнягу из розетки выдергивал, иначе замается бегать в котельную :-D
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите:ставить в котельную газоанализатор ...   #291404  наверх
Автор: 835
Дата:   

А поверять никто не пробывал как надо раз в год? Может и работать будет?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода