поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

____________найти течь в полу


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
____________найти течь в полу   #24898  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Начался отопительный сезон. Зонят соседи с низу - вы нас топите. Отключили квартиру от центрального отопления. Вскрыли пол (трубы отопления проложены под стяжкой), нашли пробой, заменили кусок трубы. Включили отопление - течи нет. Вызвали опрессовщиков. Опять перкрыли центральное отопление в квартире. Повысили давление в 2 раза (т.е. до 9 атм). Ч/з 20 мин. давление упало до 6 атмосфер. Сделали выводы (1) либо давление упало из-за воздуха (2) либо из-за падения температуры (3) либо краны центрального отопления плохо держут давление (4) либо есть еще течь

(1) выпустили воздух из всех радиаторов
(2) подождали 1 час чтобы радиаторы слегка остыли
(3) подключили насос, нагнетающий давление, к исходящей из квартиры трубе, а входящую перекрыли в 2-х местах

В итоге давление упало на 1,5 атмосферы за 5 минут. Водопроводчики делают вывод - есть течь.

ВОПРОС: как найти течь не громя пол по всей квартире? Может кто сталкивался с фирмами, осуществляющие поиск течей, капов? Поискал в и-нете ч/з Яндекс - глухо. Пролистал ФАК - тишина. Если подскажете контактик буду очень признателен.
  |  Поделиться:  
Re: ____________найти течь в полу   #24903  наверх
Автор: hgugk74fv8u9nkj
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антон__

Вскрыли пол (трубы отопления проложены под стяжкой)


а как трубы отопления там оказались вообще? 8(
  |  Поделиться:  
Re: ____________найти течь в полу   #24905  наверх
Автор: Amber74 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антон__

Зонят соседи с низу - вы нас топите


а у соседей где течет с потолка?
  |  Поделиться:  
Re: ____________найти течь в полу   #24908  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   


Цитата:
От пользователя:  

а как трубы отопления там оказались вообще?

а что вас вдивляет? это нормальная практика когда трубы отопления проходят в полу + можно радиаторы отопления засунуть в пол /специальные/.
  |  Поделиться:  
Re: ____________найти течь в полу   #25017  наверх
Автор: Антон__  (О пользователе)
Дата:   

В настоящий момент у соседей нигде не течет. В нашей квартире тоже нет видимых протечек.

В полу трубы сейчас прокладывают во всех новостройках. Укладка труб под стяжкой экономит место в квартире + нет уродских труб от пола до потолка. Оборотная сторона такой красоты - скрытые протечки.
  |  Поделиться:  
Re: ____________найти течь в полу   #25018  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   

так щас даже трубы для воды под полом тянут от стояка в туалете на кухню
  |  Поделиться:  
Re: ____________найти течь в полу   #25034  наверх
Автор: hgugk74fv8u9nkj
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГлавНачПУпC

так щас даже трубы для воды под полом тянут от стояка в туалете на кухню



жесть, а потом весь пол вскрывать в случае чего
  |  Поделиться:  
Re: ____________найти течь в полу   #25074  наверх
Автор: Антон__  (О пользователе)
Дата:   

Народ, пожалуйста, сконцентрируйтесь. По результатам опрессовки поставлен диагноз "наличие течи" видимые протечки снизу у соседей и в моей квартире отсутствуют. Весь пол в поисках возможной течи вскрывать не хочу. Может есть какие более гуманные способы обнаружения. Может контактик специалистов подскажете.
  |  Поделиться:  
Re: ____________найти течь в полу   #25079  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   

А вы знаете где проходят трубы?, может взять медицинский прибор для слушания сердца /забыл как завется) вставить в уши и прикладывать к месту где трубы идут и так услышите звук журчания воды.
Я у себя в с/у так искал, нашел, снял плитку где сильнее журчало, - попал, сам не ожидал.

[Сообщение изменено пользователем 23.10.2007 17:43]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ____________найти течь в полу   #25090  наверх
Автор: Антон__  (О пользователе)
Дата:   

Называется "стетоскоп". Очень креативно, спасибо, попробую. Схема укладки труб действительно мне известна.

Всем советую: если будете заезжать в такую же квартиру -- проводите дополнительную опрессовку и заставляйте их все устранять до подписания акта приемки!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ____________найти течь в полу   #25098  наверх
Автор: Maninka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антон__



Что значит вскрыли пол?!! опишите, плиз, размки бедствия 8(
У меня тоже дом-новостройка.. Трубы отопления идут по полу - и залиты 10 см бетонной стяжкой, ни ламинат, ни плитка еще не уложены...
В ужасе думаю , что делать, если через какое-то время, когда ремонт будет сделан, въедешь в квартиру, расставишь мебель - и тут такая зараза...
Какая гарантия, что металлопластик в гофре не потечет под бетонной стяжкой?.. Сколько лет живут такие трубы без проблем?
  |  Поделиться:  
Re: ____________найти течь в полу   #25100  наверх
Автор: ApXuTeKToP 
Дата:   

В пол надо медь закатывать и на спайке делать. Правда дорого... :cool:
  |  Поделиться:  
Re: ____________найти течь в полу   #25216  наверх
Автор: last hero (чилавек из кемерова...   (О пользователе)
Дата:   

мда хорошо что у нас в новом доме стояки
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода