поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Утепление ванной комнаты


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Утепление ванной комнаты   #27716  наверх
Автор: 
Дата:   

Объект: Панельный дом, бетонная коробка ванной комнаты с минимальной отделкой стен (сверху побелка, снизу краска).
Жалоба: Одна из стен "соседствует" с лестничной площадкой и на ощупь значительно холоднее чем другие стены в ванной, на полу кафельная плитка, ощущения при этом замечательные :-( в ванну входишь как в склеп.
Вопросы: Чем можно утеплить стену ванной (чтоб было тепло и не сгнило), если планируется стены обшить пластиковыми панелями ?
Что постелить на пол ?

P.S. Заранее прошу прощение за "неактивность" в собственной теме, но доступ в инет будет только вечером. Поэтому Всем спасибо за советы
;-)
  |  Поделиться:  
Re: Утепление ванной комнаты   #27718  наверх
Автор: Rustam_Ek 
Дата:   

Сам жил в такой квартире.
Коврик на пол и все дела. Дверь постоянно держали открытой.
Это, наверное, самый простой выход.
  |  Поделиться:  
Re: Утепление ванной комнаты   #27791  наверх
Автор: Zyaka 
Дата:   

Хм. А если дальняя и самая большая стенка в ванной выходит в торец дома, т.е. на улицу, а не в подъезд даже? В ванной просто дико холодно сейчас. Коврик на полу не спасает. А если дверь в ванную держать открытой:
1) кошка гадит на коврик;
2) в прихожей и на кухне становится холодно.

Мне интересно, в этой ситуации "тёплый пол" поможет?
  |  Поделиться:  
Re: Утепление ванной комнаты   #27792  наверх
Автор: Dеst 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zyaka

Мне интересно, в этой ситуации "тёплый пол" поможет?

возможно и поможет, но надо брать тогда с большим запасом по мощности, но он больше предназначен для подогрева именно пола
  |  Поделиться:  
Re: Утепление ванной комнаты   #27816  наверх
Автор: Winst
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rustam_Ek

Сам жил в такой квартире.
Коврик на пол и все дела.



Тебе то хорошо, ;-) ты уже свое отмёрз, а у меня еще все впереди, зима долгая....... :weep:

2 Dest
Теплый пол - это борьба со следствием, а не с причиной холода в ванной. Все равно утеплятся надо, а то придется улицу отапливать... :nud: , поскольку стена явно не удерживает тепло....
  |  Поделиться:  
Re: Утепление ванной комнаты   #27821  наверх
Автор: Dеst 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Winst

2 Dest
Теплый пол - это борьба со следствием, а не с причиной холода в ванной. Все равно утеплятся надо, а то придется улицу отапливать... , поскольку стена явно не удерживает тепло....


дык я это и написал, что сделать конечно можно и даже нужно, но лучше всего использовать теплый пол именно как дополнительный подогрев пола, а не как основное отопление, хотя слышал некоторые теплым полом полностью дома отапливают, но это за рубежом... Вобщем у нас теплый пол в ванной и туалете, в коридоре и на кухне, в коридоре и на кухню взяли достаточно мощный, если на полную его включить и двери в комнаты закрыть, то через некоторое время становится реально жарко, а вот в ванной он на максимуме лишь теплым становится, но все равно это не используем, ставим обычно на минимум так что бы тепла не чувствовалось почти но и холода тоже и так счета за электроэнергию идут ого-го....
  |  Поделиться:  
Re: Утепление ванной комнаты   #27842  наверх
Автор: Rustam_Ek 
Дата:   

[

Цитата:
От пользователя: Zyaka

в этой ситуации "тёплый пол" поможет?


Если сделать подогрев от стояка горячей воды - но надо делать гидроизоляцию обязяательно и защиту от протечек - гидроклапан (не помню как точно называется - но он перекрывает воду в случае, если датчик зальет водой.)
Еще можно сделать полотенцесушитель побольше - чятобы площадь теплоодачи была максимальная - сделать от пола до потолка змейкой и из материала с хорошей теплооддачей. Не очень красиво быть может, зато эффективно и затрат минимум. Хотя не знаю как на это сантехники посмотрят...
  |  Поделиться:  
Re: Утепление ванной комнаты   #27845  наверх
Автор: iff777
Дата:   

стену можно утеплить экструдированным полистиролом, под панелями. он воду не поглащает совсеем.
  |  Поделиться:  
Re: Утепление ванной комнаты   #27941  наверх
Автор: кельбик  (О пользователе)
Дата:   

точно, утеплять надо экструзией, материал ничего не впитывает, не гниет, но с другой стороны, он же ничего и не пропускает, т.е. пар и другие испарения будут оставаться внутри помещения, никуда они оттуда не денуться, ну для этих целей существует принудительная вентиляция
  |  Поделиться:  
Re: Утепление ванной комнаты   #28044  наверх
Автор: Winst
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rustam_Ek
Если сделать подогрев от стояка горячей воды.....



Предлагали нам такое... причем кто предлогал, тот живет на 1 этаже, а я все таки на 7, и над мной только 2 потенциальных открывальщика воды и пропускальщика ее до нужной температуры....
В общем такое решение эффективно, если вода в трубах постоянно горячая (ее часто используют), а так.... сами вспомните как часто Вы пропускаете воду чтоб она из теплой превратилась в горячую? В гостиницах (может в элитных домах тоже есть) ставится насос который гоняет горячую воду по кругу и когда открываешь кран с горячей водой, она почти сразу же горячая идет, в обычнных домах, пока краны закрыты(ночью например) вода стоит и остывает.

Про полистирол спасибо, посмотрю что это такое....
  |  Поделиться:  
Re: Утепление ванной комнаты   #28071  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rustam_Ek

сделать подогрев от стояка горячей воды


еще раз повторяю!
этого без специального разрешения делать нельзя!

если сделаете- неудивляйтесь , если сначала получите в голову от соседей сверху, а потом через суд вас принудят оплатить большой штраф, и все вернуть в первоначальное состояние.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода