поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

WOW MOM окна. Краткий отчет.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
WOW MOM окна. Краткий отчет.   #268292  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
Может кому-нибудь будет полезно. Затеял поменять в стандартной 2-ке окна (2 разных окна в комнату и кухню и балконный блок).
После некоторого анализа информации в сети и личного общения с несколькими компаниями (Стеклодом, Арсенал-А, Свердгражданстрой, WOW-MOM) получилась след. картинка(только личное мнение, без рекламы и ругани):
1. Стеклодом. Плюсы: Много офисов, заявляют современные технологии(посеребренное стекло), привлекательные цены. Замерщик пришел быстро и вовремя. Минусы: множество отрицательных отзывов в сети о качестве монтажа, используют дешовый но сомнительный, для меня, профиль Proplex Tender, 3 года гарантии против 5-10 у других.

2. Арсенал-А. Плюс: 10 лет гарантии. Минусы: На словах в офисе (до замера) цена из того же профиля получилась выше. Замерщик был заказан на субботу и не появился вообще. Больше не общался.

3. Свердгражданстрой(далее - СВГС). Очень грамотрая менеджер в офисе на Восточной. Кажется, Ирина. Внятный доступный рассказ. Если увидит это сообщение, спасибо!
Плюсы: Замерщик пришел вовремя, чувствуется его большой опыт, используется российский, но вроде нормальный профиль Proplex Optima, собственное производство окон, отсутствие массовой ругани в сети, подчеркнутое стремление показать свою ответственность за результат (по заявлениям на сайте, общению с сотрудниками) дало субъективное ощущение надежности. По-моему, нормальная компания с нормальным предложением.
Минусы: вполне разумные цены, но чуть выше, чем у WOW-MOM, который я выбрал в результате (ниже), российский профиль, хотя и лучше, чем предлагал Стеклодом.

4. WOW-MOM (офис на Восточной). Хорошее впечатление от общения с менеджером Юлией. Удачи, Юлия! Детально, грамотно, по делу. Ну и просто девушка приятная! Замерщик опаздал на 40 минут, но позвонил и сказал о пробках.
Плюсы: Большое собственное производство, оно сильно автоматизировано (на сайте лежат видеоролики с роботизированной линией), используется качественный бельгийский профиль Декенинг (как правильно пишется по англ. не запомнил, искать лень), есть то же самое посеребренное стекло, отзывы в сети есть разные, но положительных больше, разумная цена(посередине между Стеклодомом и СВГС ), удалось договориться о дополнительной скидке. Юлия не поленилась позвонить руководству и уточнить такую возможность. Спасибо! К договору приложили сервисную книжку и паспорт окон. Централизованная служба монтажа. В результате оформил договор. Монтаж через 2 недели.
Минусы: Пока, меня все устроило. Лучшее предложение, на мой личный взгляд, за цену по середине рынка.

После монтажа, напишу продолжение!

Итого(не реклама): Мне понравились СГРС и WOW-MOM. Их удобно сравнить, т.к. офисы на Восточной в одном доме. Выбрал WOW-MOM за бельгийский профиль, автоматизацию производства и разумную, в моем случае, цену.

[Сообщение изменено пользователем 30.08.2011 17:11]

[Сообщение изменено пользователем 30.08.2011 17:12]

[Сообщение изменено пользователем 30.08.2011 17:16]

[Сообщение изменено пользователем 30.08.2011 17:28]

[Сообщение изменено пользователем 30.08.2011 17:30]
27/15 |    |  Поделиться:  
Re: WOW MOM окна. Краткий отчет.   #268303  наверх
Автор: | SKuLL |
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr. Greg

Монтаж через 2 недели.


Вот через 2 недели возможно повторите положительный отзыв, а возможно и нет.
31/1 |    |  Поделиться:  
Re: WOW MOM окна. Краткий отчет.   #268304  наверх
Автор: Mr. Greg
Дата:   

Обязательно напишу отзыв о монтаже.
И еще потом может быть. Зима то близко и любые косяки будет видно.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: WOW MOM окна. Краткий отчет.   #268385  наверх
Автор: MiKor
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr. Greg

Зима то близко и любые косяки будет видно.

Ну, первая зима не показатель....у меня косяки начали вылазить только на третий год...гарантию установщики дали 5 лет, вот тока в кризис эта конторка схлопнулась :-(
А в первую зиму ваще все весьма хорошо было ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: WOW MOM окна. Краткий отчет.   #268392  наверх
Автор: Mr. Greg
Дата:   

Что ж, надеюсь что по гарантии обращаться не потребуется. Договор заключен с ИП. Видимо это владелец филиала, работающий по франшизе. Согласен, что в этом есть некоторый потенциальный риск.

При этом служба монтажа и сервисный центр централизованные и принадлежат WOW-MOM.
Паспорт выдан от имени Спецремстроя, чьи изделия продает сеть WOW-MOM. Гарантийный талон и сервисная книжка оформлен от WOW-MOM, а не от ИП.

Гарантия 5 лет на изделие и монтаж и 10 на герметичность стеклопакетов. На ручки, маскитные сетки и т.п. 1 год.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: WOW MOM окна. Краткий отчет.   #268435  наверх
Автор: forum user
Дата:   

у меня то же все нравилось поначалу с этой компанией, но плохой монтаж все представление перечеркнул....потом заново все переделали

совет дам: бдить за монтажниками предварительно узнав основные тонкости данного дела (что в инете найти легко)

по документам там не всё прозрачно, потому не знаю как это все в случае чего в суде проходить будет

Спецремстрой бумажками и прокладками немного обезопасил себя

но соглашусь: цена приемлимая, риски ниже основного контингента установщиков окон, но всё же есть

так что в любом случае бдить треба
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: WOW MOM окна. Краткий отчет.   #268444  наверх
Автор: galeb
Дата:   

:-D менеджеры красиво много где работают - но монтаж... я бы лучше монтажников поискал по рекомендации - тк это главное.
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: WOW MOM окна. Краткий отчет.   #268452  наверх
Автор: forum user
Дата:   


Цитата:
От пользователя: galeb

менеджеры красиво много где работают - но монтаж... я бы лучше монтажников поискал по рекомендации - тк это главное.


по секрету скажу небольшой диалог меня с менеджером wowmom:
-(Я)а почему у вас покрытие серебрянное на внутренней, а не на внешнем стекле? и вообще нужно оно мне или нет?
-(М)(небольшая пауза)...ну это...всем делают....а как вы предпологаете оно работает?
-(Я) предпологаю что снижает излучение солнца в квартиру, потому наверное лучше ставить такое напыление на внешнее стекло, дабы пространсво в стеклокамере так же не подвергалось излучению...правильно?
-(М) ну наверное так и есть (и быстрый уход на другую тему)

:-D
потом погуглил и понял почему на внутреннем стекле данное напыление, теперь вспоминаю тот диалог с улыбкой
так что не все менеджеры знают то, что продают если немного начинать спрашивать :-)
17/4 |    |  Поделиться:  
Re: WOW MOM окна. Краткий отчет.   #268457  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MR. зануда

потом погуглил и понял почему на внутреннем стекле данное напыление, теперь вспоминаю тот диалог с улыбкой

для чего оно?
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: WOW MOM окна. Краткий отчет.   #268463  наверх
Автор: Mr. Greg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -= VК =-

для чего оно?


В Стеклодоме и в WOW-MOM мне показали один и тот же эксперимент. Два одинаковых с виду стекла. Под ними лампа накаливания. Ее включают и предлагают поднести руку к стеклам. На одном из них, в обоих случаях, тепло от лампы ощущалось заметно меньше, чем на втором. Это стекло с серебром. Т.е. оно явно меньше пропускает тепло в/из квартиры.
Разница по стоимости стеклопакетов с разным стеклом симвалическая - порядка 100 -150 рублей за окно.
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: WOW MOM окна. Краткий отчет.   #268466  наверх
Автор: Mr. Greg
Дата:   

Конечно, очень многое зависит от качества монтажа. Можно хорошее окно, сделанное на современном заводе, так установить, что лучше деревяшку оставить. :-) Надеюсь обойдется!
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: WOW MOM окна. Краткий отчет.   #268557  наверх
Автор: (Total)
Дата:   


Цитата:
[nickname]http://**************nickname]
Mr. Greg , советую Вам еще раз посетить офисы и повторно провести этот эксперемент!

Разводят потребителя все кому не лень... азот в колеса закачивают...

[Сообщение изменено модератором 31.08.2011 21:46]
29/1 |    |  Поделиться:  
Re: WOW MOM окна. Краткий отчет.   #268562  наверх
Автор: Mr. Greg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: http://*************.ru

Mr. Greg , советую Вам еще раз посетить офисы и повторно провести этот эксперемент! Вот только перед эксперементом, попросите менеджеров продемонстрировать обе лампы без стекла Вся соль не в покрытии а в ВаТах лампы


Я такой же скептик, как и Вы! :-)
Я в Стеклодоме попросил поменять местами стекла над лампами. Эффект тот же!
А в WAW-MOM на оба стекла светит одна лампа под одинаковым углов с равного расстояния.
Вроде все честно!

[Сообщение изменено пользователем 31.08.2011 16:07]

[Сообщение изменено модератором 31.08.2011 21:47]
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: WOW MOM окна. Краткий отчет.   #268713  наверх
Автор: Елена_Прекрасная
Дата:   

Ждем результатов установки! отзывы неоднозначны о фирме WОW-MOM, но из большого количества фирм по сайту, отзывам и ценам пока остановилась на ней. Если честно уже надоел этот поиск "хорошей" фирмы о которой ТОЛЬКО ХОРОШИЕ отзывы. Может это фантастика.........
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: WOW MOM окна. Краткий отчет.   #268844  наверх
Автор: forum user
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елена1983

Ждем результатов установки! отзывы неоднозначны о фирме WОW-MOM, но из большого количества фирм по сайту, отзывам и ценам пока остановилась на ней. Если честно уже надоел этот поиск "хорошей" фирмы о которой ТОЛЬКО ХОРОШИЕ отзывы. Может это фантастика.........


:-D ну вы как-то узко подходите к выбору фирмы
по одному докладу об одной установке хотите свои кровно заработанные тут же нести куда-то
я думаю и автоваз если очень постарается сделать 1 машину чтобы в ней все включалось и работало как надо :-)

ко всем фирмам есть нарекания и у всех фирм есть положительные отзывы, выбирайте где это соотношение выгоднее всего, т.к. идеала нет нигде, но все равно девочки ждут принца на белом коне и женится на максимально близкому к идеалу индивиду
будете идеал ждать, то будете либо со старыми окнами, либо в итоге возьмете первого попавшегося

ПС: сорри за сумбур :-D
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: WOW MOM окна. Краткий отчет.   #268983  наверх
Автор: Watson™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елена1983

WОW-MOM

А как у них предоплатой?
Срок монтажа зависит от объёма заказа?
  |  Поделиться:  
Re: WOW MOM окна. Краткий отчет.   #269051  наверх
Автор: Елена_Прекрасная
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Watson?



данной информацией не владею менять в октябре-ноябре планируем пока определяемся с фирмой
  |  Поделиться:  
Re: WOW MOM окна. Краткий отчет.   #269052  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr. Greg

На одном из них, в обоих случаях, тепло от лампы ощущалось заметно меньше, чем на втором. Это стекло с серебром

через время эти свойства теряются
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: WOW MOM окна. Краткий отчет.   #269332  наверх
Автор: Mr. Greg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Суровый?

через время эти свойства теряются

Даже великие пирамиды Египта со временем немного обветшали! :-)
Разница в цене такова, что если дополнительное тепло будет действовать хотя бы год, затея уже имеет смысл.
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: WOW MOM окна. Краткий отчет.   #269333  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr. Greg

Разница в цене такова, что если дополнительное тепло будет действовать хотя бы год, затея уже имеет смысл.

каждый год новые окна ставить? 8(
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: WOW MOM окна. Краткий отчет.   #269334  наверх
Автор: Mr. Greg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Watson?

А как у них предоплатой?
Срок монтажа зависит от объёма заказа?

Срок видимо зависит от наличия свободных монтажников. Сейчас пик сезона.
По оплате мне предлагался вариант внести аванс и полностью рассчитаться перед монтажом. Я предпочел внести полную сумму, что бы не тратить время, на дополнительный поход в офис.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: WOW MOM окна. Краткий отчет.   #269389  наверх
Автор: Mr. Greg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr. Greg

каждый год новые окна ставить?

Каждый год новые не надо. Так ведь никто и не сказал, что серебренное стекло, через год перестанет быть лучше обычного, а 100 рублей с окна оно точно отработает.
Важно только быть уверенным, что поставлено новомодное именно стекло, а не обычное.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: WOW MOM окна. Краткий отчет.   #269393  наверх
Автор: Crossmem 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr. Greg

мне показали один и тот же эксперимент. Два одинаковых с виду стекла.

атермальные стёкла на автомобилях - не замечали? когда лобовое в некоторых ракурсах выглядит фиолетовым
это серьёзная и недешевая технология многослойного вакуумного напыления
эх, если бы можно было так запросто напылить почти невидимую серебряную плёнку за 100 рублей... да каждый запорожец уже был бы посеребрённый


Цитата:
От пользователя: Mr. Greg

Я такой же скептик, как и Вы!

я хуже
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: WOW MOM окна. Краткий отчет.   #269655  наверх
Автор: Gregoire
Дата:   

Да, менял тут у меня браза окна в квартире. прозванивал всё. До ваумома этого чертового дозвониться так и не смог. А потом вообще оказалось, что ваумом покупает окна у спецремстроя, у которого покапают практически все конторы екатеринбурга. Так что какой тут индивидуальный подход? WOW-MOM это чисто продажи, своего производства у них нет как у стеклодома, например.
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: WOW MOM окна. Краткий отчет.   #269659  наверх
Автор: KAG-171
Дата:   

WOW MOM мне не понравился в стадии консультации на восточной, и ценой
качество профиля все хвалят
в итоге заказал в МЕТАЛЛОНЕ, уже установил окна в доме 10 штук
зимой посмотрю как они в тепле
если нужно что то подробнее раскажу позже
1/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода