поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Помогите! Проблема выбора


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите! Проблема выбора   #26291  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрые люди! Помогите с принятием решения! Какой строить коттедж: большой одноэтажный или поменьше, но в нем: цоколь, 1,2 эт+мансарда. Огромное спасибо заранее. Поделитесь своим опытом проживания на одном или нескольких этажах! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите! Проблема выбора   #26292  наверх
Автор: zачатый в СССР  (О пользователе)
Дата:   

строительство 2 этажей-это экономия места и крыши, зато фундамент нужно крепче.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите! Проблема выбора   #26295  наверх
Автор: Фандорина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: одиссей



Это понятно. А жить-то где удобнее? Вопрос об удешевлении строительства не стоит.

[Сообщение изменено пользователем 08.11.2007 13:37]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите! Проблема выбора   #26297  наверх
Автор: Сергей2
Дата:   

то есть вы спрашиваете у людей где будет удобнее ВАМ жить ?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите! Проблема выбора   #26298  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   

Дак все зависит от количества проживающих.
ИМХО. Если семья из 3-4 человек - то одноэтажный с мансардой. + цокольный этаж для размещения гаража + подсобки + котельная и сауна.
На мансарде только спальни с с/у.
На первом - прихожая, кухня-столовая, гостиная, с/у, и возможно кабинет или комната для гостей.
ИМХО.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите! Проблема выбора   #26305  наверх
Автор: Вилья
Дата:   

Учтите интересы живущих, многоэтажное жилище с лестницей не слишком удобно для людей старшего возраста, особенно если там не предумотрено лифта. Хотя, если им не предполагается туда заходить, то на это можно и положить...
  |  Поделиться:  
Re: Помогите! Проблема выбора   #26311  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фандорина

Какой строить коттедж: большой одноэтажный


если земля позволяет. и без цоколя, ибо горя можно хапнуть много.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите! Проблема выбора   #26335  наверх
Автор: Фандорина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ApXuTeKToP



Прикольный ник, по теме. Сообщите, пожалуйста, последние тенденции в строительстве загородного жилья. На сколько я понимаю, скворечники уже не актуальны. Гараж хотим строить отдельно, баню тоже. Спасибо. с ув. Ф :-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите! Проблема выбора   #26336  наверх
Автор: Фандорина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сергей2


Мне нужно знать: вот люди построили 2-3 этажа, пожили в нем 1 месяц и поняли, что лучше было бы бегать горизонтально, а не вертикально. У Вас такой опыт есть?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите! Проблема выбора   #26337  наверх
Автор: Фандорина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вилья


Все члены семьи среднего возраста(30-35 лет), есть дети, не младенцы. Да! А если еще будет ребенок, то тогда какой дом лучше?
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите! Проблема выбора   #26338  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фандорина

1 месяц и поняли, что лучше было бы бегать горизонтально, а не вертикально. У Вас такой опыт есть?

У меня есть :-) сам жил сначала в 4-к горизонтальной хате - сейчас живу в 12 к - 4 этажа. в основном нахожусь на 3 и на мансарде. Кухня на 3 спальни на мансарде - утром, если хочется попить в постеле кофе и повалятся/посмотреть телек - ОЧЕНЬ лень спускаться вниз и варить кофе и тд. Но это просто привычка. Вот уже год живу - привыкаю :-)

Цитата:
От пользователя: Фандорина

Прикольный ник, по теме. Сообщите, пожалуйста, последние тенденции в строительстве загородного жилья. На сколько я понимаю, скворечники уже не актуальны. Гараж хотим строить отдельно, баню тоже. Спасибо. с ув. Ф

Все зависит от вашего кошелька. Что значит скворешник? Баня /если это русская баня/ - конечно строить отдельно, сауну в доме.
Про гараж, спорный вопрос, у нас сейчас гараж в цокольном этаже, и утром в -30 спускаюсь по лестнице в гараж /где +20/ сажусь в теплую машину/ и еду. удобно. Конечно если рядом гараж, то так же можно провести отопление, и сделать проход в гараж, но это же надо место рядом с домом, а если не одна машина, а четыре? это же какой рядом гараж должен быть?

Цитата:
От пользователя: Фандорина

Все члены семьи среднего возраста(30-35 лет), есть дети, не младенцы. Да! А если еще будет ребенок, то тогда какой дом лучше?

Лучший дом тот который вам нравится, в котором вам удобно жить.
Для себя я решил, что дом с гаражом внизу, и этаж + мансарда - этого в полне хватит. Дом 10х10, главное правильно и грамотно его запроектировать. Бывают дома и 15х15 - но у них такая планировка - капец.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите! Проблема выбора   #26369  наверх
Автор: Фандорина
Дата:   

А что за проблемы бывают с цокольными этажами?
По нашему частку такой расклад: 15 соток (граничит с лесом, где строительства не будет, можно взять в аренду), баня однозначно отдельно, гараж большой отдельно.
А на счет ЛЕНЬ - вот оно ключевое слово, которым, я боюсь, будут пользоваться многие жильцы нашего домика! :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Помогите! Проблема выбора   #26399  наверх
Автор: Фандорина
Дата:   

ап
  |  Поделиться:  
Re: Помогите! Проблема выбора   #26400  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фандорина

А что за проблемы бывают с цокольными этажами?

Если все сделано по уму, как надо!!! То никаких проблем не будет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите! Проблема выбора   #26403  наверх
Автор: Фандорина
Дата:   

Спасибо, я уже поняла, что не нужно будучи стоматологом пытаться полететь в космос. С ув. Ф
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите! Проблема выбора   #26439  наверх
Автор: futin  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.11.2007 08:26]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите! Проблема выбора   #26454  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   

имхо, в идеале - дом-усадьба одноэтажный, но П-образный,
чтобы, например, в правом крыле спальня родителей и кабинет-библиотека,
в левом - спальни детей, игровая комната...
или в одном крыле - спальни, в другом игровая, бильярдная, гостевая...
но! на 15 сотках большой дом построить, да плюсом баню и большой гараж... а что от земли останется?
на мой взгляд, оптимальный вариант: двухэтажный дом (чтобы и землю сэкономить, и по лестницам не убегаться),
причем, второй этаж можно сделать полумансардный,
без цоколя (чтобы избежать доп.расходов по отоплению, освещению и заморочек с подтоплением, так как грунтовые воды у нас всё-таки высокие)...
как-то так, в общем... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите! Проблема выбора   #26511  наверх
Автор: Tinkoff 
Дата:   

Если нет проблем с ценой - поставьте эскалатор ;-)

/на правах флуда/

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2007 10:24]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите! Проблема выбора   #26545  наверх
Автор: Фандорина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Contessa


Большое спасибо! Буквально на днях приняли решение. 1-этажный, без цоколя, не п-образный, но тоже какой-то кривой. общ.пл.400 с копейкой. На участке сидит хорошо.
;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода