поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Получение разрешения на строительство коттеджа.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Получение разрешения на строительство коттеджа.   #28097  наверх
Автор: 
Дата:   

Ленинский суд г.Екатеринбурга в своем недавнем решении установил:
1.Требования администрации к индивидуальному застройщику (гражданину) по предоставлению так называемого "паспорта дома" для получения разрешения на строительство - Незаконны, так же как и Незаконен отказ в выдаче разрешения на строительство основанный на отсутствии такого паспорта!
2. Для получения разрешения на строительство обязательно (оно же и достаточно!) предоставление только трех документов
а/ документы на участок (напр св-во о праве собственности)
б/ градостроительный план участка (выдает администрация по заявлению)
в/ схема планировочной организации участка (делается лицензированным проектировщиком на основе п.б/

Иных проектных документов Град кодекс не предусматривает!
  |  Поделиться:  
Re: Получение разрешения на строительство коттеджа...   #28341  наверх
Автор: KV_S60  (О пользователе)
Дата:   

Это вы так сильно удивили? Я думаю и судиться не надо было бы, если бы сами знали положения ГК, хотя бы в части статей, касающихся инд. строительства.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Получение разрешения на строительство коттеджа...   #28559  наверх
Автор: Trilenium
Дата:   

Если администрация дает отказ в рарешении на строительство, и требует (незаконнно) паспорт дома, то что интересно Вы могли бы предложить кроме суда? Пикет у здания администрации что-ли? Это во-первых.
Во вторых большинство проектировщиков и строителей, как я в этом убедился, в этом не разбираются, уж не говоря про индивидуальных застройщиков.
И в-третьих сейчас новый отказ придется оспаривать. Теперь администрация недовольна тем, что в схеме планировочной организации земельного участка нет некоторых параметров, которые с ее точки зрения необходимо прописывать в утвержденную Госстроем форму разрешения на строительство. Хотя ГрК не предусматривает вовсе такое основания для отказа в выдаче разрешения на строительство.

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2007 19:24]

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2007 19:25]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода