поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Как быстрее сделать ремонт?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как быстрее сделать ремонт?   #27747  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день всем!
После смерти бабушки нам осталась квартира , очень хочется его скорее сдать в найм, но глобальный ремонт делать не хотца. В квартире кругом побелка (потолок, стены), хотелось бы перед тем как заселить людей поклеить обои и освежить потолок, как это можно (не разводя грязи, не смывать всю побелку) сделать быстро, не напрягаясь?
Заранее всем спасибо за ответы.
  |  Поделиться:  
Re: Как быстрее сделать ремонт?   #27754  наверх
Автор: Бабка с авоськой
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Багира.

не разводя грязи, не смывать всю побелку

не получится ИМХО
Хотя - послушаем профи, может я просто не знаю "до чего техника дошла"(с) (в данном разрезе - химическая наука виима)
на потолок разве пенопластовые (или как их там) плитки наклеить можно прямо по побелке, а стены...........
  |  Поделиться:  
Re: Как быстрее сделать ремонт?   #27768  наверх
Автор: Enni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Багира.

скорее сдать в найм

сдайте и пусть квартиранты ремонт делают
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как быстрее сделать ремонт?   #27771  наверх
Автор: Бабка с авоськой
Дата:   


Цитата:
От пользователя: enni

сдайте и пусть квартиранты ремонт делают

Кстати да, пусть сами, в счёт квартплаты за первый месяц - и Вам мороки никакой, и им приятно
  |  Поделиться:  
Re: Как быстрее сделать ремонт?   #27772  наверх
Автор: Enni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Багира.

сделать быстро, не напрягаясь

просто было дело, лет несколько назад снимала квартиру, так там "сделали ремонт"
хорошо, что жить там пришлось 3 месяца всего, а то ноженьки туда не шли, все "на отвяжись" хозяева сделали после смерти бабушки, лишь бы почище...
обговорите с квартирантами, особенно если вы их не год-два-три туда пускать собираетесь, пусть ремонтируют
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как быстрее сделать ремонт?   #27773  наверх
Автор: Багира. 
Дата:   

мы этот вариан уже обдумывали, но как- то неудобно сдавать в таком состоянии :-o
  |  Поделиться:  
Re: Как быстрее сделать ремонт?   #27775  наверх
Автор: Enni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Багира.

как- то неудобно сдавать в таком состоянии

а что там? "какашки" на стенах? )))
ну побелка-покраска времен совка и что? вымойте все и кому надо, те , имхо, с радостью согласятся на ремонт в счет квартплаты
  |  Поделиться:  
Re: Как быстрее сделать ремонт?   #27777  наверх
Автор: Багира. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: enni

а что там? "какашки" на стенах? )))

нет конечно, но довольно грязно , просто нУуу Ооочень давно не делался ремонт, потолок серый, стеры обшарпаны, выключатели и разетки мы поменяли, но вот разводить грызь с побелкой влом.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Как быстрее сделать ремонт?   #27778  наверх
Автор: Enni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Багира.



у вас уже есть желающие снять жилье?
на долго сдавать собираетесь?


Цитата:
От пользователя: Багира.

но вот разводить грызь с побелкой влом.

вот и попробуйте решить вопрос за счет квартирантов :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как быстрее сделать ремонт?   #27781  наверх
Автор: Вжик)))™ 
Дата:   

имхо, снимающие сами отремонтируют и будут оочень благодарны за такой вариант
  |  Поделиться:  
Re: Как быстрее сделать ремонт?   #27783  наверх
Автор: Zyaka 
Дата:   

А по-моему, очень удобно. Мы с моим парнем вот в квартире решили сделать ремонт. Когда я к нему переехала. Была устная договорённость, что ремонт в счёт аренды... А парень - дизайнер. Он такой ремонт забабахал! Ну... Кухня обошлась в 12 тысяч. Хоз посчитал, что это дорого. Да и с таким ремонтом квартиру можно дороже сдавать... Вобщем, переехали на другую квартиру. Всё равно хочется ремонт хоть чуть-чуть под себя. Поэтому, такой вариант мне, как квартиросъёмщику, был бы самым замечательным!
  |  Поделиться:  
Re: Как быстрее сделать ремонт?   #27787  наверх
Автор: snow_cherry
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мимолётом

на потолок разве пенопластовые (или как их там) плитки наклеить можно прямо по побелке

ни хрена, отпадет все... мне на прошлой квартире пришлось пару плиток два раза переклеивать - под ними побелка некачественно смылась
  |  Поделиться:  
Re: Как быстрее сделать ремонт?   #27818  наверх
Автор: pаrtiзan   (О пользователе)
Дата:   

я в акуе
сдать квартиру всю в дерьме, да чтоб еще квартиранты живя в еще большем дерьме(ремонт это очень много грязи)делали ремонт, причем на время ремонта жить там не возможно, но аренда капает....
если исходя из данности, в каком состоянии квартира, сделав ремонт, квартиранты могут не платить как минимум полгода.....
  |  Поделиться:  
Re: Как быстрее сделать ремонт?   #27893  наверх
Автор: Пачти полтергейст
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pаrtiзan

я в акуе

я вот в этом самом была тогда, когда наш хозяин квартиры, сказал, что снимая его кваритиру такой приличный срок, какой у нас уже набежал (на момент разговора 4 года), мы, съемщики просто обязаны сделать ремонт квартиры за свой счёт без ущерба аренды.
  |  Поделиться:  
Re: Как быстрее сделать ремонт?   #27954  наверх
Автор: Багира. 
Дата:   

Приняли решение делать ремонт самим, но конечно не "супер-пупер".
Потолочные плитки куплены, обои тож, но вот поняла, что смывать побелку все же придется и смывать хорошо.

Цитата:
От пользователя: snow_cherry

пришлось пару плиток два раза переклеивать - под ними побелка некачественно смылась
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода