Здравствуйте господа строители! В доме имею монолитный погреб, практически круглый год стоит вода 5-10 см.Нужен совет по гидроизоляции данного погреба.
Вы несколько запоздали за советом, потому как гидроизоляция выполняется снаружи. В самом начале устройства погреба (подвала).
Нужно было под днище погреба стелить гидроизоляционный ковер.
Выполнять пол. Бетонировать стены, потом заводить этот ковер из под днища на стены и тд и тп. А сейчас только втирать в бетон дорогущие гдирофобизаторы, или выполнять дренажную систему ниже уровня пола подвала или устраивать приямок с автоматическим включением-выключением насосов.
Если нет возможности понизить уровень грунтовых вод, то придется корячитьс я изнутри. Для начала нужно определиться с одним параметром. Вам высота погреба позволяет повысить уровень пола миллиметров на 200?
Вариантов у Вас совсем мало. Если брать, например, гидрофобизатор пенетрон.
Определите самое глубокое место, с тем, чтобы в этом месте выполнить небольшой приямок. Потому, как воду нужно откачать. (Лучше
воспользоваться другим способом - ковшик, тазик, тряпка, но все будет зависеть от притока воды и вероятно понадобится насос). Попробуйте определить место из которого происходит подтопление, чтобы уделить ему наибольшее внимание. Все угловые стыки необходимо промазать пенекритом, разведенным с
цементом. Пол и стены обрабатываются пенетроном. Приямок замоноличивается с добавлением в раствор того же пенетрона. По полу выполняется тоненькая стяжка из раствора с добавлением пенетрона. Еще раз все промазывается - стыки пенекритом, поверхности - пенетроном.
Приямок замоноличивается с добавлением в раствор того же пенетрона. По полу выполняется тоненькая стяжка из раствора с
добавлением пенетрона.
Вот с этим не согласен!
В качестве добавки в бетон используют Пенетрон
Адмикс.
А работы лучше выполнить в следующей последовательности:
1. Откачиваем воду.
2.Примыкание стена-пол вскрывается отбойником на глубину 2 см и полученая штраба зачеканивается Пенекритом. Если будут напорные течи, то их устраняем Ватерплагом.
3. Далее поверхность стен и
днища на 2 слоя промазать Пенетроном.
Много красивых названий и нанотехнологий)))
Опыт показывает, что гораздо более дешевый результат (и не менее качественный), дает обмазка поверхности простым советским жидким стеклом. :beach:
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)